Нет прав, подвисает ноутбук

Serega411

Новый пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Доброго времени суток.
Хотел сделать синхронизацию телефона, в айтюнсе кнопка синхронизировать неактивна. Синхронизировал на другом пк. Решил удалить айтюнс чтобы переустановить.
Удалил все что касается apple. Почистил разными прогами реестр (Auslogics BoostSpeed, CCleaner-всегда ими пользуюсь).
В итоге браузер пишет dns probe finished no internet, торрент при попытке запуска WSAStartup() failed, or you have incorrect version WinSock installed.
Антивирус обновляется (nod32), обновления виндовс загружаются, но не могут установится.
Проверил ноутбук с помощью Авз, курейт, вирус ремовал тул от касперского - кроме знакомых мне кейгенов ничего нет.

Подсунул файл на который ругается торрент winsock.dll (его не было в моей системе) - не помогло. Пытался сделать ресет через командную строку (netsh winsock reset) - пишет "отказано в доступе", через безопасный режим получилось.

Запустил в безопасном режиме AVZ, отметив все возможные галочки. Он там что то исправил, лог к сожалению не сохранил.
Перезагрузился в обычном режиме, интернет есть. Но не могу установить программы, отказывает в доступе, в безопасном режиме все нормально. И в целом компьютер подвисает.
По прежнему нет прав на установку программ. Обновления виндовс не могут установиться.
Так же не могу изменить параметры контроля учетных записей.
 
Почистил разными прогами реестр (Auslogics BoostSpeed
AVZ, отметив все возможные галочки. Он там что то исправил
в общем сделали почти возможное, для того чтобы усугубить положение. Сейчас уже даже не знаешь, что советовать.
Самое хорошее после проделанных вами манипуляций это если есть точка восстановления откатываться на неё, а потом если останутся проблемы будем думать как исправить. А на будущее читать хотя бы справку по программе перед её использованием.
 
в общем сделали почти возможное, для того чтобы усугубить положение. Сейчас уже даже не знаешь, что советовать.
Самое хорошее после проделанных вами манипуляций это если есть точка восстановления откатываться на неё, а потом если останутся проблемы будем думать как исправить. А на будущее читать хотя бы справку по программе перед её использованием.
Раньше всегда так делал)))
Есть какие либо варианты исправить ситуацию без точки восстановления?
Запустил последнюю точку (момент удаления айтюнс) в безопасном режиме.
Перезагрузился. Ничего не изменилось.
В обычном режиме запускаю "восстановление системы" - "Сбой в работе восстановления системы в этой системе. Отказано в доступе. (0x80070005)"
 
Сложно сказать, с чего лучше начать...

создать нового пользователя с правами администратора?
Обязательно попробуйте
+ если не получится, то:

1) https://support.microsoft.com/az-latn-az/help/971058/how-do-i-reset-windows-update-components
2) Диагностика загрузки Windows
3) Восстановление значений запуска системных служб по умолчанию.
4) Давайте такой лог:
Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
 
Последнее редактирование:
С помощью "устранения неполадок компьютера" восстановился.
Интернет есть, прав нет, ноут висит.
Пользователь создался, при запуске "не удаётся запустить программу почта windows. Не обнаружена правильная версия библиотеки msoe.dll". Программы по прежднему не могу устанавливать.

1) не могу создать резервную копию (через обоих пользователей), в безопасном режиме не могу найти эту функцию. Делать без неё?

2) Диагностика загрузки Виндовс:
-в автозагрузке 3 знакомых мне объекта
-службы все знакомы, были и раньше.

3) "не все данные были записаны в реестр. Некоторые разделы были заняты системой или другими процессами"
В безопасном режиме все ок.

4) Sfc:
-в обычном режиме "отказано в доступе"
-в безопасном запустилось, говорит все хорошо, лог не сохранился.
Зы. Создавал тему в разделе вирусов. После многочисленных проверок ребята ничего подозрительного не нашли. Потом создал тему тут.

Может быть какая то программа ограничивает мне права? Как то можно это изменить?
 
Диагностика загрузки Виндовс:
-в автозагрузке 3 знакомых мне объекта
-службы все знакомы, были и раньше.
Суть не в том, что бы узнать знакомы ли вам элементы загрузки, а в том, что бы выявить есть ли конфликтные.
Если в безопасном все хорошо, то должно быть то, что меняет этот фактор и это что то наверняка можно отключить.
Давайте теперь внимательно, по инструкции, мы же не для себя стараемся, верно?
 
Суть не в том, что бы узнать знакомы ли вам элементы загрузки, а в том, что бы выявить есть ли конфликтные.
Если в безопасном все хорошо, то должно быть то, что меняет этот фактор и это что то наверняка можно отключить.
Давайте теперь внимательно, по инструкции, мы же не для себя стараемся, верно?

Автозагрузку получилось отключить только через ccleaner.
-после перезагрузки ничего не изменилось.

Службы отключились все кроме eset.
-после перезагрузки ничего не изменилось
 
их тоже надо отключить, либо вообще в целях диагностики временно нод удалить.

Удалил антивирус и все заработало. Что это было? Пользуюсь нод32 уже лет 10, на разных пк, с разными ос, никогда такого не было.
 
Назад
Сверху Снизу