Не работает кнопка "пуск" и панель задач

Xokmun, запустите эту микропрограмму.
Посмотреть вложение regsvr_win_7.rar
Выполняет глобальную регистрацию,она немного деревянна так как я торопился при написании,но проверена и работает исправно.
Лог прикрепите.
Комп после процедуры перезагрузите и скажите есть ли разница.
 
Запустил батник, вот лог:Посмотреть вложение regsrv.txt

После перезагрузки все работает:dance2:, но значок сети в трее с крестиком, в сетевых подключениях подключение нет никаких!, при этом интернет есть. Сделал восстановление системы, перезагрузил комп - все работает: и кнопка пуск, и панель задач, и значок сети ведет себя адекватно. Спасибо!!!!!!
 
:yess:
Значит не зря с утилиткой-скриптом заморочился)))
Приведу в порядок и можно будет для диагностики использовать в будущем.

Удачи,заходите к нам еще.
 
Xokmun, уберите из автозагрузки все кроме антивируса,ненужные службы.
Попробуйте скрипт снова.
 
Xokmun,верните загрузку приложений и служб, сделайте откат если потребуется.
Потом экспорт раздела реестра:
Код:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\SharedDLLs
Экспортированные файлы упакуйте в архив и выложите на файлообменник.
Ссылку-в тему.
 
Последнее редактирование:
Хм...есть предложение:
создать учетку,скопировать данные со старой в новую,старую учетку удалить,новую назвать как старую.
И посмотреть как будет.
 
Да, я думаю это будет оптимальный вариант. Только подскажите как эту процедуру сделать правильно или дайте ссылочку на подобную тему.
 
Xokmun, не знаю сработает ли такой метод на вин 7,но на ХР работает:
Копирование данных из поврежденного профиля
Для вин 7 я пользовался вот таким способом:
Как перенести профили пользователей в Windows 7

Не забываем про резервные копии и точки отката.
Ведь на данный момент с учетной записью гостя в паре все работает.
 
Сделал новый профиль, скопировал данные из старого. Зашел под новым профилем, удалил старый, перезагрузился - проблема осталась. Видать скопировалась из старой учетки.
 
Xokmun, по идее без учетной записи гостя так и должно быть.
У вас возможно стоял патч или что то вроде этого.
Обновления получали перед возникновением проблемы?
 
Перед возникновением проблемы установилось обновление (Definition Update for Windows Defender - KB915597 ) 7 августа. После установки проблемы не было. Проблема появилась 9 августа (ничего не устанавливал и не обновлял). Удалить обновление KB915597 не смог, т.к оно не высвечивается в 'установленных обновлениях', но есть в 'журнале обновлений'. Защитник этот отключал в службах - изменений никаких.
Пожалуй на этом и остановимся, больше не хочу Вас грузить своей проблемой.
Всем участвовавшим огромное спасибо, особенно Koza Nozdri. Всем удачи
 
Сам мучился с этой проблемой. Куча убитых нервов и всё было безуспешно. После покупки нового железа и возникшей заново этой проблемой ,я понял - дело не в софте и не в старом железе)) В общем,виной всему мышка A4 Tech X7! Да,настолько все банально оказалось)
 
тупое решение

была та же проблема, перепробывал все- оказалось залипли боковые клавиши мыши 4ая и 5ая, вычистил контакты все нормально, неделя ушла на идентификацию проблемы-_-
 
Последнее редактирование:
2 кнопочная оптическая USB-мышь Logitech с нажимным колесом
также наблюдались проблемы с Google Chrome (закрывались вкладки и т.п.): https://productforums.google.com/forum/#!topic/chrome-ru/YReqvA2XXuk

из-за того, что колесо перестало нажиматься (заело в нажатом положении)
в общем, мышь виновата
 
Назад
Сверху Снизу