Решена Помогите!!!Вирусы!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kleopatra

Новый пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Помогите справиться с вирусами
 
Прислать карантин (файл virusinfo_cure.zip из папки AVZ/LOG) на адрес В теле письма укажите ссылку на тему.

Пофиксить в HijackThis следующие строчки )
Код:
R3 - URLSearchHook: (no name) - {9CB65206-89C4-402c-BA80-02D8C59F9B1D} - (no file)
R3 - URLSearchHook: (no name) - - (no file)
O2 - BHO: (no name) - {FFFC57DB-1DE3-4303-B24D-CEE6DCDD3D86} - (no file)

Какие проблемы наблюдаются в системе, уточните, пожалуйста.
 
В дополнению к рассказу нужно:

Скачайте Gmer или с зеркала. Запустите программу. После автоматической экспресс-проверки, отметьте галочкой все жесткие диски и нажмите на кнопку Scan. После окончания проверки сохраните его.
 
Просто антивирусник всегда говорит что у меня на компе червь Convicker. Я его удаляю а он заново восстанавливается...
 
Conficker? Так с этого и нужно было начинать :)
Лог gmer нужен (смотрите пост)

Очистите временные файлы через Пуск-Программы-Стандартные-Служебные-Очистка диска или с помощью ATF Cleaner
- скачайте ATF Cleaner, запустите, поставьте галочку напротив Select All и нажмите Empty Selected.
- если вы используете Firefox, нажмите Firefox - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли
- если вы используете Opera, нажмите Opera - Select All - Empty Selected
- нажмите No, если вы хотите оставить ваши сохраненные пароли


Скачайте SDFix, загрузитесь в безопасном режиме, запустите утилиту (запустить RunThis.bat - подтвердить, нажав "Y"), после окончания сканирования скопируйте текст из C:\Report.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\Report.txt и прикрепите к сообщению
Описание SDFix есть здесь


Скачайте ComboFix здесь, здесь или здесь и сохраните на рабочий стол.


1. Внимание! Обязательно закройте все браузеры, временно выключите антивирус, firewall и другое защитное программное обеспечение. Не запускайте других программ во время работы Combofix. Combofix может отключить интернет через некоторое время после запуска, не переподключайте интернет пока Combofix не завершит работу. Если интернет не появился после окончания работы Combofix, перезагрузите компьютер. Во время работы Combofix не нажимайте кнопки мыши, это может стать причиной зависания Combofix.
2. Запустите combofix.exe, когда процесс завершится, скопируйте текст из C:\ComboFix.txt и вставьте в следующее сообщение или запакуйте файл C:\ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.
Прим: В случае, если ComboFix не запускается, переименуйте combofix.exe в combo-fix.exe

Для наиболее эффективного лечения установите следующие патчи от Microsoft:
  1. http://www.microsoft.com/technet/security/Bulletin/MS08-067.mspx
  2. http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms08-068.mspx
  3. http://www.microsoft.com/technet/security/bulletin/ms09-001.mspx
(если доступ есть)
 
Все сделала как вы сказали...Все программы запустила и прикрепила 2 нужных вам файла...Что теперь делать?)))
 
Вот выкладываю...Что теперь делать нужно?
 
Скачала только что специальную утилиту от лаборатории касперского как указано в инструкции...Он мне просканировал систему но ничего не выдал...Не знаю почему...
 
Скопируйте текст ниже в блокнот и сохраните как файл с названием CFScript.txt на рабочий стол.
Код:
File::
c:\windows.0\system32\config\systemprofile\Local Settings\History\History.IE5\MSHist012009011520090116\index.dat
Driver::

Folder::

Registry::

FileLook::

DirLook::
После сохранения переместите CFScript.txt на пиктограмму ComboFix.exe.
CFScript.gif

Когда сохранится новый отчет ComboFix, запакуйте ComboFix.txt и прикрепите к сообщению.

Незнаю, плохо это или хорошо, но активного заражения Kido я не вижу.
Мне необходима следующая информация:
1. Windows у вас сборка? (зверь сд и т.д.)
2. Какой антивирус?

Скачайте DDS или с зеркала и сохраните на рабочий стол, отключите антивирус и запустите dds.scr, когда сканирование закончится, запакуйте файлы DDS.txt и Attach.txt и вложите в сообщение
 
Последнее редактирование модератором:
Все сделала как сказали...
1. Windows у меня зверь
2. Антивирус Нод 32
 
Зверь.... в сборках тяжело, что-то найти нормально.... сильно отличаются они от стандартной windows.

Я ничего активного не вижу.

Установите фаерволл, он будет отражать нападки Kido.


Запакуйте пожалуйста папку C:\Qoobox\Quarantine\ и C:\SDFix\backups\backups.zip с паролем virus и создайте в этом разделе, тему в которой укажите ссылку на эту тему.

Деинсталлируйте ComboFix: нажмите Пуск => Выполнить в окне наберите команду Combofix /u, нажмите кнопку "ОК"
Combofix-unninstal.JPG


Скачайте OTCleanIt, запустите, нажмите Clean up
 
Все сделала как сказали...Но возникли сложности...Первую папку запаковала и разместила в том разделе который вы указали...А вот 2-ую папку SDFix\backups я открыла но она пустая, указанной папки в ней нет...Также деинсталлировать ComboFix не удалось...Нажала пуск, выполнить и ввела название которое вы сказали...Мне пишет что такой прграммы нет...
Очистку тоже сделала...Там вроде все нормально...
Что теперь?
 
Воспользуйтесь OTCleanIt. Она очистит следы ComboFix.
 
Все воспользовалась...Вроде очистил что-то...Что теперь делать?:)
 
И кстати почему-то уже несколько дней мне нод не выдает что у меня вирусы...До этого как включу компютер, открою какую-нибудь папку и он мне сразу выдает сообщение что найдены 2 червя конвиккера...А теперь почему-то не выдает..До этого я нажимала удалить а они заново восстанавливались...Неужели все же удалил?Или у меня черви уже так бунтуют что нод их просто не видит?
 
Если Вы установили обновления которые я рекомендовал ранее, то Вы закрыли путь червю из сети. Единственное, что необходимо контролировать это съемные носители.

Рекомендую для ознакомления
 
Спасибо вам огромное!!!Та информация что была в ознакомлении всю использовала...Теперь автозапуск отключен...Спасибки еще раз!!!Вы очень помогли:)
 
Обращайтесь, если что. Постараемся помочь вам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу