Настройка Dr.Web 10.0

backsunday

Участник
Сообщения
68
Реакции
0
Здравствуйте, кто-нить может дать рекомендации по настройке уровня защиты Dr.Web 10.0, а то он постоянно что-то находит и блокирует, часто не дает устанавливать программы (например у меня была Driver Booster, добавлял ее в безопасные, при установке отключал всю защиту (иначе не установить, как и большинство программ блокирует), но при проверке он все равно как вирусы определяет все файлы этой программы), может какие то вещи можно отключить или где-то есть рекомендации по настройке? В интернете в основном рекомендации по старому Dr.Web. Что вообще рекомендовано включать, что не очень нужно?
 
Здравствуйте, кто-нить может дать рекомендации по настройке уровня защиты Dr.Web 10.0
Уровень по умолчанию самый рекомендуемый. Справка есть в программе и на сайте Антивирус Dr.Web / Скачать
Исключения надо ставить и в сканере и в гуарде. Но это не рекомендуется. Так же можно настроить действия на угрозы в сканере.
Dr.Web® — инновационные технологии антивирусной безопасности. Комплексная защита от интернет-угроз. видео по продуктам.
 
Последнее редактирование:
В этом антивирусе нет нормального интерактивного режима, а потому он будет самостоятельно удалять подозрительные ему файлы. Как вариант, создайте правила исключений для модулей SpiderGuard и SpiderGate.
 
вообщем сбросил настройки по умолчанию. Только вот раньше он писал логи netfilter и еще какой то файл был. Вообщем эти два лога у меня 13 Гб в один момент занимали на системном диске. Я их отключал потом. Никто не подскажет где они отключаются, никак не найду сейчас(((
 
например у меня была Driver Booster
Может Dr.Web правильно блокирует программы
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Driver Booster 3.0 v.3.0 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
----------------------------- [ End of Log ] ------------------------------
 
Может Dr.Web правильно блокирует программы
---------------------------- [ UnwantedApps ] -----------------------------
Driver Booster 3.0 v.3.0 Внимание! Приложение распространяется в рамках партнерских программ и сборников-бандлов. Рекомендуется деинсталляция. Возможно Вы стали жертвой обмана или социальной инженерии.
----------------------------- [ End of Log ] ------------------------------
да я видел удалил уже.
 
А что обычно делают в таких случаях?

hosts.png


У меня там сервера телеметрии M$, которые я не хочу удалять.
Да и почему детект такой Hosts.Corrupted (поврежден) ?
Если уж быть точным, то модифицирован, но не поврежден.

Продукт: Security Space 11.0. Все настроено по умолчанию.
 
А что обычно делают в таких случаях?

Посмотреть вложение 30507

У меня там сервера телеметрии M$, которые я не хочу удалять.
Да и почему детект такой Hosts.Corrupted (поврежден) ?
Если уж быть точным, то модифицирован, но не поврежден.

Продукт: Security Space 11.0. Все настроено по умолчанию.

Файл hosts и Dr.Web — wiki.drweb.com
 
Назад
Сверху Снизу