Обсуждение завершено Падение "Сервера регистрации Microsoft"

Amator

Активный пользователь
Реакции
67
Баллы
418
У меня установлена лицензионная вин7, устанавливаю все обновления. В последнее время при запуске ПК после входа с паролем и появления рабочего стола, появляется окошко "Произошла ошибка и Сервер регистрации Microsoft(c) упал так сказать" При открытии подробностей там указывается ошибка AppCrash, которая привела к остановке взаимодействия с виндой и имя файла. Ошибка появляется периодически, иногда после появления ошибки сразу ухожу в ребут и потом все нормально, но даже и без перезагрузки система работает стабильно. В файле hosts нашел подозрительную для меня строку
Код:
127.0.0.1 mpa.one.microsoft.com
(напомню - стоит лицензия прошедшая проверку и активированная). Что может быть? Пробовал нажать поиск решения проблемы и закрытия программы, но сайт майкрософтовцев не открывается как случалось обычно.

Amator

Активный пользователь
Реакции
67
Баллы
418
Типичный признак пиратской версии Windows убери эту строку.
Кхм. Винда лицензированная - на ноутбуке на дне наклейка майкрософта. Ее кстати вначале использования не было.

Добавлено через 6 минут 53 секунды
Строку убрал - майкрософт не ругается, скачал их утилиту для проверки подлинности - тест пройден.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд
На онлайновом сервисе мне выдало - Проверка подлинности Windows успешно завершена Теперь вы можете воспользоваться преимуществами, которые предоставляет подлинная копия Windows, включая дополнения!

OKshef

Активный пользователь
Реакции
542
Баллы
483
Думаю, надо бы выяснить, кто это мог файл hosts без ведома пользователя изменить...:mda: Провериться бы надо...
UAC-то, наверное, отключен?

Amator

Активный пользователь
Реакции
67
Баллы
418
ЮАК включен. КИС 2010 недавно полный скан проводил - ничего. Изменять хостс у меня может Денвер(связка апач+пхп+мускул).

Последнее редактирование:
Сверху Снизу