Решена Проблема с пропажей диска.

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Доброго вам времени, SafeZone.
Спустя долгое время у вас не появлялся, т.к. проблем не было, а если были то уже умею решать, но тут я уже не могу ничего сделать. Пропал второй локальный диск на 100 гб.
Имеется винчестер на 500 гб (или же 450 гб по версии системы)
Был под систему 100 гб и второй для хлама и тому подобного 350 гб.
После установки другой ОС остался только 350 гб. В "Управления Дисками" диск виден как пустой и не активный (то есть не созданный). При попытке создать том выдает ошибку что недостаточно свободного места.

И еще, можно ли еще 1.62 гб которые там тоже валяются, соединить к какому-нибудь диску. И желательно еще эти 100 гб присоединить в один диск, а потом разделить на 50 гб. Просто система то по сути больше 20 гб не кушает, а 100 гб ему многовато будет и хочу на другой диск оставить.

Безымянный.png

Что делать я не знаю. Надеюсь поможете.
Заранее спасибо вам! :)

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,995
Баллы
1,008
TheAssassin, всё это можно, но лучше делать это с загрузочного диска например с загрузочного диска Акронис.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,139
Баллы
993
TheAssassin, тот что на 100 гб - назначьте ему букву
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/change-add-remove-drive-letter#1TC=windows-7

Насчет остального -

всё это можно, но лучше делать это с загрузочного диска например с загрузочного диска Акронис.

Человек все верно говорит.
Рекомендую перед этим сделать копию,так как если будет скачок напряжения,неожиданная перезагрузка,прерывание операции и т.д.
Если процедура не завершится то система больше не запустится,придется форматировать или посекторно восстанавливать.

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
Если бы было все так просто. При попытке вообще что-либо с этими 100 гб ничего не получается. Все твердить что "Недостаточно свободного места" Хоть и буквы разные назначать пробовал и размер памяти менять. Все безуспешно. Попробую сделать все через "Акронис" как сказали.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,253
Баллы
553
Под семерку 100 гб самый нормальный размер а вот то что система у вас загружается с 320гб раздела C: который у вас помечен системным это не айс как бы. Вам проще удалить все разделы кроме системного 320гб , поскольку по скрину видимо важную информацию они не содержат, и создать заново в нормальном порядке. Под систему отвести раздел 100 гб в начале диска, пометить его системным и установить ос. В принципе это можно сделать загрузившись с какого нибудь live-cd линукс дистрибутива или windows pe если испытываете затруднения с линукс.

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
То что система стоит на 320 гб это временно. Мне при установке на диск со 100 гб выдовало ошибку. Думаю что сначало поставлю ОС хотя бы на 320 гб, а потом решу проблему с диском, то поставлю на 100 гб или 50 гб как разделю.
7 поставил я чтобы настроить, а так 8.1 будет стоять.

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,253
Баллы
553
Разницы нет что вы будете ставить, разметьте винт нормально, тем более если он у вас один.

dzu

Ветеран
Реакции
668
Баллы
503
это расширеный(дополнительный) раздел - его можно только удалить , либо создать на нем - логический диск, и установить на него ОС .. если конечно это надо?.

Последнее редактирование:

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,253
Баллы
553
это расширеный(дополнительный) раздел - его можно только удалить , либо создать на нем - логический диск, и установить на него ОС .. если конечно это надо?.
Где расширенный раздел вы нашли? На скрине три основных раздела.

dzu

Ветеран
Реакции
668
Баллы
503
а зеленым цветом - выделен? дополнительный( он же расширеный) = первичный , только без файловой ..

Последнее редактирование:

edde

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
1,253
Баллы
553
:) В нем то и проблема, он не монтируется.

dzu

Ветеран
Реакции
668
Баллы
503
на нем и не надо ничего создавать, иначе нераспределенное пространство так и будет болтаться, раздел удалить , и с помощью diskpart - создать основной .

Сверху Снизу