Обсуждение завершено Применение расширенной политики аудита

Victoreva

Активный пользователь
Реакции
2
Доброго времени суток!
Суть вопроса такова - почему, когда я произвожу настройку при помощи командной строки(auditpol, gpupdate), то значения параметров не совпадают с теми, что я вижу в оснастке локальной политики безопасности, а именно во вкладке -Конфигурация расширенной политики аудита (там они вообще как-бы и не настроены). Я же как раз произвожу настройку на локальном компьютере, но по факту эти значения совсем разные.
Политика безопасности - Аудит: принудительно переопределяет параметры категории политики аудита параметрами подкатегории политики аудита, включена.
При этом проверка настроек командой auditpol /get /category:* дала положительный результат.

Последнее редактирование:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Victoreva, можно с конкретным примером?

Victoreva

Активный пользователь
Реакции
2
kmscom, так я как бы их изменил правда не в самой оснастке а через команду auditpol, разве нет?
Koza Nozdri, например я пишу в cmd:
Код:
auditpol /set /subcategory:"Изменение состояния безопасности" /success:enable /failure:enable
, проверяю командой auditpol /get /category:* - политика применилась. Потом захожу в оснастку локальной политики,расширенная конфигурация аудита нахожу данный параметр - он мне пишет не настроено. И обратно - если я в оснастке изменю этот параметр например на: успех, то команда
Код:
auditpol /get /category:*
(насколько я понимаю она показывает действующую политику на компьютере) покажет все равно значение заданное через auditpol то есть и успех и отказ. Вот хотелось бы понять суть этого феномена.

Последнее редактирование модератором:

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Кажется придумал пути решения,поставлю эксперимент в субботу и дам знать.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Честно замотался забыл)))
Сегодня займусь.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Ассоциация VN
Реакции
6,273
Victoreva, давайте поработаем методом вычисления.
Скачайте программу regshot.
Закройте все лишние программы и процессы,сделайте снимок.
Сохраните результат.
Затем произведите настройку политик через командную строку,снова сделайте снимок.
Затем произведите настройку через оснастку,сделайте снимок.
Все снимки в архив,на файлообменник и ссылку сюда.

Victoreva

Активный пользователь
Реакции
2
Хорошо. Постараюсь сделать сегодня вечером.

Сверху Снизу