Отключить Alt меню в программах при переключении раскладки.

TheFirstNoob

Постоянный участник
Сообщения
426
Решения
1
Реакции
103
Приветствую.
Думаю из названия темы понятно что хочется сделать. Честно скажу гуглил, но темы выпадали либо от win7, где указывали что нельзя, либо во все странности с реестром и какие-то танцы с бубном предлагали, которые мне не совсем понятны.
Поэтому решил спросить у вас как отключить Alt меню при смене раскладки.
Например я начал изучать C++ , да и в целом много ковыряюсь в notepad++ / VS и получается так что приходится часто переключаться между раскладкой, но 50 на 50 получаю так что Alt выберет контекстное меню сверху и при нажатии любой дальнейшей кнопки выдаст контекстное меню связанное с любой привязанной нажатой кнопкой. Что не очень удобно.
Сразу скажу вариант через Ctrl + Shift для переключения мне не удобен. Все же с самого начала привык именно Shift + Alt. 50\50 получается потому что нажимаю кнопки одновременно и там какая кнопка первым нажалась, то и вышло.
В общем если есть варианты как можно решить данный вопрос, то буду рад услышать.
 
Сомнительно, что это можно сделать. Именно по этой причине я давно пользуюсь Ctrl+Shift для переключения языка.
Тоже очень давно использую Ctrl+Shift, но в основном из-за того, что переключать удобней :). Можно прямо одним пальцем нажать.
 
Назад
Сверху Снизу