Решена Проблема с оптимизацией работы ноутбука, возможными последствиями майнера Jack, возможно проблемы с видеокартой

nikozahavi

Новый пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Привет, проблема следующая, Вводные: я купил новый ноутбук пару месяцев назад, Lenovo LOQ 2024 Intel i7-13650HX RTX 4060 16gb ram + 1ТБ SSd и работаю в связке с дополнительным монитором, и сразу подцепил майнер Jack, после обращения за помощью на SafeZone проблема с маййнером решилась, за это спасибо бесконечное, и есть проблема другого характера, как я уже понял, этот майнер я подцепил скачав пиратский фотошоп, и после удаления майнера я его удалил и приобрел лицензию, но проблема осталась. Проблема следующая, при открытом файле в фотошопе, а файл этот размером примерно 100-300 Мб, фотошоп начинает лагать, а именно появляются прогрессирующие в течении 5-10 минут подвисания, которые заканчиваются остановкой работы программы, она просто зависает, и я закрываю ее через диспетчер. При этом в диспетчере оперативка загружена примерно на 70% при открытых 15 вкладках в гугл и ОДНОМ файле в Фотошопе. Если я второй файл в фотошопе открываю на 100-300 Мб, то до свидания, все виснет. Вопрос в том, может быть остался какой-то вирус, или я слишком многого прошу от 16 Гб оперативки. Скрин диспетчера задач приложил.
21112.webp
 
По фотошопу, минимальные требования
В зависимости от размера вашего документа мы рекомендуем минимум 16 ГБ ОЗУ для документов размером 500 МБ или меньше, 32 ГБ для документов от 500 МБ до 1 ГБ и 64 ГБ + для документов еще большего размера.
А так давайте еще раз систему посмотрим, майнер многое ломает в системе, возможно потребуется откат к "заводскому" состоянию системы

++
 
Собрал логи. И спасибо за рекомендацию, я думаю стоит обновиться до 64гб. Не было уверенности что это именно в оперативке дело. UPD. Погуглив я узнал что допустимый максимальный обьем оперативки на моем ноутбуке до 32Гб. Отсюда вопрос, есть ли смысл в покупке 64Гб, или ноут их просто не увидит, так как может материнка не рассчитана на это, или что?)) Нужна ваша рекомендация и в этом слечае то, спасибо большое)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Нужна ваша рекомендация и в этом слечае то, спасибо большое)
стоит ориентироваться на официальную документацию, так, что 64 гб не стоит рисковать

Активного не видно.

Пополните, пожалуйста, базу безопасных файлов антивирусной утилиты AVZ:
  1. Запустите AVZ.
  2. Запустите используемый в Вашей системе интернет-браузер (например Internet Explorer, FireFox, Opera и т.д. - если применяется несколько браузеров, то необходимо запустить их все для того чтобы AVZ смог проанализировать используемые браузерами модули расширения и плагины).
  3. В AVZ выберите пункт меню Файл - Стандартные скрипты. В открывшемся окне необходимо отметить скрипт №8 ("VirusInfo.Info: Скрипт сбора файлов для экспресс-анализа ПК") и нажать кнопку "Выполнить отмеченные скрипты". Выполнение скрипта займет некоторое время, порядка 1 - 5 мин. В результате в папке с AVZ будет создан подкаталог LOG, в нем архив с именем virusinfo_auto_<имя_ПК>.zip
  4. Закачайте полученный архив, как описано на этой странице.
  5. Если размер архива превышает 250 Мб закачайте его на любой файлообменник, не требующий ввода капчи (например: Яндекс.Диск, Zippyshare, My-Files.SU, MediaFire, Files.FM, MixDrop или karelia.ru - этот последний не желательно, он урезает скорость) и укажите ссылку на скачивание в своём следующем сообщении.


"Пофиксите" в HijackThis (некоторые строки могут отсутствовать):
Код:
O4 - HKLM\..\Session Manager: [PendingFileRenameOperations] = C:\Program Files\Google\Chrome\Temp -> DELETE (file missing)
O27 - RDP: (Other) HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Terminal Server: [fDenyTSConnections] = 0


Еще можно так проверить:
Выполните загрузку в безопасном режиме. Если проблема не наблюдается, причина кроется в сторонней службе или программе. В этом случае выполните следующие действия.
Пуск - Поиск / Выполнить - msconfig - ОК и перейдите на вкладку Службы. Установите флажок Не отображать службы Microsoft.
Отключите все отображенные службы (имеются в виду только не принадлежащие Microsoft) и перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в одной из этих служб.

Далее действуйте методом "половинного деления". Включите половину служб и снова перезагрузитесь. Если проблема не появляется, причина в оставшихся отключенных службах. Если проблема воспроизводится, причина во включенных службах - отключите половину из них и снова перезагрузитесь. Действуя таким образом, вы сможете выявить службу, являющуюся причиной проблемы, и определить программу, которой она принадлежит.
Аналогичным образом можно поступить на вкладке Автозагрузка.
Здесь тоже не следует отключать пункты, производителем которых является Microsoft. Отключение программ других производителей может привести к неправильной работе устройств в том случае, если вы отключите их драйверы. Поэтому программы производителей вашего аппаратного обеспечения (например, Intel) лучше не отключать, либо отключать в самую последнюю очередь.

Далее можно порекомендовать лишь обновление программы до последней версии или ее удаление.

Подробнее об этой диагностике читайте здесь.
 
1) AVZ "Файл успешно загружен и поставлен в очередь на обработку, спасибо!" https://avz.safezone.cc/upload_clean_res.php
2) HijackThis выполнил
3) Сделал, проблемы не выявил
 
Последнее редактирование:
Сделайте такую проверку:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
 
Сделайте такую проверку:
  • Загрузите SecurityCheck by glax24 & Severnyj, сохраните утилиту на Рабочем столе и извлеките из архива.
  • Запустите из меню по щелчку правой кнопки мыши Запустить от имени администратора
  • Если увидите предупреждение от вашего фаервола или SmartScreen относительно программы SecurityCheck, не блокируйте ее работу
  • Дождитесь окончания сканирования, откроется лог в блокноте с именем SecurityCheck.txt
  • Если Вы закрыли Блокнот, то найти этот файл можно в корне системного диска в папке с именем SecurityCheck, например C:\SecurityCheck\SecurityCheck.txt
  • Прикрепите этот файл к своему следующему сообщению.
Проверку сделал файл прикрепил
 

Вложения

Исправьте по возможности:

Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.38.33135 v.14.38.33135.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64) - 14.38.33135 v.14.38.33135.0 Внимание! Скачать обновления
7-Zip 23.01 (x64) v.23.01 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
Zoom Workplace v.6.0.4 (38135) Внимание! Скачать обновления

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО
 
Исправьте по возможности:

Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x86) - 14.38.33135 v.14.38.33135.0 Внимание! Скачать обновления
Microsoft Visual C++ 2015-2022 Redistributable (x64) - 14.38.33135 v.14.38.33135.0 Внимание! Скачать обновления
7-Zip 23.01 (x64) v.23.01 Внимание! Скачать обновления
^Удалите старую версию, скачайте и установите новую.^
Zoom Workplace v.6.0.4 (38135) Внимание! Скачать обновления

Читайте Рекомендации после удаления вредоносного ПО
Большое спасибо, все сделал, пойду за оперативкой)
 
Назад
Сверху Снизу