Предложения по улучшению проекта SafeZone

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,441
Баллы
2,203
За что? Это функционал из коробки ;)

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
Странно, я как-то раньше не замечал...может просто необходимости не было :Biggrin:

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
343
А можно как-то цитату научить пол по профилю отличать?
А то некрасиво как-то =Сказал(а)=

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
есть некоторая особенность в работе движка форума.
Я пользуюсь кнопкой "Новые сообщения" в верхнем меню форума.
после того как я кликну по любому сообщению в списке, прочитаю, оно перестает отображаться в списке.
удобнее было бы чтоб прочитанные новые сообщения просто были помечены как прочитанные, способ пометки не важен, например более блеклая подсветка
или я неправильно пользуюсь возможностями форума?
иногда прочитаю тему в списке по выборке новые, а потом если хочу снова её найти приходится по разделам прыгать (не запоминаю её расположение), искать её

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
а потом если хочу снова её найти приходится по разделам прыгать (не запоминаю её расположение), искать её
Screenshot_3.jpg

fseto

Активный пользователь
Реакции
319
Баллы
473
Соглашусь с kmscom. Но меня спасает НЕДАВНЯЯ АКТИВНОСТЬ.

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
shestale, это же сортировка сообщений в разделе. либо темы с новыми сообщения в начале списка, либо в конце.
и притом данный пункт присутствует только в разделах форума с сообщениями, некомильфо прыгать по разделам и искать, какие темы обзавелись новыми (последними) сообщениями

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
6,019
Баллы
1,008
kmscom, ссылка новые сообщения делает именно то что она делает. Я обычно просто просматриваю интересующие меня разделы на наличие новых сообщений (темы выделены жирным), так что после прочтения тема отмечается прочтённой (болд снимается), как вы и просите.
А когда долго не заходил на форум, то бывает удобно быстро просмотреть все новые сообщения. При этом после того как прочёл сообщение совершенно незачем оставлять его там в списке, потому что оно уже прочитано (а таких сообщений у меня там на несколько страниц), так что если и прочтённые будут там отображаться .....
В общем просто надо использовать каждую функцию по назначению, а не пытаться переделать другие фичи, тем более что скорее всего это изменить могут только разработчики движка (что они врядли будут делать).

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
343
Ссылка =Последние сообщения= есть и в списке новых.

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
есть возможность отображения списка тем, в которых появились новые сообщения за последние 24 часа, за неделю, за месяц ?
не разделов, а именно тем из разных разделов
Ссылка =Последние сообщения= есть и в списке новых.
не понял, про что речь

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
343
Screenshot_2015-02-11-11-49-12.png
Вот там есть ссылка =Посмотреть последние сообщения=

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
shestale, вот пример как отображается у меня один из разделов
n31.jpg
и почему то оно отличается от приведенного фрагмента shestale, что нет то, что он указывает стрелкой

ScriptMakeR

Клуб переводчиков
Реакции
513
Баллы
343
Да Вы зайдите в новые сообщения, там будет указанная мной ссылка. Пр нажатии на нее отображается список последних сообщений по всему форуму.

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
да спасибо, я уже понял откуда этот скриншот. дейсвительно ссылка Последние сообщения отображает Новые сообщения так как мне надо
Но меня спасает НЕДАВНЯЯ АКТИВНОСТЬ.
это где такое можно посмотреть?

fseto

Активный пользователь
Реакции
319
Баллы
473
Но меня спасает НЕДАВНЯЯ АКТИВНОСТЬ.
Сидел с планшета, на котором дигитайзер барахлит, а прежнее сообщение не успел отредактировать.
В общем, что хотел добавить..
qqq.jpeg

kmscom

Активный пользователь
Реакции
42
Баллы
258
В общем, что хотел добавить..
ясно, к сожалению это не то. на данной вкладке (Последняя активность) отображаются последние мои сообщения, я бы хотел видеть и темы где я не писал сообщения, но прочитал. Последние сообщения для этого подходят лучше.
n31.jpg

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,909
Баллы
718
kmscom, Если Вам оказалась интересной тема, которую Вы прочитали, можно нажать в ней кнопку "Отслеживать тему".

Сверху Снизу