Обсуждение завершено Отключение функционала клавиатуры и тачпэда в безопасном режиме

rouslan

Новый пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
В первых числах декабря я , после аварийного выхода (как у меня бывает периодически) , запустил безопасный режим с поддержкой командной строки и не смог войти в учётную запись так , как клавиатура не воспринимала нажатия ... тачпэд то-же не реагировал .., реагировал один манипулятор. Вчера , при удалении OpenOffice , показалось сообщение об ошибке не найденного файла ".msi" . В остальном компьютер (ноутбук Sony VAIO VGN-NR 31 MR) функционирует нормально и без перебоев. Аналогичная проблема возникает не первый раз ... но временной промежуток этих событий слишком велик для памяти и я не помню решения...
 

Вложения

  • CollectionLog-2014.02.07-18.27.zip
    504.4 KB · Просмотры: 3
  • 2014-02-07 18_36_55-Program Manager.png
    2014-02-07 18_36_55-Program Manager.png
    22 KB · Просмотры: 109
Скачайте Malwarebytes' Anti-Malware или с зеркала, установите, обновите базы, выберите "Perform Full Scan" ("Полное сканирование"), нажмите "Scan" ("Сканирование"), после сканирования - Ok - Show Results ("Показать результаты") - Откройте лог и скопируйте в блокнот и прикрепите его к следующему посту.
Если лог не открылся, то найти его можно в следующей папке:
Код:
%appdata%\Malwarebytes\Malwarebytes' Anti-Malware\Logs
Если базы MBAM в автоматическом режиме обновить не удалось, обновите их отдельно. Загрузить обновление MBAM.
 
(Стоит MBAE ...) Отчёт прикреплён. 8 ошибок - удалять mbam-овскими средствами или дождаться скрипта?o_O
 

Вложения

  • MBAM-log-2014-02-08 (12-19-14).txt
    3.4 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Spybot - Search & Destroy сами установили?
Если нет, то деинсталируйте его, а затем почистите файл hosts, для этого откройте

и удалите из него все строки, кроме этих
;) Сделано. (Устанавливал сам ... но удалил. Не понял - чем он мешает... ведь лишь переадресовывает на себя грязные запросы):eek: Забыл написать - ещё часто начало всплывать оповещение антивируса с запросом на разрешение ... Я запрещал с запоминанием , но появляется снова и снова...:cry: COMODO молчаливый ... и насторожило.
 

Вложения

  • 2014-01-28 13_02_47-COMODO HIPS Alert.jpg
    2014-01-28 13_02_47-COMODO HIPS Alert.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 103
  • 2014-01-28 13_03_37-Program Manager.jpg
    2014-01-28 13_03_37-Program Manager.jpg
    28 KB · Просмотры: 109
Последнее редактирование:
Кстати, у меня были проблемы с comodo, со временем отваливалась часть софта. Но здесь я не вижу активного заражения, поэтому тему переношу в профильный раздел.
 
Вы уже здесь)
Давайте соберем информацию о системе и железе.

1)когда у вас наблюдается отключение тачпада и прочего - вы в биос смотрели включены ли эти опции?
После аварийного отключения такое вполне вероятно
2)раз вы говорите о аварийном выключении света имеет смысл проверить ЖД для этого скачайте программу HD Tune ,выполните тесты.
Результат каждого теста нужно поместить в скрин ,упаковать в архив и прислать нам.
Можно картинками к сообщению прикрепить.
3)Выполните проверку целостности системных файлов,лог прикрепите
Инструкция:
https://safezone.cc/resources/proverka-celostnosti-sistemnyx-fajlov-utilitoj-sfc.55/
4)подготовьте отчет getsysteminfo ,это позволит узнать информацию о системе и ошибках.

Как сделать исследование утилитой GetSystemInfo.

Ждем.
 
1)утилитой GetSystemInfo. 2)

целостности системных файлов,лог
3) - :yuck: функция "disk monitor" не имела индикации выполнения и не была проведена.

:sour:
:rolleyes:
 

Вложения

  • GetSystemInfo_ADMIN-ПК_ADMIN_2014_02_09_13_59_19.zip
    333.9 KB · Просмотры: 2
  • CBS.log
    696.5 KB · Просмотры: 1
  • Отчёт сисинфо PNG.7z
    350.6 KB · Просмотры: 1
Последнее редактирование:
Дождитесь окончания работы утилиты. Если у вас есть прямой доступ в Интернет, программа автоматически закроется, а в веб-браузере, установленном вами по умолчанию, откроется веб-страница вашего отчета GetSystemInfo. При этом адрес страницы будет скопирован в буфер обмена. Вы можете добавить адрес отчета в любой текстовый файл, нажав на клавиатуре комбинацию клавиш Ctrl+V.

Если веб-страница вашего отчета по какой-то причине автоматически не открылась, то загрузите отчет о работе утилиты вручную. Для этого откройте страницу автоматического анализатора протокола утилиты, нажмите кнопку "Обзор" и выберите файл отчета GetSystemInfo_Имя компьютера_Ваше_имя_пользователя_Дата_сканирования.zip, нажмите "Отправить". Дождитесь окончания работы автоанализатора, затем скопируйте ссылку на отчет и опубликуйте ее в Вашей теме на форуме (если вам требуется помощь).
 
http://www.getsysteminfo.com/read.php?file=4799bf2f3e2d5ed26debd5097d8fba85 Виноват ...:oops: текстовый документ с ссылкой в архиве с отчётом... GetSystemInfo.:sorry:конкретное дежа-вю:confused: Я помню - у Касперского был подобный сервис , который прикрыли из-за наплыва :eek:халявщиков...
 
Последнее редактирование:
Дежавю говорите?

1)У вас были повреждены системные файлы,восстановлены.
2)жесткому диску вашему плохо - вам необходимо приобрести бесперебойник.

+ у вас множество хвостов от установленного ранее софта.
Все это негативно сказывается на работе вашей операционной системы.

Касаемо тачпада и клавиатуры -уточните это происходит именно в безопасном режиме или вообще в любом режиме?
 
Ситуация : выходя аварийно (удерживая кнопку питания) и включая ноутбук снова в безопасный режим с поддержкой ком. строки , проходя в учётную администратора я не могу ввести пароль учётной и тачпэд не реагирует на касание для перемещения курсора на выкл.\перезагрузку.
2)жесткому диску вашему плохо - вам необходимо приобрести бесперебойник.
Может вынуть батарею во время работы от сети ?
 
Последнее редактирование:
Может вынуть батарею во время работы от сети ?
Если выключаете аппарат без сохранения данных,аварийно - то что с батареей что без нее.
Это плохо одинаково.

Когда проблема появляется зайдите в биос и проверьте включены ли тачпад и клавиатура.
 
В биосе я не знаю - где искать ...и как ? F2 \ открывается БИОС ... 5 вкладок ...А проблема и не исчезала... Она есть - клавиатура и тачпэд в безопасном не активны. Может сбросить настройки БИОС ? (как вариант) И ..,посмотрите по сообщениям - это не единственная проблема ...
 
Последнее редактирование:
В биосе я не знаю - где искать ...и как ? F2 \ открывается БИОС ... 5 вкладок ...
Как вариант настройки сбросить - да.
Если не поможет,то в BIOS нужно найти пункт Internal Pointing Device и keyboard и ставим «Enable» .
Чаще всего во вкладке "Advanced"
Не забываем сохранять изменения.


Так же на большинстве ноутбуков есть комбинации клавиш для отключения,но имхо сначала в биос проверить нужно.
И ..,посмотрите по сообщениям - это не единственная проблема ...
Я же говорил вам - жесткому диску плохо,отсюда вполне могут быть проблемы.
Давайте сначала с тачпадом и клавиатурой разберемся.
 
Последнее редактирование:
BIOS версия R2060J9 ... в вкладке advanced строки "External drive boot" и "Network boot" , обе [disabled].. Выполнил сброс на исходные - ситуация не изменилась . Проблема не решена.:unsure:
 
эти параметры - настройки загрузки,отключены.
на вашу проблему повлиять не могут.
Давайте поступим так - если с поиском значения сложности,то сделайте хотя бы фото,у меня под рукой ноутбука нет написать вам инструкцию не с чего.
вам примерно такое нужно:

IMAG1118.jpg


Кстати - мышь ведь работает?
Проверьте «Панель управления» -> «Мышь» -> «Параметры устройства» затем включить или отключить touchpad. Здесь же можно настроить панель так, что она будет отключаться при подключении внешней мышки и наоборот.
 
Назад
Сверху Снизу