Решена Нашел майнер Tool.Btcmine.2660

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Syuit

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Решил скачать торрент игры, скачал как ни в чем не бывало, начал скачивание, увидел что скачивается какие то файлы с рандомными буквами и решил отменить. Видимо не спасло. На следующий день обнаружил что фпс в самой не требовательной игре падает до 20-30. После залез в диспетчер и увидел что какие то системные прерывания грузят ЦП на 100% и после буквально секунды прекращает работу, закрывая диспетчер все по новой, так же закрывает диспетчер спустя некоторое время, так же блокирует некоторые сайты а некоторые закрывает полностью хром и очищает историю поиска, как ваш сайт, пришлось писать с телефона, проверять курейт вебом. Он то как раз таки и обнаружил этот майнер. Помогите впервые ловлю майнер на ПК. В данный момент не имею возможности прикрепить логи, поскольку майнер блокирует все ссылки на скачивание.
 
Последнее редактирование:
Скачайте (на любом другом компьютере) AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем. Если и так не запускается, запустите его в безопасном режиме с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером в обычном режиме загрузки.
 
Есть!У меня получилось быстро перейти к скачиванию, майнер не успел закрыть хром!
через 5-10 минут прикреплшю лог!
 
Что делать?доступ запрещен
.
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    23.9 KB · Просмотры: 54
Я его переименовал и все запустилось,создалась папка
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    3.3 KB · Просмотры: 47
  • .webp
    .webp
    3.7 KB · Просмотры: 48
Внутри как вы уже увидели есть вот этот файл, так же какойто exe,который исчезает через некоторое время
 

Вложения

Извините я немного тугодум,вот лог
 

Вложения

Последнее редактирование:
После процедуры ушли подзависания, майнеру конец?
 
Я впервые просто борюсь с майнером простите пожалуйста, кстати подвисания прошли вроде ЦП не грузится.
 
Будьте внимательнее и все будет хорошо. Теперь соберите стандартные логи, чтоб дочистить хвосты майнера.
 
@Syuit, для верности всё-таки соберите логи по приведённой выше инструкции.
 
  • Like
Реакции: akok
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу