Нет соединения по wi-fi.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Вадзян

Новый пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Нет соединения по wi-fi. Компьютер видит роутер, сигнал отличный, к сетке подключаюсь без проблем, а интернета нет. Через кабель все работает отлично.
 
Сетевое оборудование TP-Link 3241. Операционная система - XP. Подключение через оптоволоконную линию. Подключение по локальной сети Dynamic. Когда подключение через кабель, все нормально, когда через wi-f интернета нет. Компьютер сетку видит и показывает, что сигнал отличный
 
Вадзян,
Wi-Fi с шифрованием ?
Другое оборудование работает от точки раздачи вай-фай ?
После чего начались проблемы ? (по вашему мнению)
 
Wi-Fi с шифрованием -VPA-2. Смартфон отлично работает от точки раздачи вай-фай. После чего начались проблем - не знаю. Просто в один из дней комп перестал загружать интернет через вай-фай. Через кабель все подключается. Когда загружается по вай фай пишет, что проблемы с получением сетевого адреса. Пробовал прописать адрес вручную, к сети подключается, уровень сигнала отличный, но интернета нет.. По кабелю IP адрес получается автоматически и все работает.
 
Вадзян, если раньше всё работало, то попробуйте для начала удалить - переустановить драйвер вай-фая.
Пробовал прописать адрес вручную, к сети подключается, уровень сигнала отличный, но интернета нет
Оставьте выбор "автоматоматически"
 
удалил - переустановил. проблема осталась
 
И все же, попробуйте :
Сделать сеть wifi открытую
Поставить стандарт wifi g
Выставить канал от 1 до 11
 
И все же, попробуйте :
Сделать сеть wifi открытую
Поставить стандарт wifi g
Выставить канал от 1 до 11
ну если с ряда других устройств подключение нормальное, зачем делать открытую сеть
 
зачем делать открытую сеть
в вышесказанном контексте самое главное, это попробовать поменять стандарт, остальное на всякий случай.
Драйвер на wifi карту скачивали с надежного источника?
 
Компьютер сетку видит и показывает, что сигнал отличный
Компьютер сетку видит или подключается к точке доступа? Пока абстрагируемся на счет наличия или отсутствия интернета, IP адреса от роутера по WIFI компьютер получает?

Для теста абсолютно выключаем всё шифрование, обязательно посмотрите, чтобы в роутере был включен DHCP, после проверьте (после того как Ваш компьютер подключиться по WIFI (про интернет пока зыбали)), что говорит результат команды
Код:
ipconfig /all


у если с ряда других устройств подключение нормальное, зачем делать открытую сеть
Одно устройство может поддерживать тип шифрования, другое нет.
Кроме этого, таким быстрым путем мы с узким проблемы, то есть вопросы шифрования окончательно отпадут.
Самый старый пример, например Windows XP без SP2 не поддерживала WPA2, а это очень часто используемое по-умолчанию.
Когда загружается по вай фай пишет, что проблемы с получением сетевого адреса.
А в обще этот ноутбук (верно понял) к другим WIFI сетям подключается?
Так же хочу обратить внимание, если Вы переносите ноутбук\нетбук с места на место, или с работы домой, как быстро вернуть компьютер в сеть.
Владельцам портативных компьютеров под управлением Windows часто приходится перенастраивать сетевые и прочие параметры системы при переезде с одного рабочего места на другое. Приятным это занятие никак не назовешь, а сам процесс лазания по дебрям настроек операционки настолько утомителен, что рано или поздно возникает стойкое желание его автоматизировать - любыми средствами. Чтобы обладателям ноутбуков было проще определиться с доступными на рынке программного обеспечения решениями, мы составили подборку утилит, выполняющих задачи мгновенного изменения выбранных пользователем параметров Windows.


Quick Config. Отечественная разработка, одна из самых мощных и навороченных в нашем обзоре. Позволяет пользователю создавать сколь угодно много профилей конфигурации операционной системы и затем переключаться между ними в любой подходящий момент. Текущая версия программы умеет "на лету" корректировать сетевые параметры, отключать/подключать сетевые диски, управлять настройками браузеров и системными службами, назначать используемый по умолчанию принтер, запускать приложения и выполнять десяток других операций вплоть до изменения содержимого файла hosts. Для удобства работы и быстрой активации нужной конфигурации в Quick Config реализована поддержка "горячих клавиш" и предусмотрена возможность создания на десктопе ярлыков для того или иного профиля. В следующих версиях утилиты запланировано внедрение функции автоматического переключения профилей при изменении текущей точки доступа WiFi. За свое программное творение автор не просит ни копейки и распространяет приложение в двух редакциях - в виде установочного дистрибутива и архива с файлами портативной версии Quick Config.
NetSetMan. Аналог предыдущего продукта, распространяемый в двух версиях - коммерческой (15 евро) и бесплатной. Первая умеет выполнять тот же спектр задач, что и Quick Config, а вот возможности второй ограничены шестью профилями, запоминающими только сетевые параметры Windows. Сродни упомянутой выше утилите, NetSetMan может запускаться с флэш-брелока и имеет в своем составе специальный компонент, обеспечивающий функциональность программы в том случае, если она запущена из-под учётной записи с ограниченными правами. Интерфейс приложения переведен на два десятка языков, включая русский.

Net Profile Switch. Особенностями этого продукта являются опция изменения настроек брандмауэра Windows, механизм корректировки часового пояса и внушительная цена приложения, достигающая планки в 30 американских денежных единиц. Всё остальное как у всех - молниеносное управление сетевыми параметрами системы, запуск скриптов, изменение прокси-серверов в интернет-обозревателях, подключение дисков и прочие функции, переплачивать за которые вряд ли имеет смысл.

Mobile Net Switch. Ещё одна распространяемая на коммерческой основе программа. Во многом идентична перечисленным продуктам и отличается о них только бестолковой функцией смены рисунка рабочего стола и компонентом, отвечающим за настройку режима электропитания. Кому эти две дополнительные опции покажутся архиважными, тот может смело доставать из широких штанин 30 евро. Дорого? Тогда можно присмотреться к альтернативным утилитам Free IP Switcher и Easy Net Switch. Не исключено, что им удастся прижиться на вашем ноутбуке.
Вадзян, для Вас первоочередная задача, чтобы Ваш ноутбук получил IP адрес от роутера по WIFI, пока он их не получит, значит по факту он и не подключился...
 
Вадзян, HotBeer,
Банально при подключении типа кабель-ПК через браузер IE зайти в конфигуратор через 191.168.1.1, с парой логин/пароль - admin/admin, если не меняли, выключить там вай-фай и включить заново с новыми параметрами.
Задать новый пароль и другое шифрование. Применить/Apply .

проблемы с получением сетевого адреса
Проверьте еще, не стоит ли там у вас Dinamic IP, если стоит, то переключите на тот, что поставляет вам провайдер. Это частая ошибка.

Стандартная процедура по работе с Wi-Fi. Войти в админ-настройки устройства.
В меню Wireless -> Basic Settings отключить (Disable) Wireless LAN Interface.
Для этого поставить галочку на одноименной опции или нажать Отключить (Disable).
Применить заданные настройки (Apply Changes). Далее нажать кнопку ОК.
В меню Wireless -> Безопасность (Security) найти Шифрование (Encryption).
В выдвижном меню Encryption выбрать тип шифрования, например, WPA2(AES).
В поле Pre-Shared Key Format выбрать тип ключа — Passphrase, Password, Hex.
В поле ниже Pre-Shared Key ввести достаточно сложный и многозначный пароль.
Применить заданные настройки (Apply Changes). Далее нажать кнопку ОК.
В меню Wireless -> Basic Settings включить (Enable) Wireless LAN Interface.
Для этого снять галочку на одноименной опции или нажать Включить (Enable).
В поле SSID (ID сети) можно также сменить название на другое, напр., 4hu7ei85uf6g
Применить заданные настройки (Apply Changes). Далее нажать кнопку ОК. Выйти из браузера.
При расхождении в настройках обратитесь к документации модема/роутера.
Вадзян, хотя бы модель и фирму своего ноутбука указали.
У некоторых есть свои особенности как в ПО, так и в аппаратном, например, любят доставить трудности пользователям HP, MSI и пр.
У одних без ПО типа тулбокса не попадешь на спец. программную панель, у других так и сяк, может еще быть кнопочка потайная.
===
И нет ли у вас на ноуте какой-то программы от модема МТС типа Connect?
Люди обычно попользуются и не удалят, а она пока свой коннект, хоть уже и без модема не сделает, фиг с два подключит.
 
