Закрыто Полное удаление майнера John.

  • Автор темы Автор темы shIk
  • Дата начала Дата начала
  • Теги Теги
    john

shIk

Новый пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Здравствуйте, 09.07.23 в 0:34 у меня появился майнер джон. Я его заметил сразу, как только у меня открылись командные строки и powershell(появились за надписями "Операция успешно завершена"), я не знаю какой магической силой я смог просканировать комп с помощью dr.web и вообще скачать его. После сканирования и перезагрузки пк, я больше не смог пользоваться ярлыкам и пуском ярлыков, да и вообще в целом диспетчером задач, то есть было(скрин ниже), потом зашел в безопасной режим с доступом к сетевым драйверам, и скачал avbr(папка с avbr ниже). Он тоже что-то поискал, попросил удаление пользователя. После перезагрузки, из-за того что был др.веб в автозагрузке, постоянно хосты блокировал.
 

Вложения

  • 1688896470777.webp
    1688896470777.webp
    9.6 KB · Просмотры: 59
  • 1688896621782.webp
    1688896621782.webp
    12.9 KB · Просмотры: 52
Последнее редактирование:
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.
  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
 
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool (или с зеркала) и сохраните на Рабочем столе.
  • Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
1. Запустите программу двойным щелчком. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
2. Убедитесь, что в окне Optional Scan (Дополнительные опции) отмечены List BCD и 90 Days Files.
3. Нажмите кнопку Scan (Сканировать).
4. После окончания сканирования будет создан отчет (FRST.txt) в той же папке, откуда была запущена программа.
5. Если программа была запущена в первый раз, также будет создан отчет (Addition.txt).
6. Файлы FRST.txt и Addition.txt заархивируйте (в один общий архив) и прикрепите к сообщению.
Вот все сделал. И мне кстати постоянно dr.web отправляет угрозы(скрин ниже)
 

Вложения

  • fr-st.rar
    fr-st.rar
    32.6 KB · Просмотры: 3
  • 1688906284022.webp
    1688906284022.webp
    20.2 KB · Просмотры: 61
Neshta - файловый вирус. И лечить его лучше, загрузившись с какого-либо лечащего диска: либо от DrWeb, либо от Касперского. По сравнению с этим вирусом сам майнер - сущий пустяк.
 
Neshta - файловый вирус. И лечить его лучше, загрузившись с какого-либо лечащего диска: либо от DrWeb, либо от Касперского. По сравнению с этим вирусом сам майнер - сущий пустяк.
Других методов нет?
 
С файловыми вирусами - это самый эффективный способ
 
Поможет. Но это уже совсем радикально.
 
Точней если после переустановки останется хоть один заражённый файл (на другом разделе диска, на флешке или ещё где) и вы его запустите, то система заразится опять и всё пойдёт по новой.
 
Я удалил с помощью AVG_REMOVER. Всем спасибо за помощь.
 
Удалили Neshta? С майнером продолжаем борьбу?
 
@shIk, наша помощь ещё нужна или закрываем тему?
 
  • Like
Реакции: akok
Здравствуйте!

Ввиду отсутствия активности в течение последних 10 дней, предположу, что наша помощь больше не нужна. Поэтому тема закрывается.
Если Вам по-прежнему нужна помощь, отправьте личное сообщение одному из модераторов и укажите ссылку на эту тему.

Спасибо за использование нашего форума и удачи!
 
Назад
Сверху Снизу