Проблема с обновлением Microsoft Defender Antivirus

Art'

Студент 1 курс
Сообщения
42
Реакции
1
Подскажите пожалуйста, не может обновиться Microsoft Defender Antivirus автоматически, вот ссылка на абсолютно аналогичную проблему: https://answers.microsoft.com/... 756?page=3
При раздаче с телефона или модема обновляется, но это муторно каждый раз этим заниматься или же каждый раз вручную скачивать с оф сайта microsoft...
Помогите решить может есть еще способы чтобы автоматически он проверял и обновлял сам. Провайдер Infanet-Orionet.

до этого была 10 винда, недавно обновил на 11 думал может решит проблему
ПК рабочий, лицензионную винду ставили с покупкой
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    38.9 KB · Просмотры: 59
  • 2.webp
    2.webp
    14.9 KB · Просмотры: 56
Последнее редактирование:
Плохо...
Попробуйте :

Вернуть по умолчанию и повторить еще раз.
не помогает-_-, пробовал и в powershell, powershell ise, cmd, перепробовал даже: Redirecting
тоже самое, пишет: Превышен интервал ожидания для запроса.
 
Последнее редактирование:
не помогает-_-, пробовал и в powershell, powershell ise, cmd, перепробовал даже: Redirecting
тоже самое, пишет: Превышен интервал ожидания для запроса.
1. Сделайте В командной строке ipconfig /all Скрин прикрепите
2. Сделайте tracert yandex.ru
3. В ключите VPN сделайте tracert windowsupdate.microsoft.com
4. Скриншот прикрепите
 

Вложения

  • 1.webp
    1.webp
    75.1 KB · Просмотры: 57
  • 2.webp
    2.webp
    23 KB · Просмотры: 53
  • 3.webp
    3.webp
    15.3 KB · Просмотры: 57
сделал, кстати при включении впн начинает обновление, но долго низкая скорость, как впн отключаю загрузка сразу перестает
Супер, теперь возьмите все эти 4 скриншота и отправьте в тех. поддержку вашего провайдера. С текстом (как вариант) я не могу получить обновления. Блокировка происходит на вашем оборудование на стороне шлюза.

Есть вариант конечно проверить настройки вашего Роутера. но думаю это пока лишнее.
 
действительно с впн начало обновлятся, как отключил загрузка тоже перестала
Вот и доказательства, что проблема на стороне провайдера.
Можно попробовать исключить роутер и попробовать подключиться напрямую и проверить проблему.
так же он сказал, что у него linux debian обновляется, с репозиторием хорошо
Это тут при чем? Вы же не по поводу Linux им звонили. Пусть проверяют на Windowsе все.
"по какому протоколу пытается обновлятся (с каких серверов)?"
"откуда я пытаюсь обновиться BGP, DNS, может сервера microsoft с котор происх обовл попали в блок-листы RKN?"
"нужна статистика: что не работает конкретно, куда трафик не входит, dump моего трафика нужен."
Попросите переключить на другой уровень поддержки, где подобные вопросы вам не зададут или дадут подробные инструкции, как все это корректно собрать, если вдруг у них все работает.
 
Супер, теперь возьмите все эти 4 скриншота и отправьте в тех. поддержку вашего провайдера.
Отправил, не разобрались они, и прислали скриншот их трацерта.
"Они ответили:
"У меня тоже не обновилось windows. Но трацерт выгладит вот так(скрин): Похоже, что он зациклен. Еще: обновление на других провайдерах возможно работает, по причине того, что у них развернут местный WSUS-сервер (сервер обновлений microsoft). У нас такого сервера нет."
 

Вложения

  • .webp
    .webp
    67.5 KB · Просмотры: 50
Назад
Сверху Снизу