Ночной секас с Windows 7

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,661
Баллы
753
Возвращаюсь с работы, включаю свой видавший виды комп - опа - чекдиск, ну да ладно проверит и проверит, фиг ним. Однако не все так просто - нашел полторытыщи поврежденных файлов и вроде как восстановил. Но не тут-то было: после загрузки родная Windows 7 Pro говорит: а я не активирована, короче вас обманули и коробка, которой 2 года - поддельная. Ладно, думаю, лезу на сайт мягких и запускаю проверку валидности - минут 40 она чего-то там проверяла, но ничем это не закончилось. Паралельно читаю форумы технета и своей проблемы там не нахожу - в основном там действительно недоломанные пиратки. Однако вскоре появилось сообщение с тремя вариантами, системные файлы несанкционированно изменены, вы можете:
  1. Восстановить систему
  2. Восстановить файлы
  3. Переустановить систему
Запускаю sfc - пошуршал, но сотню другую файлов не восстановил, из RE - тоже самое.

Ладно думаю у меня еще 2 козыря - откатываю систему на предыдущую, а потом еще на одну точку - опять же фиг вам.

Достаю последнюю карту, точнее диск из коробки, достаточно запылившейся, и начинаю установку в режиме восстановления - неа, говорит мне Windows - я SP1, а диск голый. Снова курю мануалы и решаюсь нарушить ЛС - нет, не установкой активатора, а интегрированием в свой дистр сервис-пака - оказывается, это можно только в корпоративных версиях делать. Ну да ладно 1.5 часа мучаю командную строку и вот образ с интегрированным паком - у меня на диске C. Снова запускаю установку и снова мне говорят, что версия-то у меня по-старше будет.

Курю уже просто так, подумывая, что на выходных формат це буду делать, а еще лучше на новом винчестере. Но тут взгляд падает на комментарий Вадима Стеркина, когда он рассказывал, про установку в режиме восстановления, что сервис-пак можно просто удалить.

Так и делаю минут 20 машина шуршит чем только может - ползет зеленая полоска. Перезагрузка...

И...

Я снова владелец активированной Windows 7 - даже переустановка не понадобилась, снова ставлю пак, пока вроде все нормально - 2 года без переустановки)))

Пойду посплю - 4 часа осталось)))

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,386
Баллы
2,203
Windows тоже может приносить сюрпризы. Перепадов напряжения не было на кануне? HDD проверял, может умирает потихоньку.

Sfera

Куратор обучения
Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
4,773
Баллы
753
какая у тебя разнообразная интимная жизнь)

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,661
Баллы
753
А то. Но если честно ужасно не люблю возится с решением глюков - проще включил и не парится, тем более свой десяток-другой программ я уже 100 лет назад выработал и лишнего не ставлю и не экспериментирую - все эксперименты на Виртуалке))

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,386
Баллы
2,203
Лечить чужие глюки, это не свои ковырять ;)

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,661
Баллы
753
А чем же еще вы на форумах занимаетесь?
Заболел как-то ветеринар. Вызывает врача на дом. Врач начинает привычно расспрашивать о признаках болезни. Ветеринар прерывает и говорит: Послушайте, коллега! Я лечу животных, они ничего не рассказывают, я просто провожу осмотр и назначаю лечение"! Врач молча провёл осмотр, выписывает рецепт и собирается уходить. Ветеринар кричит вдогонку: "Послушайте, коллега! А как принимать лекарство?". Врач: "Какая разница: если не поможет - через три дня придётся пристрелить..."

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
7,000
Баллы
803
взгляд падает на комментарий Вадима Стеркина, когда он рассказывал, про установку в режиме восстановления, что сервис-пак можно просто удалить.

А что конкретно проделал-то. Не написал. Где этот комментарий?

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,634
Баллы
593
насколько понял сервис пак в установке удалении удаляешь..а потом идешь в режим восстановления

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,661
Баллы
753
Конкретно - это было в статье про быструю переустановку в режиме обновления. Но сейчас меня от переустановки не спасет - жесткий решил помирать начинать - в принципе уже все что хотел забэкапил - сейчас природная лень мешает заниматься - работает и работает - тем более с ноута чаще сижу чем со стационара. А там глядишь может и восьмерку захочу прикупить - самому интересно да и деньги пока есть на нее.

В свое время умершая видеокарта, пересадила меня на семерку))) Не из-за каких-то лицензионных проблем, а просто пошел в магазин за видеокартой, а вернулся с видеокартой и коробочкой - не смог пройти мимо. А лет 7 назад XP я себе на Новый год подарил))

Тем более комп у меня не игровой, а обычная офисная лошадка - не тормозит и ладно - интернет и мультимедиа - вот его задача основная, ну еще по удаленке на рабочий комп подключится, когда в нерабочее время позвонят попросят помочь)))

Сверху Снизу