Приятного аппетита или за что вы чертыхнетесь на Koza Nozdri...

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Сообщения
14,068
Реакции
5,780
Великодушно приветствую всех всеми чарами своего скромного я!

Читая темы о вреде той или иной пищи...я иногда улыбаюсь, вот и решил поделиться с вами некоторым опытом.
Именно опытом а не информацией откуда то с газет или тырнета.
Позволю себе так сказать с вашего любезного позволения.


Итак начнем ,пожалуй,с колбаски.
Все любят колбасу?

Колбасные изделия.​

Неравнодушны мы к колбаске,что уж там!

Выбирая колбаску в магазине люди читают состав,смотрят цвет,нюхают,щупают,оценивают...

Что?

Миф: главное ,что бы без сои...
Ой ,ребята! Самое вкусное в колбасе это наверное соя.
Что есть соя?Да это же просто растение семейства бобовых,стертое в порошок.
И ничего страшного в нем нет,наоборот белки и витамины.

Миф: запах.
Запах? Это ароматизатор.который чаще всего используется незаконно-ведь на колбасе мы редко видим что нам сообщают о наличии в продукте ароматизатора.
Почему не льзя колбасе пахнуть мясом то,вредный ты Кирилище?
А позже поймете.
Миф: вкус насыщенный.
А это уже вкусовые добавки.

Миф : свежая колбаска...бррр! она в принципе не может быть свежая!
По современной технологии фаршевая масса выдерживается в комнатной температуре до тех пор пока не станет склизкой.
Тонкая грань между стухло и еще можно пожарить...но вы то наверняка уже собаке отдали.
А если не доводить массу до этой кондиции то колбаса будет разваливаться,станет неоднородной.
Но мы живем в мире бизнеса,который заинтересован в ускорении процесса.
И тогда либо берется заветренное мясо либо повышают температуру дабы ускорить процесс брожения.

Но!
Если вы думаете что это противное кушанье-то знайте,самый смак впереди...

Наслаждайтесь.

Мяса то в колбасе немного,так что не огорчайтесь по поводу вышесказанного так сильно как по поводу того что дальше:)))

Что же идет в мясную консистенцию?

20-40 % мяса.
Какого?
например костный остаток.
Что это?
Ну когда мясо со скелета срезано и продано остаются кости.
А на костях тончайший слой мясного налета.
И надкостная ткань.
Все это добро пускается под огромного давления пресс и выдавливает всю вкуснятину с кости ...фу...
Вы наблюдаете большую долю костного остатка когда чувствуете в колбасе нечто навроде крупинок или эдакого мясного песочка на вкус.
Ну вы даже и не мечтайте что это костный остаток коровы или свиньй!
Их скелет отжимать экономически невыгодно.
Под давку идет в лучшем случае индейка в худшем-куриные скелеты.

а что с скелетом животных?
а вываривают кость до состояния мякоти,а это знаете ли,уже опасно для здоровья смертельно.
Серьезно.
и поэтому процент содержания костной варенки слава богу пока меньше чем отходов от птицы.
Так же кроме скелетов в ход идут лапы,головы,пропавшее мясо.


Но пропавшее мясо это не самое плохое.
хуже условно-годное.
То есть мясо пригодное к употребелнию лишь после глубокой термической обработки (ах! тушеночка!..)
А так потому что мясо животного было поражено паразитом,болезнью или скотина умерла по болезни.
Это условно годное мясо,дешевое и популярное среди производителей полуфабрикатов.

Но опять же,мы,простые люди не сможем в полной мере вкусить этого прекрасного блюда потому что оно разбавляется еще и кожей.

Да-да.
Куриная или индейки.
Куриная экономически невыгодна и не пользуется спросом,а вот клжа индейки имеет жирность до 80% и крайне популярна у производителей.

Она портится в течении 4 часов.
Если не заморозить.
И морозят в кол,она раскисает и жутко воняет.
Имеет ужасный цвет.

Все вышеперечисленное добро и есть колбаса.