в вышесказанном контексте самое главное, это попробовать поменять стандарт, остальное на всякий случай.
если раньше подключался и работал...то явно сейчас проблема не в стандарте??
Драйвер на wifi карту скачивали с надежного источника?
обновился автоматом.. средства виндоус
Компьютер сетку видит или подключается к точке доступа?
я вижу все сети..я выбираю свою сеть на запрос пароля я ввожу пароль ..пишет что подключен к сети, так понятно?
Для теста абсолютно выключаем всё шифрование, обязательно посмотрите, чтобы в роутере был включен DHCP,
было бы хорошо чтоб сказали понятным языком..не забывайте что говорите не с системным администратором
что говорит результат команды
я не понял... компютер ничего не сказал
Одно устройство может поддерживать тип шифрования, другое нет.
до заражения я подключался без проблем ...сейчас ваши ребята пролечили мой комп осталось восстановить wi fi
А в обще этот ноутбук (верно понял) к другим WIFI сетям подключается?
не могу проверить
Так же хочу обратить внимание, если Вы переносите ноутбук\нетбук с места на место
он стоит только дома
Quick Config. Отечественная разработка, одна из самых мощных и навороченных в нашем обзоре. Позволяет пользователю создавать сколь угодно много профилей конфигурации операционной системы
и все остальное... простите не понял что это и зачем?
Банально при подключении типа кабель-ПК через браузер IE зайти в конфигуратор через 191.168.1.1, с парой логин/пароль - admin/admin, если не меняли, выключить там вай-фай и включить заново с новыми параметрами.
делал
Проверьте еще, не стоит ли там у вас Dinamic IP, если стоит, то переключите на тот, что поставляет вам провайдер. Это частая ошибка.
хочу заново обратить ваше внимание что у меня проблемы именно при подключении ви фи .. по кабелю я спокойно в интернет выхожу через этот же рутер
@Вадзян, хотя бы модель и фирму своего ноутбука указали.
в правилах оформления темы этого не было.. не знаю чем это вам поможет. .у меня hp presario v2000
И нет ли у вас на ноуте какой-то программы от модема МТС типа Connect?
нет
А если попробовать подключиться к другой точке?
нет пароля к этим точкам
 
я не понял... компютер ничего не сказал
Покажите результат этой команды
Через командную строку (прочитать до заглавия "Команды ping")
2015-05-28_005251.jpg
 
обновился автоматом.. средства виндоус
А нужно средством интернет, то есть скачать оригинальный драйвер с официального сайта wifi карты и установить вручную.

я вижу все сети..я выбираю свою сеть на запрос пароля я ввожу пароль ..пишет что подключен к сети, так понятно?
Непонятно, подключен будет, когда IP адрес получит, а не то, что просто пройдет окошко с вводом пароля.

Для профилактики запустите от имени администратора cmd

выполните по порядку следующие команды
ipconfig /flushdns
netsh winsock reset
netsh int ip reset c:\log.txt

потребуется перезагрузка
после неё подключитесь с вводом пароля к своему роутеру
и выполните команды

ipconfig /release
ipconfig /renew

И да, если уверенны, что Вы подключаетесь к роутеру после ввода пароля, когда Вы подключены пинг до роутера проходит, то есть
ping 192.168.1.1 ?
 
Покажите результат этой команды
Microsoft Windows XP [Версия 5.1.2600]
(С) Корпорация Майкрософт, 1985-2001.

C:\Documents and Settings\Vadim>ipconfig /all

Настройка протокола IP для Windows

Имя компьютера . . . . . . . . . : warez-d7fac26e5
Основной DNS-суффикс . . . . . . :
Тип узла. . . . . . . . . . . . . : неизвестный
IP-маршрутизация включена . . . . : нет
WINS-прокси включен . . . . . . . : нет

Подключение по локальной сети - Ethernet адаптер:

DNS-суффикс этого подключения . . :
Описание . . . . . . . . . . . . : Realtek RTL8139/810x Family Fast Eth
ernet NIC
Физический адрес. . . . . . . . . : 00-C0-9F-CC-77-59
Dhcp включен. . . . . . . . . . . : да
Автонастройка включена . . . . . : да
IP-адрес . . . . . . . . . . . . : 192.168.0.102
Маска подсети . . . . . . . . . . : 255.255.255.0
Основной шлюз . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DHCP-сервер . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
DNS-серверы . . . . . . . . . . . : 192.168.0.1
Аренда получена . . . . . . . . . : 28 мая 2015 г. 18:33:45
Аренда истекает . . . . . . . . . : 28 мая 2015 г. 20:33:45

C:\Documents and Settings\Vadim>
А нужно средством интернет, то есть скачать оригинальный драйвер с официального сайта wifi карты и установить вручную
не помогло
после неё подключитесь с вводом пароля к своему роутеру
вы имеете ввиду по вай фай подключиться? или подключиться к рутеру и там как то выполнить эти команды?
И да, если уверенны, что Вы подключаетесь к роутеру после ввода пароля, когда Вы подключены пинг до роутера проходит, то есть
ping 192.168.1.1 ?
обмен пакетами с 192.168.1.1 по 32 байт:

превышен интервал ожидания для запроса.
превышен интервал ожидания для запроса.
превышен интервал ожидания для запроса.
превышен интервал ожидания для запроса.

статистика Ping для 192.168.1.1:
Пакетов: отправлено = 4, получено = 0, потеряно = 4 (100% потерь),

:\Documents and Settings\Vadim>
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу