Посоветуйте игровой ноутбук до 100000 рублей

mike 1

Ветеран
Сообщения
2,332
Реакции
751
1. Бюджет до 100000 рублей, но могу рассмотреть и чуть более высокие предложения.
2. Москва
3. Игровой ноутбук, который будет тянуть игры вроде Ведьмака 3 на высоких настройках (не ультра, я не игровой наркоман :) ), печатная машинка
3.1. Разрешение экрана желательно 1920 на 1080, но можно и меньше разрешение. Для меня критичен п. 3.
4. Не планирую.
5. Хотелось, чтобы была возможность заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
6. Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM, хорошее охлаждение, автономность в режиме печатной машинки около 5-6 часов.
 
Я уже более 10 лет не интересуюсь игровыми вариантами, включая десктопные версии, но у Вас пункты друг друга исключают.
Автономность вроде ни как не связаны с хорошими характеристиками, тем более более высокие температурные работы исключают долговечность железа.

заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
Обычно меняют привод на SSD, но Вы написали наличие привода DVD, можно полюбопытствовать зачем?

Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM
Не видел ни одного ноута, который бы не соответствовал бы этим критериям, серьезно я не иронизирую, просто хотел бы получить ответы, а сам бы в свою очередь поинтересовался у коллег, чтобы они посоветовали для Ваших задач.
 
А вот мне довелось поручкаться с ноутом, у которого была камера, но не было встроенного микрофона! :)
 
Sandor, я понимаю, что это шутка у тебя была, но я имел ввиду из тех, что продаются сегодня в магазинах.
 
тем более более высокие температурные работы исключают долговечность железа.
Это да. Поэтому хочется иметь хорошее охлаждение.

но Вы написали наличие привода DVD, можно полюбопытствовать зачем?
Конечно можно :) в основном для просмотра фильмов, но этот параметр некритичен, т.к. у меня есть переносной привод, который подключается по USB. Два USB хотелось иметь для подключения мышки беспроводной, а второй для подключения рабочей флэшки например.
 
HotBeer, и вовсе не шутка. Это был e-machines, если интересна модель, уточню и сообщу.
 
1. Бюджет до 100000 рублей, но могу рассмотреть и чуть более высокие предложения.
2. Москва
3. Игровой ноутбук, который будет тянуть игры вроде Ведьмака 3 на высоких настройках (не ультра, я не игровой наркоман :) ), печатная машинка
3.1. Разрешение экрана желательно 1920 на 1080, но можно и меньше разрешение. Для меня критичен п. 3.
4. Не планирую.
5. Хотелось, чтобы была возможность заменить жесткий диск (SSD) в случае проблем.
6. Наличие 2 USB портов, HDMI, LAN, вебка, CD/DVD-ROM, хорошее охлаждение, автономность в режиме печатной машинки около 5-6 часов.
Жаль что ограничение именно в 100к. Знакомая купила http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-gt72vr-6re.shtml
SSD здесь уже есть. И памяти 32 Гига. Есть более дешевые варианты его же без SSD и с 16 Гиг ОЗУ.
Оч достойная моделька. Хватит его годика на 3 минимум, а может и на дольше, (количество видеопамяти, ОЗУ и ядер сейчапс растет в арифметической прогрессии с каждым годом потому не факт, что это останется топ моделью ичерез несколько лет). Надо ли говорить, что Nvidia GeForce GTX 1070 (8 ГБ GDDR5) хватает для всего?

П.6 невозможен в принципе. Небывает игроноутов, способных даже на "придушенных" настройках работать более 2х часов (ну ладно 2.5ч но это еще бОльший ценник). У меня старенький ноут, где заявлена производителем работа до 8ми часов. И производитель не соврал. Ноут ниразу стока не проработал! Максимум осиливал 3.5-4ч, в режиме ожидания, сильно пониженной яркости экрана и т.д.

Ноут работающий 6 и более часов - это нечто совсем убогое со слабым процом и встроенной графикой. Скорее всего нетбук или планшет с клавиатурой. Типа такого: https://www.asus.com/ua/Tablets/ASUS_Transformer_Pad_TF300TG/

PS: резюмируя. Или ноут производительный, или долгоживущий. (или это Apple Pro серии, с ценником самолёта, и гораздо хуже в характеристиках чем указанный мной). И в любом случае цена выше чем 100к
Так что лучше потом просто планшет дешевый с клавиатурой докупать для печатания отдельно.
В итоге был приобретен такой красавец
Блин а я тут расписывал стока! хотя всеравно этот же и был куплен почти:)
 
Назад
Сверху Снизу