Windows 7 Нужна помощь, по прочтению лога sfc какие файлы битые.

Zgame

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте. ПК стал выдавать синий экран с ошибкой 0х00000109. Проверил свой HDD, Viktoria показала много битых секторов, заменил HDD и перенес систему на другой. В итоге ошибка не ушла. Проверил sfc/scannow (взятым с этого форума), показало что не может восстановить некоторые файлы. Открыв логи не могу понять какие именно нужно восстановить. Заранее благодарен за помощь.
 

Вложения

  • CBS.log
    CBS.log
    760.7 KB · Просмотры: 1
  • sfcdoc.log
    sfcdoc.log
    89.2 KB · Просмотры: 3
Здравствуйте!

Найдены повреждения части файлов, нужных для корректной работы самого SFC.
Если с момента прошлой проверки SFC, еще не перезагружали ПК, сделайте перезагрузку.

Давайте выполним повторную проверку с помощью SFCFix. Скачайте утилиту. Запустите.
В первых 3 окнах следует нажать ENTER. Далее введите букву Y и нажмите ENTER. По окончании проверки еще пару раз ENTER.
Отчет SFCFix.txt прикрепите (сохраняется на рабочий стол).
 
Здравствуйте!

Найдены повреждения части файлов, нужных для корректной работы самого SFC.
Если с момента прошлой проверки SFC, еще не перезагружали ПК, сделайте перезагрузку.

Давайте выполним повторную проверку с помощью SFCFix. Скачайте утилиту. Запустите.
В первых 3 окнах следует нажать ENTER. Далее введите букву Y и нажмите ENTER. По окончании проверки еще пару раз ENTER.
Отчет SFCFix.txt прикрепите (сохраняется на рабочий стол).
Сделал как Вы написали.
 

Вложения

Отлично, большинство файлов манифеста восстановлены.

Теперь, сделаем еще раз восстановление через скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
 
Отлично, большинство файлов манифеста восстановлены.

Теперь, сделаем еще раз восстановление через скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
Вот готово.
 

Вложения

  • CBS.LOG
    CBS.LOG
    2.2 MB · Просмотры: 0
  • sfcdoc.log
    sfcdoc.log
    150.4 KB · Просмотры: 2
Со вчерашнего дня комп перезагружали?

Выполните из командной строки, запущенной от имени админа:

Код:
BCDEDIT > "%Userprofile%\Desktop\bootrecord.txt"

Пришлите файл bootrecord.txt с рабочего стола.
 

Вложения

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

Так и думал, система уже не совсем оригинальная.
Если включите обновления Windows, то можете получить перманентный синий экран. Лучше доустановить это:

Из командной строки от админа:
Код:
cd /d "путь к папке, куда скачали winkernel"
WinKernel.exe /install

Также:
1. Скачайте архив ниже. Распакуйте. Запустите файл SysFileReplacer.cmd.
2. Прикрепите отчёт (файл Result.txt).
Не давайте этот скрипт больше никому и не используйте повторно. Это может повредить Вашу или чужую систему.
3. Удалите содержимое папки C:\Windows\Logs\CBS (как минимум файл CBS.log)
4. Перезагрузите систему.
5. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
 

Вложения

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

Так и думал, система уже не совсем оригинальная.
Если включите обновления Windows, то можете получить перманентный синий экран. Лучше доустановить это:

Из командной строки от админа:
Код:
cd /d "путь к папке, куда скачали winkernel"
WinKernel.exe /install

Также:
1. Скачайте архив ниже. Распакуйте. Запустите файл SysFileReplacer.cmd.
2. Прикрепите отчёт (файл Result.txt).
Не давайте этот скрипт больше никому и не используйте повторно. Это может повредить Вашу или чужую систему.
3. Удалите содержимое папки C:\Windows\Logs\CBS (как минимум файл CBS.log)
4. Перезагрузите систему.
5. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
Готово...
 

Вложения

Скрипт отработал некорректно. Давайте сделаем иначе.

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

1. Скачайте архив ниже. Перетащите его на файл SFCFix.exe. Несколько раз нажмите кнопку ENTER. Прикрепите отчёт SFCFix.txt
650c22f99662d-6190d993a26f3-SFCFix-Zip-Eng.gif


2. Удалите содержимое папки C:\Windows\Logs\CBS
3. Перезагрузите систему.
4. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
 

Вложения

Скрипт отработал некорректно. Давайте сделаем иначе.

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

1. Скачайте архив ниже. Перетащите его на файл SFCFix.exe. Несколько раз нажмите кнопку ENTER. Прикрепите отчёт SFCFix.txt
Посмотреть вложение 108405

2. Удалите содержимое папки C:\Windows\Logs\CBS
3. Перезагрузите систему.
4. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
Сделал.
 

Вложения

SFC похоже заработала более-менее. Найдены повреждения, будем пересаживать с другой системы, т.к. в хранилище нет копий.

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

1. Скачайте архив SysFileReplacer и распакуйте.
2. Скачайте ExecTI. Запустите. Откройте через него SysFileReplacer.cmd - нажмите ОК. Прикрепите отчёт.
3. Перезагрузите систему.
4. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
 
SFC похоже заработала более-менее. Найдены повреждения, будем пересаживать с другой системы, т.к. в хранилище нет копий.

Внимание. Эта инструкция подготовлена специально для пользователя @Zgame. Не используйте ее для лечения своего ПК!

1. Скачайте архив SysFileReplacer и распакуйте.
2. Скачайте ExecTI. Запустите. Откройте через него SysFileReplacer.cmd - нажмите ОК. Прикрепите отчёт.
3. Перезагрузите систему.
4. Выполните еще раз скрипт Проверка целостности системных файлов утилитой sfc
Запустите и выберите пункт 2. "Запустить расширенную процедуру проверки и восстановления".
Отчеты прикрепите.
А такой вопрос. У меня не слетит музыкальный софт?? а то его у меня много. И еще, у меня Windows в тестовом режиме, из-за того что на звуковой карте драйвера от Windows XP и по другому не как.
Вот отчеты....
 

Вложения

Если стало хуже, то можно будет восстановится - не удаляйте папочку Backup.
На данный момент большинство того, о чем были ошибки в логах, заменено.
SFC сейчас ругается на отсутствующие копии файлов в хранилище SFC, и некоторые несостыковки из-за несоответствия вашей версии обновления и той, с которой были пересажены файлы.
На данный момент это все, что я могу сделать. Дальше это уже геморройно, и проще переустановить систему, чем пытаться исправить.
 
Если стало хуже, то можно будет восстановится - не удаляйте папочку Backup.
На данный момент большинство того, о чем были ошибки в логах, заменено.
SFC сейчас ругается на отсутствующие копии файлов в хранилище SFC, и некоторые несостыковки из-за несоответствия вашей версии обновления и той, с которой были пересажены файлы.
На данный момент это все, что я могу сделать. Дальше это уже геморройно, и проще переустановить систему, чем пытаться исправить.
Спасибо огромное за помощь.. Хуже не стало, Система работает отлично. Я хочу на 10 версию перейти, но из-за драйверов на звуковую карту которые устанавливаются геморройно пока сижу на 7)))
 
Назад
Сверху Снизу