Решена Не видит USB флэш

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Не забудьте создать точку восстановления на всякий случай.
Кстати-такая имеется а срок ,предшествующий возникновению проблемы?

seizon

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
308
Этой точки уже нет.

Добавлено через 35 секунд
P.S. Подскажите еще пожалуйста, как получить разрешения на запись файла в system32

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Под админом зайдите.

seizon

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
308
dll ругаются на совместимость 32/64 bit

Добавлено через 44 секунды
при регистрации

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
Странно,на сайте microsoft об этом не сказано...
Надо найти эти драйвера и установить.
Если не поможет вечером подумаю как с виртуального привода выполнить установку в режиме обновления с сохранением данных и настроек.

Добавлено через 14 минут 18 секунд
Можно поступить так:
Скачать оригинальный образ вашей версии windows ,смонтировать его в виртуальный привод (например с помощью ultraiso) и запустить проверку sfc\scannow ,утилита автоматически восстановит нужные dll,после чего останется провести перерегистрацию.
Если с помощью sfc не удается восстановить файлы то можно скопировать их через командную строку:
В командной строке, запущенной с правами администратора, скопируйте и затем вставьте (или введите) следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
TAKEOWN /f Path_And_File_Name

Например введите takeown /f E:\windows\system32\usbui.dll

Скопируйте и вставьте (или введите) следующую команду и нажмите клавишу ВВОД для предоставления администраторам полный доступ к файлу:
icacls Path_And_File_Name /GRANT ADMINISTRATORS:F

Например, введите icacls E:\windows\system32\usbui.dll /grant administrators:F.
Скопируйте и вставьте (или введите следующую команду, чтобы заменить файл на заведомо исправную копию файла:
Копировать Path_And_File_Name_Of_Source_File Path_And_File_Name_Of_Destination
(дословно: путь- И - Имя- Файла -из- исходник-файл путь _ И _ файл _ имя _ из _ Назначения)

Например, введите фразу copy E:\temp\usbui.dll E:\windows\system32\usbui.dll
(http://support.microsoft.com/KB/929833)(с)

Вот так я скопировал свой файл на рабочий стол: copy C:\WINDOWS\system32\usbui.dll C:\Users\Владелец\Desktop
Вам необходимо будет изменить путь на нужный вам.
Если непонятно-спрашивайте.

Если этот метод не поможет то будем пробовать в режиме восстановления,этот вариант всегда действует при возникновении сложных проблем но применяется в крайних случаях.

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
В общем на фоне того,что проблема не только в службах usb,а многие службы так же не запускаются или запускаются с ошибками,с учетом того что времени на восстановление уйдет несопоставимо больше чем на средство,подобное описанному в статье Вадима Стеркина (почитать можно здесь)...
...но тут была загвоздка: у вас нет ни привода ни рабочих usb.
Запоров несколько своих систем я таки проделал что то похожее,делюсь инструкцией-в божеский вид приведу в отдельной статье,а пока так.

• Разделил жесткий диск
  • Запустил средство переноса данных,сохранил .
  • Смонтировал виртуальный привод (с помощью программы ultraiso)
  • Запустил инсталлятор из под системы в виртуальном приводе.
  • Выбрал установить,далее -обновить программу установки.
  • Далее полная установка,выбрал созданный ранее пустой раздел-файлы инсталляции скопировались туда.
  • Ну а дальше пошла обычная установка второй операционной системы на второй раздел жесткого диска.
  • После окончания установки снова запустил файл с сохраненными данными с помощью средства переноса данных и восстановил данные вместе с учетной записью.
Первые два раза мне установка не удавалась-происходил откат по непонятным пока причинам,но вообще в итоге по такой схеме все получилось.

seizon

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
308
Спасибо. Завтра буду пробовать.

seizon

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
308
Сделал немного по-другому.
Файлы установки залил на жесткий при помощи live cd.
Запустил, выбрал "Обновление".
При этом сохранилось абсолютно всё.
Флэшки заработали.
Спасибо всем за помощь.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
при помощи live cd.
У вас cd-привод рабочий?!:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:
Просто можно было воспользоваться инструкцией Стеркина- но вы молодец,тоже способ нашли.
Зато я теперь знаю реально рабочий способ переустановить винду без рома и usb.

seizon

Активный пользователь
Реакции
1
Баллы
308
Нет, CD-Rom у меня нет. Но флэшка ведь не работала только в самой системе. Поэтому делал live cd (а точнее live flash) от strelec и производил копирование через нее в саму систему.
Просто можно было воспользоваться инструкцией Стеркина
Это более долгий способ.

Сверху Снизу