Windows 7 Не вставляется копия в word и блокнот

piramida48

Постоянный участник
Сообщения
163
Реакции
31
Здравствуйте. Проблема такая: При закрытом word2007 или блокноте если что-то копирую, открываю word или блокнот и не работает кнопка вставить. Если копирую что-то при открытых word или Б. то тогда все отлично вставляется. Живу с этой проблемой уже давно, с момента установки win7, но в последнее время на нервы начинает действовать. Помогите пожалуйста. Кстати в excel все вставляется без проблем.
Заранее спасибо за помощь
 
Здравствуйте.
Происходит очистка буфера обмена при открытии данных программ неизвестным процессом.
Первым делом создайте точку восстановления.
Нажмите Пуск - выполнить.
Введите msconfig
Откроется окно,выберите вкладку "Автозагрузка",снимите все галочки кроме антивируса.
Далее вкладка "Службы".
Установите галочку "Не отображать службы Майкрософт",затем - отключить все оставшееся.
Применить - Ок - перезагрузка.
Проверяем полегчало или нет.
Потом верните галочки обратно и сообщите что и как прошло.
 
Все сделала. Не помогло. Еще добавлю если я открываю буфер обмена, то там есть какой-то квадратик и то что я скопировала. Так могу вставить, но если это не страница целиком, например
 
piramida48, антивирусная защита какая-то стоит?
word2007 ставили в полном пакете MS Office или по отдельности word, excel?
 
Последнее редактирование:
Касперский стоит. Но так же было когда ничего не стояло.
Не могу сказать как ставили. Скорее всего полным пакетом, т.к. весь офис2007
 
piramida48, может вам тогда его просто удалить и поставить заново полным пакетом.
Тут есть несколько вариантов.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас остался на компьютере, то можно сделать переустановку и восстановление функций средствами Windows.
Открыть Панель управления - Программы - Программы и компоненты - Удаление программ => Microsoft Office 2007 = кнопка Изменить = "Восстановить" /// или "Добавить или удалить компоненты" в том случае, когда вы не знаете, все ли нужное было установлено.

post_old.gif
Если дистрибутив офиса у вас НЕ остался на компьютере, то я вам помогу с ним. Предоставлю ссылку на свой архив. Скачаете, старый удалите, систему перезагрузите. Поставите заново. Но для полной зачистки сбойных офисных остатков в случае описанного вами сбоя, может потребоваться еще ручная чистка или ее может заменить Удаление с помощью Fix it. Ссылка: https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/971179
 
Уже делала восстановление word. Не помогло. Попробую как Вы и советуете переустановить. Скорее всего дистрибутива офиса у меня нет. Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, где посмотреть есть он или нет
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.
 
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?
 
Обычно те, кто ставит, могут бросить где-то в корне дисков, в папку Софт, Install и подобные.
Ссылку на архив см. в Переписке, которую я Вам сейчас создал - Уведомление должно появиться вверху справа.
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего но не знаю где офис)))
Спасибо за ссылку. Попробую переустановить офис
piramida48, Скажите, а нет ли установленной программы для работы с буфером обмена случайно? Чего-то из серии Путеводитель по менеджерам буфера обмена или даже банального Punto switcher? Если Касперский Вам частично заблокировал работу такой программы, то могут быть проблемки с копированием.
PS: вероятность предложенного весьма мала но мало ли?
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже
 
Программ таких не нашла. Да и проблема была с самой установки win7. Касперский появился намного позже
А Вот этого Вы как раз не говорили. Может в самой ОС проблема? Например из-за того, что это сборка какаято а не лицензия.
 
Нашла папку SoftwareDistribution. Там много всего
Нет, это копилка системы, куда она все копит: обновление, инсталляции и пр...
Если внутри нее у папки Downloads размер в несколько гигабайт и больше, то папку Downloads можно очистить.
 
Последнее редактирование:
Тогда переустанавливаю офис если не поможет тогда может проблема с ОС... Отчитаюсь позже о проделанной работе. Спасибо за помощь.
переустановила офис. не помогло. теперь win переустанавливать придется?
 
У офиса есть такая особенность - курковать свои настройки. Потому если не зачистить, а конкретно ручками не удалить некоторые скрытые папки, то переустановка не поможет.
А офис, который я давал?
Да, удалить. Перезагрузить ПК. Почистить.
 
И пока не ставьте. Нужно будет проверить наличие некоторых папок офиса после удаления и чистки.
Прилагаю еще один пакет чистки - Мастер удаления Microsoft Office. Там есть файл OFFCLN.EXE
Разархивируйте архив обязательно! Не запускайте из архива.
После чистки и перезагрузки запустите его - там все понятно. Пройдите по всем пунктам.
Созданные пользователем файлы не затрагиваются.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу