Мечта человека опалённого солнцем...

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Жара невероятная, так что все меня поймут. :) Где-то ветер, но у нас полный штиль, уже неделю, лишь едва-едва предрассветный ветерочек, сила которого может еле-еле сдуть парашютик одуванчика...

Как и все спасаемся в холодной воде перед сном. Вчера, лёжа в ванной, размечтался о том, какое рабочее место должно быть в такую жару.

Хочу!!! :victory:

Ванну с изменяемым дном по глубине, обитую мягкой кожей, не ограниченую по ширине, и чтобы ноги в полный рост можно было высунуть. Чтобы справа был бар, в котором был бы всегда холодный квас и лёд. Слева отъезжающее шасси с прикреплённым компом, который не боится воды, брызнувших капель, регулируется под определённый угол, это чтобы высунуть только пальцы и тыкать в кнопки. :sarcastic: Чтобы ванна была обязательно с гидромассажем. :blush:

P.S. Любителям клубнички, девочку в ванну не предлагать, потому что это будет уже не работа, а отдых или работа с другим полярным знаком. :sarcastic:

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,253
Баллы
553
Перегрелся, Сань?:D:D:D

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Перегрелся, Сань?
Не то слово, как рыба на суше. Сегодня ещё отключили с утра холодную воду, до 20:00 написали в объявлении. :biggrin: Хорошо что в 300 метрах родник есть.

Весной топят. Летом жарят, зимой - в морозилку. Экстрим неимоверный. :)

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
Да уж.. Ещё и без воды людей оставили((
Весной топят. Летом жарят, зимой - в морозилку. Экстрим неимоверный.
Зато после всего этого тебе любой экстрим будет нипочём, хоть на Марс лети))
А изобретение твоё, ванну, запатентуй, может озолотит тебя когда нибудь, если климат такой и установится)))

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,432
Баллы
2,203
Сань, нужно выбивать клин клином. Сейчас одевайся потеплее и на греться на солнышко ;) через 20 минут раздеться и требовать закрыть окна ибо холодно.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
А изобретение твоё, ванну, запатентуй, может озолотит тебя когда нибудь, если климат такой и установится)))
От глобального потепления не поможет, нужно плавсредств + какой-то противогаз, чтобы воздух фильтровал. ;)

Сейчас одевайся потеплее и на греться на солнышко через 20 минут раздеться и требовать закрыть окна ибо холодно.
Идея не абсурдна. Когда было 35 градусов, я мог купаться в горячей воде больше чем температура окружающей среды, например +38 максимально выдерживаемая мною горячая вода +43, но шевелиться уже невозможно, печёт сильно и то, это постепенно наращивать градусы. Тогда да, свежо даже после +38, но на улице +45, а я такую воду не выдержу. :biggrin:

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
Drongo, сань, а кондёр не поможет тебе?

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
Drongo, сань, а кондёр не поможет тебе?
Уже нет. :) По причине его отсутствия. С вопросом покупки оного, ну, наверное сами понимаете, что не всегда можно осуществить то или иное приобретение...

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
Ну или отпуск, ели возможно, и сьездить отдохнуть куда неть, где не так жарко

iolka

VIP
Реакции
1,479
Баллы
553
С вопросом покупки оного, ну, наверное сами понимаете, что не всегда можно осуществить то или иное приобретение...

Ванну с изменяемым дном по глубине, обитую мягкой кожей, не ограниченую по ширине, и чтобы ноги в полный рост можно было высунуть. Чтобы справа был бар, в котором был бы всегда холодный квас и лёд. Слева отъезжающее шасси с прикреплённым компом, который не боится воды, брызнувших капель, регулируется под определённый угол, это чтобы высунуть только пальцы и тыкать в кнопки. Чтобы ванна была обязательно с гидромассажем.
а на это значит у тебя деньги есть:D:D:D:D

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
В Украине? Не знаю, где нибуть в горах, наверное не жарко.

