Архив. Предложения по улучшению проекта SafeZone

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sanek_freeman

Ассоциация VN
Сообщения
126
Реакции
97
Всем привет!

Предлагаю в этой теме оставлять свои предложения по улучшению сайта и форума VirusNet.

Начну я, с малого :) Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа, и виртуальную русскую клавиатуру (а то сердце разрывается при мысле о том как при наборе сообщений транслитом мучается Сергей и некоторые другие пользователи :)). Конечно же, если это возможно ;)
 
Последнее редактирование:
sanek_freeman, Но мы, иностранцы, что делать...?:unknw:;):confused:
 
Да, мне тоже не хватает этой кнопочки - «оффтоп».
До сего момента была полная уверенность, что спойлер - для вещей серьезных, чужому глазу не предназначенных. :)
Тем более, скрипты отключены.
Ну и не смотрю. :(
 
виртуальную русскую клавиатуру
Об давно мысли посещают.
Да, мне тоже не хватает этой кнопочки - «оффтоп».
Над этим вопросом мы задумавыласт с момента создания, на тот момент пришли к выводу, что не нужно было, а теперь нужно много думать.
 
edde, я считаю, что тег SPOILER больше применим к сворачиванию больших, по кол-ву символов, сообщений. Я же предлагаю сделать тег для выделения слов\предложений. Ну вот например (наобум),
Гляньте тут и там.
А вообще, зачем вам это?
Данный тег поможет отделять от общей массы предложения, которые мало относятся к теме вопроса или не несут большой смысловой нагрузки. Конечно, его введение и применение субъективно (можно вообще пользоваться тегом COLOR с параметром GRAY), но тем неменее пусть администрация рассмотрит данное предложение.
 
Последнее редактирование:
Вот есть такая замечательная кнопочка "Спасибо". Это понятно, для чего она нужна - если что-то очень важное, нужное, полезное в посте - жмём. А вот бывают случаи, когда полностью согласен с содержанием (несогласен) и очень хочется человека в этом поддержать (или наоборот)? Особенно в случае согласия в дискуссиях - переписывать своими словами, загромождать форум? Вроде и не оффтоп, а читать страниц больше. Вот и прикрутить бы кнопочки типа "Я-за!", "Я - против!", или что-то типа того (с отметкой - кто жал). При необходимости уже можно и списаться в ПМ для выяснения подробностей...
 
sanek_freeman, Вот чтоб не переводить половину сообщений в офтоп такой кнопки и нету. Если есть что сказать, всегда найдется способ это выразить и без применения кнопок. имха
 
edde, возможно я привел не корректные доводы. Но гляньте, например, OSZone - там данная фича прижилась очень давно [size=-2]еще до меня[/size] и активно используется :)

voron5, я так понимаю вы не полностью поняли смысл кнопки "Спасибо". Лично я считаю, что ее надо использовать чтоб отблагодарить участника или же показать свою солидарность (что-то типа "Я - за" или "Согласен с вами") по данному вопросу. Что касается "Я - против", то по этому поводу лучше сразу писать сообщение с не согласием и объяснением причин, почему вы против.
 
Последнее редактирование:
Что касается "Я - против", то по этому поводу лучше сразу писать сообщение с не согласием и объяснением причин, почему вы против.
А разве "весы" с функцией "одобряю" и "не одобряю" не помогут в этом?
 
И еще один вопрос.
При просмотре репутации не отображается общее количество баллов, его можно увидеть только при нажатии на свои "весы" и нет автора благодарности, ну или наоборот, снижения репутации.

P.S. Я правильно понимаю , что изменение репутации через "весы" не зависит от собственной репутации "дающего" и это 5 баллов?
 
Последнее редактирование:
sanek_freeman, Знаю что у тебя Opera, но из-за неё у тебя получается салат.
Зелёный - green
Серый - Gray
А у тебя видимо пишется - Grey - некорректный перевод цветовой константы.



А нужно вот так. )))
 
Drongo, хех, вот уж не думал... Спасибо, буду иметь ввиду :)
 
Предлагаю к форме создания и редактирования сообщений добавить выделение для "оффтопа", типа немного оффтопа

Предлагаете разрешить оффтопить?

Оставлять бессмысленные сообщения. Сообщения не относящиеся к теме (оффтопик)...

Идите в профильные разделы :)


виртуальную русскую клавиатуру
Будет, но после обновления движка.
 
Можно было бы сделать так, чтоб когда столкнешся с задачей которую не смог сразу решить, перейти на другую а потом вернутся к оставленной и доделать. А то я уже почти второй месяц топчусь на Сложных логах - 2. Мозг уже принципиально не видит вредоносы, до того привык. Хотел перейти к следующей но её закрыли.
 
Предлагаете разрешить оффтопить?
Нет, я не это имел ввиду... Ладно, проехали, это не обязательно.
Можно было бы сделать так, чтоб когда столкнешся с задачей которую не смог сразу решить, перейти на другую а потом вернутся к оставленной и доделать. А то я уже почти второй месяц топчусь на Сложных логах - 2. Мозг уже принципиально не видит вредоносы, до того привык. Хотел перейти к следующей но её закрыли.
Вархаммер, данному вопросу место в одной из тем раздела, относящегося к обучению :)
Да, у меня тоже была подобная ситуация. Но поймите правильно, нет смысла переходить к следущему заданию, если не смог понять и сделать до конца предыдущее. "Дом" нельзя строить на "шатком фундаменте" ;)
 
Согласен, что проверять файлы и выискивать зловредов - дело каждого, каждый набивает свои шишки в этом деле. Но ведь не помешает всё же где-нибудь разместить общую копилку опыта, базу данных по зловредам.
Вроде этогоТолько всё же хотелось бы чего-то более систематизированного - поиска файла подозрительного по имени в базе. Чтобы не только (при наличии данных) показывалось название зверька по классификации уважаемых антивирусных авторитетов, но и:
1. Расположение, привычное для злыдня + варианты.
2. Файлы, обычно сопутствующие ему и также - их расположение.
3. Наиболее часто встречающиеся имена файла (в разных модификациях зверька).
4. Если зловред маскируется под легитимный файл - законное место невинного легитимника.
5. Легитимные файлы, частично заражаемые этой заразой - либо полностью заменяемые ею (MD5, и пр.).
Такую базу можно обновлять и дополнять по накопившимся материалам за месяц, например. Присылать инфу по некоторым правилам, давать ссылки на темы с описанием лечения и т.д.
Пусть такая база не способна охватить даже большей части зверья и не может служить истиной на все 100% (всегда человеку решать для каждого конкретного случая). Но разве не приятно у себя на форуме иметь такую "лентяйку"?:victory:
 
Последнее редактирование:
voron5, а что мешает пользоваться поиском :) на том же VI... в лечении поиск часто выручает, да и не только в лечении ...
 
В том-то и дело, что не всё находится, если MS не считает файл своим и он не находится в небездонной базе явно червивых - основное место поиска через гугль - логи при лечении на форумах. А там без особых разъяснений - "глотайте скрипт, посмотрим на отрыжку". Иногда со скриптами трудно согласиться даже мне, начинающему студенту...
Монитор не имеет поиска своего, поиск форумный по этой теме ничего не дал - трудно воспользоваться такой ценной инфой. Что ж, слеплю такую базу сам для себя:p
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу