• Внимание. Восстановление баз 1С7, 1C8 и Mssql после атаки шифровальщика, подробности и отзывы читайте в профильной теме.

Решена Поймал вирус Autorun.inf

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

S.R

Ассоциация VN
Реакции
376
Баллы
453
>не наблюдаю
в смысле не работает диспетчер?

какая ошибка explorer.exe?
какой драйвер?

сделайте хотябы скриншоты

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
в реестаре я изменил значение и в диспечере задач не наблюдаю TASKMAN.EXE

При перезагрузке компа мне пишет найдено новое оборудование и к нему:Будут установленны следующие компоненты:Нет данных

Когда я 1 раз пробовал сам удалить ну я просто на другом форуме был я поменял значение zaberg.exe и через 10 минут была ошибка explorer.exe перестал отвечать!
и комп перезагрузился после перезагрузки я вижу в автозагрузке сного zaberg.exe и у него не мое значение и так было каждый раз вот я и думаю вы поменяли значение файлу Taskman не вылетит такая же ошибка?

S.R

Ассоциация VN
Реакции
376
Баллы
453
вы поменяли значение файлу Taskman не вылетит такая же ошибка?
Не должна. Вирус мы удалили

При перезагрузке компа мне пишет найдено новое оборудование и к нему:Будут установленны следующие компоненты:Нет данных
В диспетчере устройств посмотрите, нет ли жёлтых восклицательных знаков рядом с описанием устройства.

Какие-нибудь ещё проблемы беспокоят?

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,321
Баллы
2,203
AVZ, меню "Файл - Выполнить скрипт" -- Скопировать ниже написанный скрипт-- Нажать кнопку "Запустить".
Код:
begin
 ExecuteStdScr(6);
 RebootWindows(false);
end.
После выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Устройство пропало?

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Да спасибо устройство пропало, но на всякий случай я сделаю логи чтобы точно убидиться что все в порядке

Так же я заметил что при перезагрузке компьютера мне высвечивается окно и пишет были сделаны изменения данных и все.

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
MBAM будет через час может через 2 часа

По поводу что мне всегда высвечивается окно с изменениями потом открывается команда Msconfig и там я изменений не вижу

Вложения

Последнее редактирование:

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,321
Баллы
2,203
Ждем лог MBAM, но пока ничего интересного в логах не вижу.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,658
Баллы
753
Выполните эти рекомендации:

Необходимо очистить ранее созданную точку восстановления и создать новую:
1. Нажмите Пуск- Программы – Стандартные – Служебные – Восстановление системы, выберите Создать точку восстановления, нажмите Далее, введите имя точки восстановления и нажмите Создать.
2. Нажмите Пуск - Программы – Стандартные – Служебные – Очистка диска, выберите системный диск, на вкладке Дополнительно-Восстановление системы нажмите Очистить

В остальном чисто

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Все сделал новую точку я создал и очистку диска ( Системного ) я выполнил ну раз в остальном чисто то большое спасибо =) удачи вам!

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
5,658
Баллы
753
Вам тоже, Чистого интернета

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу