Закрыто При запуске любой браузерной игры в браузере Microsoft Edge на ЦП 100% нагрузка, не с того не с сего.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black1Wolf

Участник
Сообщения
79
Реакции
2
Просто не с того не с сего, появилась нагрузка на ЦП 100% при запуске любой игры в соц. сети Вконтакте, в браузере Microsoft Edge раньше не было такого, каждый день заходил и было всё нормально и в один момент хоп и всё.... пока не выйду с игры или сверну её, нагрузка 100% не упадёт.
В других браузера всё нормально, протестировал, в Фаерфокс, Опере, Вивальда, ОпераGX, ОпераVPN, в них всё нормально работает, проблема именно в Microsoft Edge.
Игры либо не грузят и останавливается загрузка на 100%, и при этом нагрузка на ЦП стоит 100% (Майкрософт Эдж 85-95% нагрузка на ЦП колеблется, а если и что-то загрузится то игра идёт в 1фпс, рывками жесткими, лагами и фризами не переставая... О_о
С компом всё нормально, i3 9100F 4 ядра 4 потока, работает в Турбо бусте при 4-4.2 Ггц стабильно в любой игре и в принципе, охлаждение стоит довольно хорошее, температуры у меня низкие, видеокарта 3060ти на 3 вертушки от мси, холодная, корпус сильный от DeepCool хорошая циркуляция воздушного потока, много вентиляторов стоит, с температурами всё нормально., ссд от самсунг топовый быстрый на которой стоит винрда, жесткий тиж от сиагейт барракуда на 2 тб, который самый популярный, память тоже 2планки по 8ГБ от T Force на частоте 3200MHz в XMP профиле (базовые частоты 2400)., всё всегда работало стабильно и чётко, никогда проблем подобных не было, играю в процессорозависимые, всё норм, летает, также и видеокарты зависимые игры, тоже всё летает. с системой всё норм, так, что проблем не должно быть и такого никогда не было...

Сделал сканирование sfc, вот результат:
 

Вложения

  • _ Windows PowerShell 2023-07-26 22.46.webp
    _ Windows PowerShell 2023-07-26 22.46.webp
    35.9 KB · Просмотры: 48
  • CBS.log
    CBS.log
    5.1 MB · Просмотры: 2
  • 1.webp
    1.webp
    96.8 KB · Просмотры: 62
  • 2.webp
    2.webp
    86.1 KB · Просмотры: 39
Последнее редактирование:
Давайте проверим на наличие вредоносного по, а там уже определимся
 
Коллеги завтра днем посмотрят логи тоже.
 
Коллеги завтра днем посмотрят логи тоже.
Ну как? ничего такого не обнаружили? может биос обновить нужно. у меня он стоит с релиза (1я версия как вышла материнка в 2018 в конце, а я купил в конце 2019) а уже 3 версии вышло новых, за эти года
 
В той теме другой компьютер или этот же?
 
Этот же. Я сделал чистую переустановку Виндоус 10 и тд. всё чистое и тд. и майнеров не было, просто были обычные вирусы от которых избавились и много системных ошибок и тд. и после установки ЧИстой 10 виндой, спустя пару дней, не с того не с сего появился именно такой прикол в браузере Edge, в других браузеров такой проблем нету.
 
Пока ничего особо плохого не видно.

Программу

для какой цели установили?
Для того, чтобы мне настроил пк, 1 человек из этого сайта Hunter, может вы его знаете, он мне помогал во время чистой установки виндоус 10 и помог сделать на флешку LifeDisk в комплекте с виндой 10, чтобы если, что в друг случится, я смог восстановить и починить с помощью лайф диска свой пк. Он уже 15 лет в сфере компьютерной работает и хороший чувак, дело не в том, что он делал, он делал всё нормально и я наблюдал за всем процессом, дело в том, что у меня именно в браузере Edge такая проблем с играми именно в этом браузере просто не с того не с сего появилась, раньше не было такого, просто в один день стало и всё... капут. В других браузерах такой проблемы нету и с играми другими на пк тоже такого нету, могу запустить и играть в любую современную игру, такие как Кибер Панк, Даинт лайт 2 и тд.

 
человек из этого сайта Hunter, может вы его знаете
Знаю, нарушитель, получивший предупреждение за нарушение правил.

Он уже 15 лет в сфере компьютерной работает
Нам это известно только с его слов.

Делайте ещё раз чистую установку без помощи всяких "хороших чуваков". Тему закрываю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу