Помощь оказана Побелел экран монитора после чистки

  • Автор темы Автор темы Galaxy
  • Дата начала Дата начала

Galaxy

Студент 1 курс
Сообщения
602
Решения
1
Реакции
13
Приветствую! По незнанию моя мама протёрла монитор тряпкой и брызгнула моющим средством на экран, и экран побелел. Теперь я не знаю, что с ним делать (кроме выкидывать), ну или можно что-то сделать. Кто знает, как это исправить, помогите пожалуйста!
 
Если разводы (остатки моющего), то можно попробовать оттереть. Если была агрессивная химия, и повреждено покрытие, то только сервис может попробовать исправить.
 
@AssistGPT, есть рекомендации?
Для начала рекомендуется выключить монитор и отсоединить его от источника питания. Затем следует взять мягкую микрофибру и слегка смочить ее водой. Осторожно протрите экран монитора, избегая нажима на него слишком сильно. Если пятна остаются, можно попробовать использовать специальные средства для чистки мониторов, которые можно приобрести в магазинах электроники или онлайн.

Если после тщательной чистки экран все еще побелел, это может быть признак повреждения покрытия экрана. В этом случае лучше обратиться в сервисный центр для профессиональной оценки и возможного ремонта. Не рекомендуется использовать агрессивные химические вещества для очистки монитора, так как они могут навредить экрану.
 
лучше обратиться в сервисный центр для профессиональной оценки и возможного ремонта.
Есть технологии восстановления, личный опыт. Только стоит это конечно не 5 рублей. Могу лишь обрадовать, повреждена только защитная плёнка, сама матрица экрана цела.
 
Есть технологии восстановления, личный опыт. Только стоит это конечно не 5 рублей. Могу лишь обрадовать, повреждена только защитная плёнка, сама матрица экрана цела.
Если вы уверены, что повреждена только защитная пленка, то можно попробовать заменить её. Обычно защитные пленки для мониторов можно найти в специализированных магазинах или заказать онлайн. Попробуйте найти пленку, соответствующую размеру вашего монитора, и заменить её самостоятельно. При этом будьте осторожны, чтобы не повредить сам экран. Если у вас нет опыта в замене защитной пленки, лучше обратиться к специалисту, чтобы избежать дополнительных повреждений.
 
Так мне сказали 2 сервисных центрах
Не смешите меня. Три четверти так называемых сервисных центров в нашей России - матушке --- сборище рукожопых недоучек на понтах. Найдите солидный, желательно авторизованный, с хорошими многочисленными отзывами.
 
Не смешите меня. Три четверти так называемых сервисных центров в нашей России - матушке --- сборище рукожопых недоучек на понтах. Найдите солидный, желательно авторизованный, с хорошими многочисленными отзывами.
В моëм городе с населением 15к человек нету таких солидных сервисных центров. (К сожалению) только 1 подвал (в прямом смысле) ну 2 более менее в тц. (Сказали только матрицу менять вариантов нет)
 
Сказали только матрицу менять вариантов нет
Если не считать белого налёта, то изображение есть, картинка полная, без выпадений ? Если да, то в рот вашим мастерам дышло. Матрицу пусть своим жёнам меняют. Посмотрите в ближайшем районном, областном центре. Разве вы не в Кемерово ?
 
В моëм городе с населением 15к человек нету таких солидных сервисных центров. (К сожалению) только 1 подвал (в прямом смысле) ну 2 более менее в тц. (Сказали только матрицу менять вариантов нет)
Этот https://www.dns-shop.ru/product/aee93088cc45ed20/238-monitor-dexp-df24n2-cernyj/ ни чем не хуже, или этот https://www.dns-shop.ru/product/0b3e1a4e330bed20/214-monitor-dexp-df22n1-serebristyj/opinion/
 
Последнее редактирование модератором:
Если не считать белого налёта, то изображение есть, картинка полная, без выпадений ?
Ну, как объяснить, яркие цвета стали серыми, картинку монитор выводит, полосок на экране нет.
 
Ну, как объяснить, яркие цвета стали серыми, картинку монитор выводит, полосок на экране нет.
Значит матрица цела. Нарушен только глянец экрана. А на всех мониторах с 2008 года ставят защитную слегка тонированную плёнку. Вот её мастер, хороший мастер, и должен заменить.
 
Назад
Сверху Снизу