Обсуждение завершено Модуль ТRМ в материнской плате: Asus H81-PLUS или Gigabyte GA-B85M-D3V?

Heftigen

Опытный участник
Сообщения
659
Решения
1
Реакции
261
Сейчас у меня мат. плата Гигабит Н81М - ДС2В ( сокет 1150 ) у неё нет этого модуля и не куда вставить, нет нужного разъёма. Есть возможность взять совсем не дорого и в отличном состоянии Asus H81-PLUS или Gigabyte GA-B85M-D3V. Вот только не могу найти, есть ли модуль ТRМ в них. Может кто знает ?!
 
Вот только не могу найти, есть ли модуль ТRМ в них.
обе платы не поддерживают TPM, причем пишут ([SOLVED] - Does Asus H81-Plus support TPM?), что на Asus H81-PLUS разъем имеется,но он не подключен.
на Gigabyte GA-B85M-D3V вообще отсутствует (Инструкция Gigabyte GA-B85M-D3V (36 страницы))
 
обе платы не поддерживают TPM, причем пишут ([SOLVED] - Does Asus H81-Plus support TPM?), что на Asus H81-PLUS разъем имеется,но он не подключен.
на Gigabyte GA-B85M-D3V вообще отсутствует (Инструкция Gigabyte GA-B85M-D3V (36 страницы))
Тут такая интересная весчь. До этого у меня была мат. плата от Асус, но сокет 775. Так вот там то же в мануалах и спецификациях этот модуль не упоминался нигде ни разу. Но по факту он там был
 
Просто если верить хабру
Технический стандарт не требует, чтобы TPM был выполнен в виде физического чипа. На практике все функции TPM могут выполнять встроенные программы CPU.
 
У Вас спортивный интерес или поставлены конкретные задачи?
Вин. 11 всерьёз и на долго. ТРМ нужен, поскольку начиная со следующей сборки ныне известный костыль работать уже не будет.
 
У меня все успешно крутиться на эмуляции CPU
Замечательно... когда у вас плата с чипсетом из указанного в теме списка, кстати, весьма не большого.
 
Назад
Сверху Снизу