В работе Начинает лагать пк после некоторого времени

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
-Просто проблема то заключается в том, что начинает плавать мышка, при этом все остальное по Вашим словам реагирует нормально.
-Да я так написал, но все-таки мышь плавает в играх, а в лобби игры она дергается как будто 30 гц на мониторе. но когда не лагает она ведет себя плавно как и должно быть. не шарю в БП но если бы проседало напряжение оно бы не лагало все время до перезагрузки ПК.
модель материнской платы-Asus Prime B250M-K

Последнее редактирование:

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
что мне делать?

Candellmans

Команда форума
Реакции
6,733
Баллы
473
Перед выключением отсоедините все внешние устройства(монитор,клавиатура,мышь)
Создайте аварийную загрузку системы.(Продолжительно жмём кнопку выкл) Не активируя,подсоединяем все внешние устройства.(в нашем случае клавиатура и мышь)

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Сделал. что далее?

Candellmans

Команда форума
Реакции
6,733
Баллы
473
результаты сканирования - скрин

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,537
Баллы
393
Здравствуйте. Ну, что ж, моя очередь вопросы задавать. А сама мышка у Вас какая (производитель, модель)? Софт на неё фирменный ставили? Нету ли установленной программы Punto Switcher?

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Здравствуйте. Ну, что ж, моя очередь вопросы задавать. А сама мышка у Вас какая (производитель, модель)? Софт на неё фирменный ставили? Нету ли установленной программы Punto Switcher?
steelseries rival 95(такая же как 100), софт ставил. Punto Switcher нету.
Но я уверен что дело не в ней.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,537
Баллы
393
steelseries rival 95(такая же как 100), софт ставил. Punto Switcher нету.
Но я уверен что дело не в ней.
Что Punto Switcher - хорошо. Сразу откинули одну проблему. Софтина полна следилок и даёт сбои при запуске приложений. К примеру нуджно нажимать не 2 стандартные раза по иконке а 3. И такое не на каждой версии.
Теперь по софту мышкиному. Ничего странного не выставляли там? В духе накрученного DPI или вручную что-либо меняли в настройках работы мышки (не в софте от steelseries).
Разгона процессора/памяти нету? Если это криво реализовано в материнке, то разгон одного может давать проблемы с другим. К примеру у меня просто отказывалась работать старенькая PCI звуковуха Creative Audigy 090 и нормально можно было работать только на встроенке.
Еще вопрос, сама мышка подключена как USB (это понятно). Но к которому? USB2 USB3 USB3/1? Попробуйте просто в другой порт перетыкнуть. Сталкивался с такой проблемой, но однозначно для себя так и не объяснил. Было похоже на то, что при всех занятых USB сзади материнки (+ еще и передние подключены, корпусные) не хватало на всё питания и они периодически просто отваливались. Не только мышка а всё (а у меня там 2 клавиатуры, 2 мышки, причем с кабелями-удлинителями, и еще много чего подключено). Со сменой материнки проблема вроде пропала. Попробуйте отключить все устройства подключенные к USB кроме мышки\клавиатуры и сравнить.
Также оставлю ссылку на сторонний ресурс. Материнка такая же но мышка другая. Рекомендуют попробовать порисовать в паинте и сравнить адекватность. Плюс попробовать сменить\убрать коврик\другую поверхность.

Последнее редактирование:

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Что Punto Switcher - хорошо. Сразу откинули одну проблему. Софтина полна следилок и даёт сбои при запуске приложений. К примеру нуджно нажимать не 2 стандартные раза по иконке а 3. И такое не на каждой версии.
Теперь по софту мышкиному. Ничего странного не выставляли там? В духе накрученного DPI или вручную что-либо меняли в настройках работы мышки (не в софте от steelseries).
Разгона процессора/памяти нету? Если это криво реализовано в материнке, то разгон одного может давать проблемы с другим. К примеру у меня просто отказывалась работать старенькая PCI звуковуха Creative Audigy 090 и нормально можно было работать только на встроенке.
Еще вопрос, сама мышка подключена как USB (это понятно). Но к которому? USB2 USB3 USB3/1? Попробуйте просто в другой порт перетыкнуть. Сталкивался с такой проблемой, но однозначно для себя так и не объяснил. Было похоже на то, что при всех занятых USB сзади материнки (+ еще и передние подключены, корпусные) не хватало на всё питания и они периодически просто отваливались. Не только мышка а всё (а у меня там 2 клавиатуры, 2 мышки, причем с кабелями-удлинителями, и еще много чего подключено). Со сменой материнки проблема вроде пропала. Попробуйте отключить все устройства подключенные к USB кроме мышки\клавиатуры и сравнить.
Также оставлю ссылку на сторонний ресурс. Материнка такая же но мышка другая. Рекомендуют попробовать порисовать в паинте и сравнить адекватность. Плюс попробовать сменить\убрать коврик\другую поверхность.
Пробовал менять USB порты, нечего не изменилось. Дело в том что начинает плавать не изначально, а после какого-то времени, и недавно заметил что при старте винды нету надписи в нижнем правом углу о активации виндовс, но как только она появляеться то мышь начинает плавать.
Вроде нечего не разгонял, только ставил цп на полную мощность в CpuCoreParking и всё

Lunik

Активный пользователь
Реакции
241
Баллы
103
что мне делать?
Я Вам предложил попробовать запустить LiveCD того же Ubuntu например для проверки. Вы так это и не выполнили.
У Вас проблема заключается исключительно с плавностью мыши. При этом есть незначительное просаживание ФПС как вы утверждаете.
CpuCoreParking -верните по дефолту как было.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
3,537
Баллы
393
и недавно заметил что при старте винды нету надписи в нижнем правом углу о активации виндовс, но как только она появляеться то мышь начинает плавать.
Правильно ли я понимаю, то у Вас нелицензия (или я не понял про надписи)? Тогда, возможно, это и есть причина проблем. Помнится были у Microsoft эксперименты, еще во времена Win 7, когда у ломанных версий внезапно сбоило железо. Выражалось это в том, что система внезапно самопроизвольно перезагружалась раз в 20 минут. Если я правильно помню, что в нелицензионной 10ке как минимум закрыт доступ к части настроек, что тоже влияет на работу системы в общем.

Вроде нечего не разгонял, только ставил цп на полную мощность в CpuCoreParking и всё
Лучше вернуть на изначальные значения.

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
все вернул, та же проблема.
Насколько я помню при переходе на 10-ку проблемы не было.

Sandor

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
2,064
Баллы
643

Yfije

Новый пользователь
Реакции
4
Баллы
3
Извиняюсь за долгое отсутствие.
Я заметил что начинает лагать после появления надписи о Активации Windows, снес винду и нечего не изменилось, все также после появления надписи начинало плавать. Активировал и теперь все норм

Сверху Снизу