Решена Не устанавливаются драйвера

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
Indevor,
вы в английском сильны ?
я к тому, чтобы скачать мануал к матер. плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/M7996v1.1.zip и, нажимая указанные там клавиши, попробовать зайти в БИОС при включении компа.
У вас клавиатура какая - PS/2, USB, беспроводная ? (если только беспроводная, то зайти в БИОС скорее всего не удастся).
Судя по описанию в мануале, Вин7 без дисковода установить не получится, только 8 и 10.

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
VexMD,
Indevor,
вы в английском сильны ?
я к тому, чтобы скачать мануал к матер. плате http://download.msi.com/archive/mnu_exe/M7996v1.1.zip и, нажимая указанные там клавиши, попробовать зайти в БИОС при включении компа.
У вас клавиатура какая - PS/2, USB, беспроводная ? (если только беспроводная, то зайти в БИОС скорее всего не удастся).
Судя по описанию в мануале, Вин7 без дисковода установить не получится, только 8 и 10.
Ага, в мануале такой пункт вижу, что - то связанное с ограничениями. Однако, в начале на новый свежесобранный комп мне таки установили каким то образом Вин7 без дисковода.
Indevor,
вы в английском сильны ?
клавиатура USB

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
в начале на новый свежесобранный комп мне таки установили каким то образом Вин7 без дисковода.
все дядьки по вызову действуют таким методом: загружаются с флешки с Акронисом и потом "раскатывают" готовый образ системы на жесткий диск, а потом устанавливают необходимые драйвера (обычно не с сайта производителя, а с помощью DriverPack, который иногда некорректно подбирает драйвера)
Дальше порядок действий мне видится таким:
1. Закинуть утилиту на флешку, флешку перед этим отформатировать;
2. Смонтировать на флешке образ системы;
утилиту на флешку записывать не надо - запускаете ее с жесткого диска и записываете скаченный образ на флешку
потом пробуйте зайти в БИОС и сделать изменения как описано в мануале для установки Вин7, потом перезагружайте комп и пробуйте загрузиться с флешки (вдруг получится несмотря на указанные ограничения)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Но если все таки все равно хочется win 7 - то можно поступить так:
Выделяем из ваших 700 с чем то гигабайт на втором диске примерно 300 гб.
Туда ставим операционную систему прямо из под той,что у вас имеется сейчас,переносим загрузчик и готово.

У нас даже инструкции на этот случай готовые имеются.
На все - про все минут 20-30.
Смонтировать образ сможете уже имеющимся UltraIso

Что скажете?

Последнее редактирование:

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
Туда ставим операционную систему прямо из под той,что у вас имеется сейчас,переносим загрузчик и готово.

Что скажете?
Хочется таки WIn7. Итак, чего хотелось бы:
1) Максимально быстрый способ из имеющихся
2)Если использовать Ваш способ с 2 диском - как будет выглядеть последующая установка? Куда денется вторая система? Как и откуда установить драйвера хотя бы на сетевую карту, чтобы с инета скачать остальные?
Как понять "переносим загрузчик"? Это что то вроде "в биосе выбрать загрузку оси с диска D?
P.S. Да, я крайне "туговат" в этом вопросе, но щито поделать, хочется разобраться хоть как-то..

Что скажете?
дико извиняюсь за настырность, но хотелось бы пошаговой инструкции, чтобы потом никого не долбать элементарными для знающего человека вопросами =)

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
вообще все? мать, видеокарта?
а, вероятно, что все, которые есть по той ссылке которую Вы дали, при выборе оси Win7 64?

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
А инструкцию по разбивке диска и остальному чуть позже скину,если @VexMD не поможет:)

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,119
Баллы
913
Нет,далее нужно через управление дисками создать еще один диск-на него и будем производить установку.
Извините,но прямо сейчас я не могу подробно описать процедуру разбивки диска.
Вам придется или подождать или погуглить.
В общем,следующий шаг-создать новый диск.

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
Нет,далее нужно через управление дисками создать еще один диск-на него и будем производить установку.
Тоесть , в действующей системе, например от диска D "отщипнуть" кусок, сделать из него еще 1 диск, пустой и чистый, и на него поставить систему, установщик которой я записал на флешку через ToolInstaller?

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
Indevor,
правой клавишей мыши по значку Мой компьютер → Управление → Управление Дисками.
Покажите скрин.

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
upload_2017-4-19_19-37-1.png
Ах да, еще вопрос - сейчас не хотелось бы тратиться на лицензионную систему, как мне,хммм..., обойти этот момент?)

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
Indevor,
на диске D много места занято ?
то, что там находится можно перекинуть на С ?

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
Indevor,
на диске D много места занято ?
то, что там находится можно перекинуть на С ?
занято 200 гб, более менее нужное из этого - это папка Steam-a, она весит порядка 95 гб, так что да, можно , сейчас займусь

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
как мне,хммм..., обойти этот момент?)
правила форума запрещают обсуждать это, но об активации еще рано думать

по установке идея такая :
освободить диск D, не разбивать его на части
распаковать содержимое скаченного образа Вин7 (с помощью WinRar или UltraISO) в папку на диске С
запустить из этой папки setup.exe
выбрать Новую установку на диск D

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16

распаковать содержимое скаченного образа Вин7 (с помощью WinRar или UltraISO) в папку на диске С
D почищен, нужное перенесено, ненужное - удалено, образ распаковался на диск C, запускаю.

Готово. Что имеем в результате:
После загрузки биоса предлагается выбрать одну из двух систем для загрузки. Одна старая, одна новая.
Новая загружается до настройки, далее загвоздка - на новой системе нет драйверов ЮСБ, и ни клавиатура, ни мышь не функционируют. Что дальше? Вероятно придется купить клавиатуру с PS/2 разьемом?

VexMD

Активный пользователь
Реакции
156
Баллы
123
Indevor,
на новой системе нет драйверов ЮСБ, и ни клавиатура, ни мышь не функционируют
мышь и клавиатура в какие вставлены разъемы ? надо в те, что рядом с PS/2
в Вин7 уже есть драйвера для ЮСБ 2.

Indevor

Пользователь
Реакции
0
Баллы
16
upload_2017-4-19_21-37-34.png
Переткнул сюда, стоял на гнездо ниже, этот же провод с красным штекером. Правильно?
Indevor,

мышь и клавиатура в какие вставлены разъемы ? надо в те, что рядом с PS/2
в Вин7 уже есть драйвера для ЮСБ 2.
перезагрузил, попробовал - безрезультатно. Также периферия неактивна.

Сверху Снизу