Закрыто Отсутствие прав администратора и повышенное потребление ресурсов ПК

Vadim V.

Новый пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Всем привет!
Столкнулся с проблемой, что половина функций ОС не работают или нету к ним доступа из-за отсутствия прав администратора. Также наблюдается повышенное ресурс потребление комплектующих ПК. Начал рыться в диспетчере для поиска вредоносного приложения, но там пусто. Ради интереса я решил заглянуть в список пользователей через командную строку. Увидел там новый профиль с именем "John". Порывшись в интернете я смог нарыть достаточно информации о нём, но методы борьбы с ним мне никак не помогли.
 
Обновление.
Я смог перекрыть доступ John'у, но он всё ещё сидит у меня. Активности у него нету, но хотелось бы окончательно избавиться от него.
1681717574612.webp
 
Здравствуйте!

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV-br.exe (или любое другое имя).
Как вариант, можно воспользоваться версией со случайным именем.

Если и так не сработает, запускайте в безопасном режиме с поддержкой сети.

В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите CollectionLog Автологером по правилам раздела - Правила оформления запроса о помощи
 
Помогло избавиться от него.
Спасибо большое!
 
@Vadim V., логи предоставите или закрываем тему?
 
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Назад
Сверху Снизу