Мнение: Мужская верность

Саныч

Опытный участник
Сообщения
734
Реакции
741
Миф или реальность?



Любой мужчина вам подтвердит, что мужская верность еще как существует. И даже на практике: «Вон, дед Степан со своей Глафирой Петровной уже 50 лет вместе!» Конечно, если дед Степан все 50 лет не покидал родную деревню и родную Глафиру Петровну, то ему, конечно, проще соблюдать верность.


НО:
Не только в глухой деревне у женатого человека крайне мало времени и возможностей для измен.

В городе, казалось бы, сколько соблазнов! Ведь только по пути на работу в метро среднестатистический муж вполне может положить глаз даже не на одну, а на две дюжины симпатичных женщин. Кошмар? Нет. Во-первых, мужчина любит глазами - это известно и это нормально. И пока он любит других женщин только глазами, вам беспокоиться не о чем. Все мы охотно наслаждаемся чем-то красивым, если оно попадается нам на глаза. Море, закат, букет роз… Просто красивый бюст или стройные женские ноги привлекают мужчину больше, чем вас – море с закатом. Но это совсем не значит, что он немедленно хочет этим всем завладеть.

Во-первых, с таким количеством женщин ему не справиться, не прокормить и даже не разместить, не говоря уже о прочих мужских обязанностях.

Во-вторых, у него уже одна есть – та самая, которая постоянно сомневается в его верности. А если его будут пилить еще две-три, жизнь станет адом. И вообще, риск случайного знакомства на улице можете считать минимальным, потому что всем некогда, все спешат. И еще потому, что при таком разнообразии выбора толком выбрать нельзя ничего.

Куда опаснее ситуация, когда женщин рядом с мужчиной меньше, но времени на общение и знакомство больше. Самый тяжелый случай – это когда женщина вообще одна на всю военную часть. ;)

Про служебные романы слышали все, многие наблюдали. Там обычно редко все заканчивается хорошо. Если роман происходит в трудовом коллективе, то коллектив будет постоянно шушукаться и хихикать. Но это не так страшно. Страшно, когда отношения кончатся, но эти люди все равно будут вынуждены видеть друг друга каждый день в офисе. Вот это настоящая пытка. Многие не выдерживают и увольняются, а более умные не заводят служебных романов.

Есть мнение, что чаще всего мужчины изменяют женам в командировках. И что командировки даже придуманы специально для этого. Но как тогда быть с вечным анекдотичным началом «муж возвращается из …»? Ведь там всегда именно муж внезапно появляется, а жена как раз занята тем, что прячет любовника в шкаф. Можно, конечно, предположить, что и муж в командировке не терял времени даром. Да? Не совсем. Если он поехал с коллегами, это на 120 процентов значит, что все свободное время они там будут гулять. В смысле пить и, как правило, с принимающей стороной.

Да, конечно, это может происходить в сауне и даже с приглашенными девочками. Но главное там, к вашему счастью, не девочки, а кто кого перепьет. После этого изматывающего соревнования вероятность измены падает до нуля. Особенно, если командировка длится дня три или больше. Ну, и если он поехал один, тут вам и вовсе беспокоиться не о чем. Ну, представьте: один, в чужом городе, на чужом металлургическом комбинате... Никого не знает, всего боится. Даже, если среди ночи в его номере и зазвонит телефон с предложением разных интимных услуг, наш командировочный даже слушать не станет. Сразу вообразит, что его обманут, ограбят, убьют или заразят чем-нибудь страшным.

Проблема

Измена – это серьезная тема, за этим словом иногда стоят подлинные драмы и трагедии. Имеет смысл начинать не с физиологии.

Очень часто под изменой понимают физическую. Но это равносильно утверждению, что физическое выше, чем духовное. История человечества доказывает обратное. Поэтому нужно начинать с более высокого – ценностей, которые связывают пару.

Физическая измена является уже следствием того, что в отношениях наступил кризис, который привел к тому, что выходит наружу и становится явным, как все тайное со временем.

Существует много семей, которые испытывают радость общения и каждодневного проживания с единственным человеком!