Ой а есть еще такая штука как фрэш...эта крайне токсична фиговина,стоит примерно 9000 рэ за 100 гамм.
Само сабой запрещенная.
Но берут килограммами.
С помощью этой штуки отмывают пропавшее мясо.
Подробности рассказывать не стану-но мясо просто ужасно.
Жрать всю эту гадость невозможно-поэтому в ход идут ароматизаторы и заменители вкуса.
Самые ходовые-герМАнские, потому что эти химикаты росийский гост не регламентирует.
Вернее экспертиза при анализе не выявит в составе запрещенных реестром элементов.
Немцы придумали хитрую отраву,ешьте русские.


Ну вот вам кратенько про колбаску.

Позже поговорим про пельмешки,курочку,хлебушек и многое другое.

Приятного аппетита!!
 
Последнее редактирование:
Кирилл я стараюсь есть все эти колбасные изделия все меньше и меньше.Так что меня ты не удивил.Но у меня есть знакомые которые едят все подряд.Даже если они знают что это отрава.Типа а у нас все вредно.Хуже не будет.И самое интересное что ничем не болеют.И курят и пьют и едят все подряд.А ему хоть бы что.А ты говоришь колбаса.
 
грум, а вы говорите пончики!
Я про колбасу рассказал-так это малая толика в общем хаосе.
И не ждите болезней - генной мутации бойтесь,именно из за этого все это запрещено.
 
ДА-А-А!!...
Потом еще (если понравилось) расскажу про что нибудь.
Хотел фото в телефоне поискать -надо другую флэшку достать,может там.
Я хоть и толстокожий в плане впечатлительности -но после тех вещей что я видел не ем многие продукты.
 
На словах не так ярко это все вспоминается))
Ну если нравится-что уж там.
Кстати очень много "удешевленного" мяса идет с Новосиба.
Типа сибконтракта.
 
Я ,Саша , стесняюсь сказать ...
Раньше все в жизни было не так как щас, и работал там куда брали -а не брали вообще никуда.
Тогда и научился, наверное , самым важным вещам, которые до сих пор меня кормят и люди не постесняюсь сказать идут за советом.
Вот как то так:)
 
Последнее редактирование:
так щас вроде бы в колбасных цехах закрытые линии, и никакие крысы и туда не попадают))) хоть ты и не писал про крыс, но раньше слышал одно время что крысиные лапки в колбасе находят)))

а насчет химикатов - это да
 
Кирилл, так ты хочешь сказать, что набрался этого, работая на подпольном производстве колбасы..., тогда конечно, качество там соответствующее)))
 
1)крысы это обычное мясо,и какой бы закрытый цех ни был крысы были будут и есть.
Но лапки или уши вы не сможете найти - сначала масса прогоняется через фильтры и ножи.
А потом до консистенции доводится в в большом миксере при оборотах в тысячи кругов в минуту.
Так что есть ли крысятинка в колбаске вы не увидите.
А вообще довольно эффективно крысы распугиваются радиоловушками.
Коротковолновые частоты незаметные для людей очень волнуют животных.
Но цех закрытого типа так же эффективен.

2) Чего чего а в цехах я никогда не работал -ни в колбасных ни в каких то еще.
А вот на тех людей которые всякую вкуснятину поставляют на производства я работал пару лет.

Потом ушел в снабжение другого рода, потом в торговлю.
Но хорошо помню то,что ни один производитель не побрезговал нелегальным сырьем.
важные дядьки которые кричат что у них закрытые цеха,экологичность,технология производства и вообще все шикарно идеально -все они за кулисами совсем другие люди.

Хочу сказать что знаю лишь одного производителя ,который лично у меня или знакомых никогда ничего такого не брал.
Это дымов.
Но я точно и стопроцентно уверен что филиал использует допсырье, потому как видел их колбаску и в лаборатории показатель того так же был .
Просто слишком у своих берут.

Но вообще нормальную колбасу купить можно -ориентир цена.
рентабельная стоимость производства килограмма колбасы в нашем регионе порядка пятисот рублей.
Соответственно на прилавке в районе восьмисот.
ел -вкусно,реально вкусно.
Тока жаба давит.
С учетом региона ориентируйтесь на соответствующий региону ценник.

О продуктах питания на самом деле можно говорить очень много и долго -настолько обширна и многогранна эта тема.
Проверил лично!:)
 
странно что все это жрем и не передохли до сих пор ))
Как раз таки и дохнем.
Это происходит не так быстро как от мышьяка или клафелина,но дохнем неуклонно.
Власть,правда, пытается поймать равновесие,но мне кажется что оклемаемся еще не скоро,так как равновесия не получается.
Дабы обеспечить гражданам условия жизни при которых хотя бы прекратится вымирание и деградация (не путать с отупением -обратное от градации!) населения -даже до этого самого "дабы" нам еще ой как далеко.
Если взять и резко начать делать честную колбасу,чистый бензин и белые зарплаты при достойных пенсиях...произойдет неминуемо дефолт.
Или кризис.
Или сырьевая блокада.
 
Последнее редактирование:
Конечно будет!
Я очень даже оптимист- но на вещи смотрю реально.

Как купить курицу?

Все любят курочку.
В обороте курица бройлер.
Курица ,которая не несла яиц.
Бройлерный цыпленок выращивается в течении 3 месяцев.
(ну если производитель не пожелает кормить животное лишний раз неся убытки рискуя получить несушку).
За три месяца маленький желтый комочек должен вырасти в толстый и мясистый цыпленок бройлер.

расти ему помогают белки,углеводы, витамины и разного рода биодобавки.
Какие то из них запрещены,какие то нет.
Я не стану вести рассказ о том чем кормят и как забивают курицу,а всего лишь расскажу несколько моментов.

1)
Не покупайте импортный продукт.
стоимость например американского окорочка (в народе их любят) на приход крупным оптом...около 70 рублей. (для Сибирского региона)
Это с учетом таможни,налогов с двух стран,транспортировки,наценки на кждое звено при движении по рыночным нишам,брак,недогруз и многое другое.
А так же с учетом того,что рубль стоит заметно меньше чем доллар,примерно в тридцать раз.
Теперь просто попытайтесь представить КАК И ЧТО можно вырастить за такие деньги.
При подсчетах не забудьте учесть что кило окорочков это не кило курицы -это ее ноги.

Далее: никогда не берите замороженную курицу или мясо ,только охлажденку!

Хотите расскажу как из 1 тонны куриного мяса получить 1,4 тонны?
Берем гидропистолет,иглу подлинше и накачиваем старые,сморщенные, размороженные и худенькие части тла курочки (или саму курочку) и накачиваем е водой.
Потом складываем в коробку стандартного формата,заливаем рассолом который получается когда куча куриных трупов долго лежит и в шоковую заморозку.
И вот получилась розовая,пухлая и красивая курочка,на вид даже свежая.

Свежезабитая курица через 20-30 часов начинает зеленеть.
Печень через 5 часов.
Домашняя курица может храниться несколько суток.
Разница в химическом составе влаги мяса.

Кожа должна быть розовая ,а не бледная,ровного цвета.
Так вы обезопасите себя от несвежего или отмытого химикатом мяса.
Если надавить на филе -вмятинка должна быстро восстановиться.
медленное восстановление консистенции мяса -верный признак некачественного продукта.
если есть желтые пятна(участки кожи) -значит мясо разморожено,возможно неоднократно.
количество сукровицы в подложке.
если при разделке есть следы капелек крови -значит и вправду свежее.
Запах.
Все помнят запах нормального мяса?
Несмотря на то что мясо после убоя обрабатывается спецраствором,но запах в свежем,хорошем мясе будет...

Приятного аппетита еще раз!
 
Потом складываем в коробку стандартного формата,заливаем рассолом который получается когда куча куриных трупов долго лежит и в шоковую заморозку.
И вот получилась розовая,пухлая и красивая курочка,на вид даже свежая.

Так смачно рассказываешь, что же можно покупать??:facepalm:
 
Я же написал как курицу выбрать:)
Просто понимаю КАКОЕ г...в продуктах попадается и подумал что если расскажу кому нибудь из вас то вы обойдете отраву стороной.

покупатель голосует кошельком,и пока низкокачественный продукт будет покупаться его будут производить
 
Назад
Сверху Снизу