Обсуждение завершено Не запустилась система подозрение на SSD

Их же как то восстанавлевают, прошивают как то , информацию нашел в сети
Можете рассказать об этом ?
Если есть время этим заниматься или интерес для себя можете попробывать, если нет выбросите его и купите новый благо цена вопроса не таккая большая, для этих диск 3 - 4 год более менее оптимально) На большее они не способны.
 
Уже заказал, в пути
для этих диск 3 - 4 год более менее
Ну я так и понял, где то читал, что до 10 лет :)
Если есть время этим заниматься
Я попробую, сильно не буду заморачиватся, нет так нет
 
Их же как то восстанавлевают, прошивают как то , информацию нашел в сети
Если у вас есть специализированные знания и оборудование то можете попытаться восстановить.
Конструкция ssd сравнительно проста, контроллер управления/ посредник между ssd и процессором, чип памяти в котором находится ПО для обеспечения работы контроллера и сами банки накопителя.
Если дохнут ячейки памяти с ПО , то ssd просто пропадает из списка устройств или отказывается отвечать и т.д.
Дальнейшее способность восстановить зависит от того насколько повреждена память с ПО. И наличии самого ПО, по простому прошивка, также нужно оборудование для замены чипа и прошивки. Если померла банка то менять ее. Ну и соответственно зависимость стоимости ремонта к стоимости самой планки памяти.
Исходя из описания проблемы то у вас один из чипов пробился, короткое или по шине данных, или садит по питанию поэтому и зависал комп. нужна замена дефектного чипа.
В любом случае на сегодняшний день дешевле купить новый.
 
В любом случае на сегодняшний день дешевле купить новый.
Завтра придет новый
Этот жалко, может все же как то востановлю, мало верю, но все же, больше наверное для расширения кругозора
 
Завтра придет новый
Этот жалко, может все же как то востановлю, мало верю, но все же, больше наверное для расширения кругозора
Если у вас есть выше перечисленные навыки и необходимое. То удачи...
 
Назад
Сверху Снизу