Решена Не вставляется копия в word и блокнот

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Здравствуйте. Проблема такая: При закрытом word2007 или блокноте если что-то копирую, открываю word или блокнот и не работает кнопка вставить. Если копирую что-то при открытых word или Б. то тогда все отлично вставляется. Живу с этой проблемой уже давно, с момента установки win7, но в последнее время на нервы начинает действовать. Помогите пожалуйста. Кстати в excel все вставляется без проблем.
Заранее спасибо за помощь

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,246
Баллы
1,093
Здравствуйте.
Происходит очистка буфера обмена при открытии данных программ неизвестным процессом.
Первым делом создайте точку восстановления.
Нажмите Пуск - выполнить.
Введите msconfig
Откроется окно,выберите вкладку "Автозагрузка",снимите все галочки кроме антивируса.
Далее вкладка "Службы".
Установите галочку "Не отображать службы Майкрософт",затем - отключить все оставшееся.
Применить - Ок - перезагрузка.
Проверяем полегчало или нет.
Потом верните галочки обратно и сообщите что и как прошло.

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Все сделала. Не помогло. Еще добавлю если я открываю буфер обмена, то там есть какой-то квадратик и то что я скопировала. Так могу вставить, но если это не страница целиком, например

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
7,003
Баллы
893
piramida48, антивирусная защита какая-то стоит?
word2007 ставили в полном пакете MS Office или по отдельности word, excel?

Последнее редактирование:

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Касперский стоит. Но так же было когда ничего не стояло.
Не могу сказать как ставили. Скорее всего полным пакетом, т.к. весь офис2007

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893
piramida48, может вам тогда его просто удалить и поставить заново полным пакетом.
Тут есть несколько вариантов.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас остался на компьютере, то можно сделать переустановку и восстановление функций средствами Windows.
Открыть Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Удаление программ => Microsoft Office 2007 = кнопка Изменить = "Восстановить" /// или "Добавить или удалить компоненты" в том случае, когда вы не знаете, все ли нужное было установлено.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас НЕ остался на компьютере, то я вам помогу с ним. Предоставлю ссылку на свой архив. Скачаете, старый удалите, систему перезагрузите. Поставите заново. Но для полной зачистки сбойных офисных остатков в случае описанного вами сбоя, может потребоваться еще ручная чистка или ее может заменить Удаление с помощью Fix it. Ссылка: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971179

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Уже делала восстановление word. Не помогло. Попробую как Вы и советуете переустановить. Скорее всего дистрибутива офиса у меня нет. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
2,083
Баллы
403
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего но не знаю где офис)))
Спасибо за ссылку. Попробую переустановить офис
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже

Theriollaria

Активный пользователь
Реакции
2,083
Баллы
403
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже
А Вот этого Вы как раз не говорили. Может в самой ОС проблема? Например из-за того, что это сборка какаято а не лицензия.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,252
Баллы
643
Воспользуйтесь GetOpenClipboardWindow
Скачайте, распакуйте, запустите. В отчете посмотрите какой процесс держит буфер обмена.

Вложения

• GetOpenClipboardWindow.zip
    4.1 KB · Просмотры: 27

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего
Нет, это копилка системы, куда она все копит: обновление, инсталляции и пр...
Если внутри нее у папки Downloads размер в несколько гигабайт и больше, то папку Downloads можно очистить.

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
Тогда переустанавливаю офис если не поможет тогда может проблема с ОС... Отчитаюсь позже о проделанной работе. Спасибо за помощь.
переустановила офис. не помогло. теперь win переустанавливать придется?

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
нет. упустила это. снова удалить, очистить и переустановить?

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893
У офиса есть такая особенность - курковать свои настройки. Потому если не зачистить, а конкретно ручками не удалить некоторые скрытые папки, то переустановка не поможет.
А офис, который я давал?
Да, удалить. Перезагрузить ПК. Почистить.

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
поняла. делаю это еще раз

SNS-amigo

Реакции
7,003
Баллы
893
И пока не ставьте. Нужно будет проверить наличие некоторых папок офиса после удаления и чистки.
Прилагаю еще один пакет чистки - Мастер удаления Microsoft Office. Там есть файл OFFCLN.EXE
Разархивируйте архив обязательно! Не запускайте из архива.
После чистки и перезагрузки запустите его - там все понятно. Пройдите по всем пунктам.
Созданные пользователем файлы не затрагиваются.

Вложения

• OFFICE.zip
    513.2 KB · Просмотры: 3

piramida48

Активный пользователь
Реакции
31
Баллы
268
хорошо. уже делаю
удалила! почистила. можно устанавливать офис?

Сверху Снизу