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808

Сашка

Ветеран
Реакции
2,338
Баллы
693
но меня там никто не ждёт.
Ничё страшного.) Разруливается примерно так, если не рассматриватьб затратные варианты. Собираешь компанию друзей и подруг (кому тоже жарко), собираете палатки, удочки, спальные мешки, тушенку и т п и дружной компанией валите к месту отдыха, поближе к водоёму. имхо, недели такого отдыха хватает, чтоб долго потом чувствовать себя человеком, а не воблой вяленной)))

Drongo

Ассоциация VN/VIP
Разработчик
Реакции
5,565
Баллы
808
...Да, теперь года прошли я в возрасте ином. И чувствую и мыслю по-иному. (c) :p
Сашка, Вариант хороший, тем более что ночёвка на улице, тьфу, на свежем воздухе. :good2:

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
Но сейчас я хочу программируемую ванну! :girl_cray2: :sarcastic:

goredey

Ассоциация VN
Реакции
253
Баллы
453
Инструкция
Уровень сложности: Легко
Что вам понадобится:
Простенькая квартира

Шаг 1
– Душ. Если, скажем, перед сном, вы думаете, что опять не заснёте из-за жары, то попробуйте принять душ, но не прохладный, а горячий. Чтобы не заболеть из-за резкой перемены температуры – увеличивайте температуру воды постепенно от тёплого к горячему. Сначала вам может показаться, что стало жарче, но это не надолго. Далее просто мойтесь при этом хорошо намыливаясь с ног до головы чтобы смыть весь пот. Продолжать можете сколько вам захочется или пока не захочется выйти. После процедуры вы как будто заново родились. Теперь можете выходить из ванны и спать спокойно. Обьясняется данное явление просто – горячий воздух охлаждается быстрее, чем холодный, так как в нём больше энергии, в жаркий период горячая конденсация нагревается значительно медленнее, чем холодная. Это равно тому, что залить в формы для льда кипяток и холодную воду из под крана – кипяток замёрзнет намного быстрее, чем холодная вода. Если у вас отключили горячую воду, то попробуйте сполоснуться холодной от лица до ног и постоять у холодильника.

Шаг 2 – В комнате. Когда вы лежите на диване, смотрите телевизор и чувствуете духату в комнате, даже несмотря на то, что форточка открыта нараспашку и вы разделись дальше некуда, то вам помогут пара моих советов:
1. Во-первых комнату нужно проветрить, но кондиционера у нас нет, да и не нужен нам он. Откройте окна нараспашку в других 2ух комнатах, например в соседней комнате и на кухне (если у вас однокомнатная квартира, то откройте окно на кухне). Дальше обязательно откройте все двери, дабы воздух конденсировал и выходил через другие окна. В итоге через полчаса в квартире станет заметно прохладнее. Чтобы увеличить эффективность, то попробуйте помахать дверью от вашей комнаты (открывать и закрывать её, но не быстро, чтобы не сломать).
2. Во-вторых если у вас есть вентилятор, то поставьте или прикрепите его у окна, окно откройте по ширине вентилятора, а сам вентилятор направьте вверх, чтобы поток холодного воздуха шёл сначала вверх, а потом спускался вниз. Вы сами заметите как по всей комнате слегка колыхаются лепестки домашних растений на полке и листы бумаги на столе. В таком случае получается что-то вроде самодельного маломощного кондиционера.

Шаг 3 – Перед выходом на улицу. Дома, в прохладной обстановке, конечно хорошо, но рано или поздно вам придётся выйти в самое пекло на улицу, чтобы сходить в магазин или на работу. И тут я могу дать вам советы, как подготовиться к такому походу. Для начала попробуйте вымыть лицо, руки до подмышек, живот, грудь, спину и по возможности ноги холодной водой, до тех пор, пока вам не станет немножко холодно. После этого оденьтесь в светлую одежду, чтобы она не нагревалась от солнца, но оденьтесь по особому – так, чтобы как можно больше частей тела было закрыто. Нужно это для того, чтобы сохранить прохладу в себе. Всё тепло приходится на одежду, а не на ваше тело. Например я предлагаю одеть майку или футболку, светлые джинсы, кроссовки и накинуть легкую куртку, желательно спортивную и конечно же светлую, но воротник не застёгивайте до конца, чтобы немного воздуха всё же проходило. Однако пуховик или осеннюю куртку одевать не стоит, так как в них вы запаритесь. Спортивная куртка подходит больше всего. В итоге если вы выходите на улицу раздетые, то сразу же чувствуете, как ваше тело нагревается, а если одеты в легкую закрытую и светлую одежду, то нагревается сама одежда, а точнее отталкивает тепло, так как светлого цвета. Тело при этом остаётся в прохладном состоянии ещё после умывания. Так что вы можете спокойно добежать до магазина, или до работы, или куда-нибудь ещё не промокнув от собственного пота. Единственное, где куртка не спасёт – это там, где душно. А тоесть, например, в помещениях или в общественном транспорте куртку можно снять, а когда опять выходите на улицу, то можно вновь её одеть. Все опыты я сам проверял на себе и друзьях, поэтому они работают на 100%, а главное, лёгкие в исполнении.

Сверху Снизу