Она компенсирует многие потери. Любую неудовлетворенность, неполучение удовольствия... Когда человек понимает, что семья – это его продолжение, и в ней он может самореализоваться по-настоящему, ни о какой измене речи не возникает».


Вот так :mda: :scratch_one-s_head:
 
Никогда не изменял ни свей девушке ни своей потом уже жене.
Это предательство по отношению к своей половинке и к самому себе .
Люди должны быть достоины друг друга и хранить уважение к своим чувствам до глубоких лет.
 
Бытует мнение, что мужчину, сколько ни корми, он все равно в лес смотрит! Что ему просто необходима пожизненная всеобъемлющая свобода! И чтобы мужчина не убегал из дому:
Первое и самое необходимое – это не вешать на шею любимого хомут весом в тонну.
Не начинать тыкать в него пальцем, хвастаясь на каждом углу о своем достижении в жизни. Просто не стоит это афишировать и, тем более, помыкать мужчиной таким образом на глазах других людей.
Никто не говорит, что нужно лишить мужчину бренных обязательств, но ненавязчиво подсказать, что нужно...
А слово «Припоминать» навсегда вычеркните из своего лексикона (тем более женщина все равно не забудет..;) )
 
Mila....
Если мужику дома все что надо хватает то и на стороне искать ничего не будет.
Умная женщина следит не за мужиком а за собой.
Никого не хочу обидеть но прислушаться призываю.
 
Это такая тема где прав будет каждый только для себя. Не миф это. И верность и измена всё есть. По отдельности и вместе. Бывает даже влюбляются в двух сразу и это тоже правда. Просто в каждый момент по отдельности любят того кто рядом. По разному каждую, но каждая дорога. Вот и разрываются в такие моменты на много частей.
 
Ну мы официально не женаты и сообщения она читать не может.
Хотя может и читает-мне пофиг,но я сомневаюсь что она полезет в мои дела.
Просто в детстве я часто ездил в гости к родственникам.
Нескольким.
И-странная штука-они постоянно расходились из за того что мужик гуливанил.
Но то как переживали двоюродные сестры помню хорошо.
Да хэзэ че там кому кажется ,я упертый и свое мнение обосную тыщу раз.
Я так понял ты имеешь ввиду что я пишу то все что есть в моих постах касаемо женского пола потому что кто то из знакомых прочитает...
Ответ:
я считаю что наших мадам действительно надо любить и жаловать.
я воспитан так.
И я буду чувствовать себя полным чмошником если начну как то срываться на моих близких женщинах.
Я помню дырявые носки таскал потому что последние деньги на красивый лифчик потратил.
Было и так,что уж там.
Но в то же время я считаю что именно я хозяин в доме и это не обсуждается.
Есть вопросы решение которых только за мной без вариантов.
Ну а в остальном мы всегда советуемся.
Так что читает или нет пусть каждый сам себе думает,а я есть и буду и не изменюсь.
Можете меня принимать или нет как участника этого общества но такая моя позиция в жизни.
И ,да-когда я вижу (скажем прямо) опустившуюся женщину я не испытываю к ней ни жалости ни сострадания,только презрение потому что в моем понимании этого быть не должно.
Может Маша и права что я еще молод,но мне практически 27 ,самостоятельную жизнь я начал в 16,и за это время моя позиция никак не изменилась.
Как то так.
 
И ,да-когда я вижу (скажем прямо) опустившуюся женщину я не испытываю к ней ни жалости ни сострадания,только презрение
Я тоже так считал когда-то, но бывают обстоятельства выше нас.Как будто заколдованный круг вокруг тебя и самое страшное что почему-то невозможно что-то исправить и не знаешь что делать.И в такую передрягу можно попасть что мама не горюй.Тебе сейчас 27 и смотришь на все по другому.Но поверь мне не мы такие жизнь такая.
 
грум, у вас и Drongo чувствуется опыт и лаконичность в постах.
Слава богу я в такие обстоятельства не попадал.
Но ведь тема касаема не только посторонних женщин.
Многие например матом гнут при матери.
Или выпивают-я даже на праздник не могу при ней выпить,не лезет.
ИМХО тема скользкая,я спорить не буду.
 
Назад
Сверху Снизу