Решена Помогите подобрать драйвер, не работает микрофон от наушников в camtasia studio 7

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RuMax

Активный пользователь
Реакции
59
Баллы
258
Проблемы с микрофоном. В скайпе он работает, а в программе camtasia studio 7 не хочет. Отображается в ней, что устройство не найдено.

Уже понаустанавливал кучу всяких дров, ничего не помогает. На devid.info драйвера моего не видит, а при попытке обновить драйвер - пишется, что обновление не нужно. Искал и по ИД оборудования, ничего не подходит...

раньше были такие проблемы с camtasia, не помню как решал эту проблему, тоже кучу всего установить тогда в свое время пришлось, чтобы отрыть нужное...

Прикрепил файл со сведениями о системе

Вложения

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,929
Баллы
718
Здравствуйте, RuMax !

На некоторых версиях Camtasia Studio испытывала проблемы при работе с микрофоном и вообще возможностью выбора такового из выпадающего меню (он иногда в нем отсутствовал в принципе).

Решал проблему обновлением Camtasia Studio до новой версии. Сейчас по-моему актуальная - 8.6.0.
На счет драйверов я бы рекомендовал удалить какие Вы наустанавливали, перезагрузиться и установить родной с сайта производителя.

Охотник

Активный пользователь
Реакции
334
Баллы
233
RuMax, драйверы для Вашего устройства Inspiron 1525
Поддержка по продуктам | Dell Россия

Загрузите и установить родной. Обязательно перезагрузите ПК после установки драйвера.
Там есть еще кнопка "Анализ системы", если что понадобится.
RuMax, также обратите внимание на скриншот. Указано сбойное приложение CamRecorder - файл camtasia studio.

ошибка.png

Потому я в предыдущем посте указал на недостатки этой программы и указал правильное решение вашей проблемы, если после установки родных драйверов ноутбука проблема не будет решена. Но пост удалили, как неправильный. Если что обращайтесь.

RuMax

Активный пользователь
Реакции
59
Баллы
258
Охотник, поставил родной драйвер звука. Проблема не решилась. Вот эта ошибка рекордера она видимо критичная. Попробую переустановить камтазию.

Dragokas, нет возможности обновиться. Есть только возможность юзать 7 версию бесплатно
Все драйверы в порядке сейчас, переустановил камтазию, все также осталась проблема

SNS-amigo

SNS System Watch Freelance reporter
Реакции
8,133
Баллы
803
RuMax, в бесплатной (триальной, акционной, и пр. сами знаете каких) версиях могут быть ограничения, связанные с подобным функционалом.

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,430
Баллы
593
RuMax, у меня была подобная проблема с 7 камтасией, я её решил но подробно обьяснить не смогу , так как уже давно это было но решил её полазив в настройках записи звука микрофона/звука в камтасии.
Есть только возможность юзать 7 версию бесплатно
В интернете есть возможность юзать и 8 самттасию бесплатно.

RuMax

Активный пользователь
Реакции
59
Баллы
258
Установил 8 версию, проблема решилась! Тему можно закрывать, спасибо за ответы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу