Решена Постоянные фризы OS win 8.1

schariat

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
171
Запустил проверку sfc /scannow, - в завершении было написано
Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы, но не может восстановить некоторые из них. Фризы начались относительно недавно, провел проверку вашей утилитой. Результат прилеплен.
Диска с OS нет, ровно как и привода.

Вложения

• 2.4 MB Просмотры: 5

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
Постоянные фризы OS
начались относительно недавно
Защита ресурсов Windows обнаружила повреждённые файлы
Покажите smart диска из crystaldiskinfo (все атрибуты должны быть видны), на всякий случай.

Drink

Активный пользователь
Реакции
823
Баллы
393
Пока к дискам нет претензий.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
480
Баллы
543
schariat, не восстановлен один файл - CNBJ2530.DPB, можете восстановить с дистрибутива если имеется таковой.

schariat

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
171
schariat, не восстановлен один файл - CNBJ2530.DPB, можете восстановить с дистрибутива если имеется таковой.
Восстановил файл, но фризы не пропали. При повторной проверке, пишет что проблем нет.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
480
Баллы
543
Win+R -> devmgmt.msc разверните вкладку видеоадаптеры, двойной щелчок на видеоадаптере, покажите вкладку драйвер.

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
480
Баллы
543
К тому же, огласите конфигурацию компьютера и игру в которой фризы.

schariat

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
171

Вложения

Chinaski

Ассоциация VN
Реакции
480
Баллы
543
в чем проявляются фризы? Расскажите поподробней. Начните с обновления всех драйверов (на видеокарту свежий), дальше надо тестировать все железо. Жесткий диск вы уже проверили. Далее я бы проварил память с помощью memtest. Я думаю проблема скорее всего железного характера

schariat

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
171
в чем проявляются фризы? Расскажите поподробней. Начните с обновления всех драйверов (на видеокарту свежий), дальше надо тестировать все железо. Жесткий диск вы уже проверили. Далее я бы проварил память с помощью memtest. Я думаю проблема скорее всего железного характера
Полностью статичная картинка на мониторе на 3-4 секунды. При этом продолжают работу в штатном режиме программы типо скайпа или тимспика.

Сверху Снизу