Постирал ключи от машины... что же делать?!)

  • Автор темы Автор темы iolka
  • Дата начала Дата начала

iolka

VIP
Сообщения
963
Реакции
986
Постирал ключи от машины... что же делать?!)


ну так вот... после поездки на природу обнаружили клещей... паника поднялась и накрыла всю квартиру... всю одежду из леса махом сложили в кучу и загрузили в машинку на стирку, определив очередность принятия ванны каждым природолюбцем)))... в общем машинка - крутит, я - купаюсь... в ней что-то бренчало, но я не обратила внимания, мало ли чего... мысли были поглощены монстрами-клещами, мечтающими меня убить одним укусом... :sarcastic:

машинка радостно сообщила, что всё постирала - вытаскивайте... ну я вытащила и вешать... потом замечаю на дне что-то чёрненькое... это и было моей проблемой, о которой я до этого почти ничего и не знала... вернее о решении не знала... но всё по порядку...

вытащила ключ от машины и начала потихоньку понимать, чем это грозит мне... до этого в понедельник я потеряла ключ первый от неё и этот остался единственным на 2,5 месяца... мелькнула мысль, что может пронесло.... махом напялив на себя одежду, вызвала такси и рванула на стоянку... тык-тык-тык-тык и ничего.... не открывается... расстроилась страшенно... что за напасть сначала потерять один и постирать второй... без машины 2,5 месяца я просто не проживу... печальная перспектива просто пугала...

приехала домой... давай звонить... голос сообщил, чтоб утопила ещё раз ключи в спирте... в доме ни капли, так как не пьём... пошла по соседям... у одних нашлось немножко...

вылила в кружку... разобрала корпус ключей, вытащив плату... утопила её... подождала немного... сбегала за старой зубной щёткой, промыла её остатками спирта начисто и начала потихоньку чистить плату... контакты все были в белом и зеленоватом налёте... после спирта плата засветилась... я, конечно, вся на нервах и от усталости на выдохе... вызвала такси, проклиная и отдых и клещей и свою растяпость... приехала... тык - ничего - тык - ничего - тык - иииииии щёлкнули двери.... открылись окна... я от радости скакать возле машины начала... нооооооо радость была преждевременна...:sarcastic::D

открыться-то она открылась, а закрываться не хотела... я прыгаю, но радости меньше и меньше... она не закрывается... открылась, заводиться, но не закрывается.... после минут сорока вскрытий, закрытий ключей и шептаний наконец закрылась... батарейку отсоединила сразу, чтоб не дай бог не открылась снова... домой вернулась... снова в спирт её и снова чистка с сушкой... но от сердца немного отлегло, что хоть работать начало...

отложила следующую пробу с машиной до утра, так как сил уже не было... утром поскакала на стоянку... открывалась машина исправно, только и стёкла сразу и закрывалась раз из тысячи нажатий... замкнула кнопка открытия на ключе... пришлось разобрать её на плате трясущимися руками... в общем со словом была- не была так как не смогу целый час каждый раз возле офиса закрывать машину, разобрала всё нафиг совсем... опять всё спиртом почистила и положила сохнуть... живу надеждой, что завтра всё будет хорошо и будет работать как и прежде...



вот такое приключение с неизвестными последствиями....:bye:


пс... если утопили ключ от машины с платой, то смело в спирт как можно быстрее и убирать им всё окисление и счастье вам придёт...;)
 
Последнее редактирование:
Лучше это было делать изопропиловым спиртом ( в сервисе по ремонту мобильников должен быть) .

В обычном пищевом спирте всегда есть вода.
При чистке надо сразу снимать батарейку и желательно поменять на новую.

Изопропиловый спирт

1. Cпирт применяется специалистами по техническому обслуживанию вычислительной и оргтехники для осуществления чистки от пыли, налета и грязи.

2. IIsoclene содержит до 99,7 химического изопропилового спирта;

3. После нанесения не оставляет осадка, что делает его идеальным средством для ухода за дисплеями любых типов;

4. Идеален при необходимости осуществления очистки плат персонального компьютера, чистки магнитных головок и краевых соединителей плат;

5. Isoclene в сочетании с чистящими салфетками Safebuds, Safewipes и Foambuds более эффективен.

Спирт (химики его также называют изопропанол) является прозрачной жидкостью, применяемой для решения различных задач в промышленности и других областях деятельности. Основное предназначение – получение ацетона, который является важнейшей составляющей для изготовления пластмассы и химических волокон, искусственного каучука и другой органической продукции. В научных исследованиях применяется для синтеза изопропилацетата, а также других сложнейших эфиров.

Спирт широко применяется в качестве растворителя в химической, нефтеперерабатывающей и лакокрасочной областях деятельности из-за того, что он способен растворить нитролаки и эфирные масла, синтетические смолы и алкалоиды. В зависимости от состава, в некоторых случаях изопропанол обладает большей растворимостью, чем этиловый спирт.
 
Последнее редактирование:
goredey, не до этого было... посмотрела бы я на тебя в таком положении)))))

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
iskander-k, сань... спасибо большое за дополнительную информацию.
 
после поездки на природу обнаружили клещей
А сфотографировать? :p


до этого в понедельник я потеряла ключ первый от неё и этот остался единственным на 2,5 месяца

А с этого места поподробнее ;)

Добавлено через 1 минуту 16 секунд
Мы все надеялся, что ключи заработают. Иначе 2,5 месяца придется на общественном транспорте (зато экономия на бензине :p).
 
А сфотографировать?
кость... там совсем не до фотографий... гадость такая, что панически начинаешь думать сколько их ещё на тебе и что собственно с этим делать... он очень цеплючий... хватается крепко за всё подряд...


А с этого места поподробнее
а нечего рассказывать.... 300 метров от машины до дома, а ключи пропали... вот и всё...:p

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Мы все надеялся, что ключи заработают. Иначе 2,5 месяца придется на общественном транспорте (зато экономия на бензине ).
злыдня и язва ты.. нет чтоб пожалеть(:yess:
 
совсем не похоже((((((...
нужно больше ключей заказать от машины. Болванок ключей в наличии у сервис-центра не было?
ну во первых каждый ключ стоит не рубль, а жалко... во вторых болванок видимо нет и заказ идёт из германии..
 
При чистке надо сразу снимать батарейку и желательно поменять на новую.

Да-да, перво-наперво снять!
На будушее, любое электронное устройство, в котором есть батарейка топить, стирать, мыть, протирать и чистить (если уж без этого не обойтись) - только после снятия этой самой батарейки (батареек). И не вставлять до окончательной просушки на солнце или на ветру. Все отказы именно от замыканий при попадании воды.
Как узнать, что высохло? Встряхнуть в открытом состоянии несколько раз и рассмотреть на свету или солнце.

iolka Не забывайте про антиклещевой репеллент. С майскими башкирскими клещами шутки плохи.

give_rose.gif
В поддержку!
 
Последнее редактирование:
И не вставлять до окончательной просушки на солнце или на ветру
Ну в женском хозяйстве есть хороший предмет -фен . Пару минут на теплом воздухе продуваешь и готово - ждать не нужно.
 
Назад
Сверху Снизу