В очереди на помощь Ограничение скорости работы вентиляторов на ноуте Rog strix

Ronis

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Всем привет, возникла такая проблема, довольно давно. Вроде была новость что асусам нарочно ограничили скорость работы вентиляторов. У меня она должна быть больше 9к rpm, но на деле макс. 7300. Пробовал колдовать с удалением армори крейт, установил ghelper, менял прошивку матрицы на старую, где ограничения не было, но ничего не помогло. Немного спасает утилита susfan control, но на 100% у себя она добавляет дай бог 200 rpm. Есть ли какой способ вернуть исходные мощности вентиляторов? Скрины прилагаю. Ноутбук asus rog strix G513RW-HQ177. Модель G513R. Заранее спасибо!
1729161567177.webp
1729161579735.webp
 
Добрый день! А вы из опыта работы взяли скорость вентилятора выше 9000?
Просто пытался найти тесты где будут указаны, частоты, температур и Скорость вентиляторов не увидел, Температуры и частоты есть.
ASUS лочить возможность разгона да такое есть, но не слышал об ограничение работы вентилятора,

Просто смыслы в увеличение оборотов? он же будет шуметь еще сильнее у него при 7000 обротах звук как будто взлетает.

Просто если у Вас были 9000 и вы их видели, значит прошивка биоса, или один из вариантов Использовать Старую версияю самой программы. Как Вариант.
Просто был на недели Ноутбук Acer у которого видимо сдох контроллер и не получал Скорость вращение вентилятор на процессора только на GPU, и постоянно молотил все вентиляторы на максималку, GPU показывал 6800 это очень громко, 9000 ужс мне кажется
 
Добрый день! А вы из опыта работы взяли скорость вентилятора выше 9000?
Просто пытался найти тесты где будут указаны, частоты, температур и Скорость вентиляторов не увидел, Температуры и частоты есть.
ASUS лочить возможность разгона да такое есть, но не слышал об ограничение работы вентилятора,

Просто смыслы в увеличение оборотов? он же будет шуметь еще сильнее у него при 7000 обротах звук как будто взлетает.

Просто если у Вас были 9000 и вы их видели, значит прошивка биоса, или один из вариантов Использовать Старую версияю самой программы. Как Вариант.
Просто был на недели Ноутбук Acer у которого видимо сдох контроллер и не получал Скорость вращение вентилятор на процессора только на GPU, и постоянно молотил все вентиляторы на максималку, GPU показывал 6800 это очень громко, 9000 ужс мне кажется
При мне было 8600. На звук мне все равно, один фиг в наушниках, а рпм - это охлаждение. Стриксы горячие, хотелось бы перестать сидеть с 90+ градусами на процессоре. Да, понимаю, что это типо норма(хотя до сих пор в шоке), но если есть возможность охладить - то почему нет. Старый биос ставил, ничего не менялось(
 
А если как Вариант Предыдущие ПО поставить? Найти старую версию, правда если помню он не даст ее запустить скорей всего предложит качайте обновления
 
А если как Вариант Предыдущие ПО поставить? Найти старую версию, правда если помню он не даст ее запустить скорей всего предложит качайте обновления
Ставил все старое. И биос и армори крейт, перепроверял через gpu z по версиям. Все было старое а ограничение оставалось таким же. Мб знаете какие-нибудь проги для снятия ограничений? О парочке слышал, но они полностью снимают блоки со ВСЕГО и если неправильно настроить то просто можно спалить ноут
 
Такие не подскажу, Обычно просят Андервольтить, для снижение температуры, а не увеличивать скорость кулеров.
В производительности сильно не заметите разницу, а в температуре да. Это только мои мысли.
 
Назад
Сверху Снизу