Решена Не могу избавиться от вируса. Помогите пожалуйста

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Troll

Новый пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Поймал вирус, источник появления не обнаружил. Закрывает диспетчер, process hacker 2, браузер (если во вкладке имеется любые обозначения антивирусов, и других программ), грузит систему.
Вижу нестандартный запущенный процесс "System (32 бита)" с иконкой планеты. Во всех местах автозагрузки нет ничего подозрительного.
Запустить автологер не могу из-за того что он закрывает проводник. А при запуске в безопасном режиме с драйверами доступа интернета говорит что нужен доступ в интернет (не понимаю почему нет доступа в интернет).
Помогите пожалуйста.
Срочно!!
 
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и со-храните на Рабочем столе.
  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной систе-мой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте за-пустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 
Решил проблему радикально, за 6 часов. Когда был в безопасном режиме увидел кучу скрытых файлов созданных в одно время с запретом доступа моей УЗ. Слава богу там разница была в одних сутках (легко было понять какие файлы удалять). Удалил все связанное. И вуаля он не запускался. Прошелся антивирусом, тот все чисанул.
 
Тем не менее, советуем всё же собрать логи. Могли остаться хвосты.
 
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу