Новое необычное свойство молока

Mila

Основатель
Сообщения
4,353
Реакции
6,990
Молоко полезно - это знают все. Оно помогает при простуде, гипертонии, восполняет дефицит кальция в организме. Но, оказывается, есть еще одно свойство молока, о котором раньше не знали.

08215102.jpg



Ученые доказали, что молоко помогает при упадке сил - оно бодрит и восстанавливает работоспособность.

Все дело в аминокислотах, входящих в состав молочных белков. Они стимулируют выработку в гипоталамусе мозга орексина, гормона, который стимулирует бодрствование и поддерживает в организме тонус.

Исследования показали, что после употребления молока усиливаются такие качества, как внимательность и собранность. Причем это обуславливается не только выработкой орексина, но и блокированием воздействия сахара аминокислотами.

Вы наверняка замечали, что у многих людей после сытного обеда с десертом появляется сонливость - в этом виноват как раз сахар. Но теперь и вы знаете, как с этим бороться - просто выпейте стакан молока.



 
Ученые доказали,
Это наверняка были "великие" британские "учёные". :Sarcastic:
Им палец покажи, они будут смотреть на него, как бараны на новые ворота.
Как-то даже проверяли, через сколько секунд на упавшее на пол печенье (или какой-то другой продукт) залезут микробы и бактерии.
Оказалось, что 2-3 секунды будет достаточно. :Biggrin: Стоило ли из-за этого долбаться, если упавшее можно помыть, или выбросить. :Rofl:


Насчет молока и кисломолочных продуктов наши люди давно раскусили и без опытов "великих" британских "учёных".
 
Мне хоть ведро молока влей,затем полведра кофе и ящик берна - все равно усну и спать буду крепко)
 
А я вообще без молока не могу.Целый день могу не есть а пить молоко когда проголодаюсь-это когда бывает некогда.Свежее молоко повышает имуннитет и на сон не влияет я могу и в два часа ночи выпить кружечку холодного молока.
 
Ученые доказали, что молоко помогает при упадке сил - оно бодрит и восстанавливает работоспособность.
У них молоко вероятно с кофеинчиком))), а нормальное молоко, не восстановленное, успокаивает.
 
все равно усну и спать буду крепко)
А ночной будильник после этого тревогу не забьёт? :Crazy:

Свежее молоко повышает имуннитет и на сон не влияет я могу и в два часа ночи выпить кружечку холодного молока.
Аналогично!
А еще нет-нет, да и жахну кефир, катык, айран, кумыс, сметану кааак наверну. А потом еще молока стаканок вдогонку.
 
Назад
Сверху Снизу