Проблема с созданием образа DaRT. Код ошибки: 0x800f081e

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Black1Wolf

Участник
Сообщения
79
Реакции
2
При создании образа DaRT, выдаёт ошибку. У меня скачаны все инструменты и установлены, которые нужны для работы., как не пробовал запускать создать. не получалось и всегда одна и та же ошибка. Помогите пожалуйста. =((((
я делал всё точь в точь, как по инструкции :

Но выдаёт во такую ошибку. =(((
 

Вложения

  • Мастер создания образа для восстановления DaRT 202.png
    Мастер создания образа для восстановления DaRT 202.png
    19.7 KB · Просмотры: 57
1) В Windows Features снимал флажок с Windows Media player и перезапускал комп, пробовал ещё раз создать образ, всё равно ошибку выбивало, та что на скриншоте. (он изначально был снят, как я туда зашел, я попробовал с включенным, тоже не помогло)
2) пробовал через командную строку прописывать -
  • DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth /source:WIM:G:\Sources\Install.wim:1 /LimitAccess
  • DISM /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth
    всё прошло успешно в командной строке. но после перезапуска, при создании образа всё равно ничего не поменялось.
3) Пробовал использовать установочную флешку Виндовс 10.

  1. Загружал систему с флешки
  2. Запускаем в среде восстановления командную строку с правами администратора.
  3. Выполнял команду dism.exe /online /enable-feature /featurename:NetFX3 /Source:E:\sources\sxs /LimitAccess
писало, что-то вроде, что неизвестная команда или не существует такой команды (я прописывал всё правильно, как не писал, всё равно писало ошибку тоже)
 
Попробуйте собрать образ без утилит. Будет ли ошибка.
 
Теперь другую ошибку пишет, если я не поставлю ни одну галочку в Среде предустановки Windows : Выполнение команды приостановлено, так как привилегированной переменной "ErrorActionPreference" или общему присвоено значение Stop: Ошибка применения средств DaRT к образу, подключенному к: "C:\Users\Admin\AppData\Local\Temp\DaRT_Mount_2023.07.23.19.37.05". Пакет неприменим: "C:\Program File (x86)\Windows Kits\10\Assesment and Deployment Kit\Windows Preinstallation Environment\amd64\WinPE_Ocs\WinPE-FMAPI.cab"..


перед созданием, а должен 1ю галочку в списке ставить для работы как бы самого образа DaRT утилит и тогда пойдёт нормальное создание и не будет такой ошибки., но всё равно выдаёт ту же ошибку, что и в прошлых скриншотах, которые я кинул в первом сообщении при создании темы.

Если снять галочки со всех утилит в пункте Средства в начале, всё равно пишет ошибку Код ошибки: 0x800f081e, провал с одной утилитой или с некоторыми, в всех случаях ошибка с кодом 0x800f081e
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    52.8 KB · Просмотры: 37
  • 2.png
    2.png
    95.9 KB · Просмотры: 36
Тогда попробую завтра пройтись по инструкции.
 
Удалил всё, что было (надстройка adk, сам adk, sdk, windows 10 (который устанавливал сразу 32 и 64 бит.), пак оптимизации 2015, всё что было установлено для создания Образа диска MS DaRT.

Прошелся по новой и чётко скачал всё, что нужно не выключая и подключая VPN туда и обратно, возможно из-за этого во время скачивания нужных adk, sdk, Пак оптимизации 2015 и тд. файлы могли повредится и по этом ошибку писало, когда я пытался создать образ (хотя вряд ли, Потому, что всё было нормально и я проверял образы, исо и всё остальное, всё без повреждений), ещё когда виндовс устанавливал на флешку, качал сразу для 2х версий 32 и 64бит, возможно это тоже повлияло (хотя очень и очень вряд ли, на оборот, так и нужно, чтобы для обоих 32 и 64 битной версий 10 винды, что бы с помощью образа DaRT 10 починить пк)

В этот раз сделал установку на флешку только 64битной версию.
Скачал Пак оптимизации виндовс 2015, установил сначала надстройку adk, после этого сам adk, виндовс 10 (64бит) установил на флешку, после этого sdk, и дальше нужно зайти в привод Microsoft Desktop Optimization Pack и установить DaRT 10, установил, после этого захожу в образ для восстановления DaRT через пуск и пробую создать образ диска DaRT на носитель Windows 10 (на флешку, на котором и установлена винда) и при создании, каких либо настроек я не выбирал, каждый раз одна и та же ошибка 0x800f081e.

Бывает моментально начнёт подключение образа Windows сразу с 10% и дальше идёт как нужно, и после этого доходит до Установка необязательного компонента: WinPE-Scripting 90% и на этом моменте ошибку выбивает и откатывает и удаляет, очищает временные файлы, которые нормально не удалось установить.

А бывает сверх долго (1-3минуты) очистка удалённых точек подключения перед тем как начнёт подключатся к подключении образа WIndows 10 и дальше всё как описал перед этим, до 90% доходит.

Я пробовал выставлять помимо создания ISO и сценарий PowerShell, добавлял галочку на создание WIM-файла (формат образов Windows) не получилось всё равно., пробовал перед этим пункт в Дополнительные параметры и там есть Драйверы, Среда предустановки Windows, Анализатор сбоев - в пункте Среда предустановки Windows, я пробовал и с одной 1й галочкой на WinPE-DismCmdlets и без неё, с некоторыми другими, и вообще без единой среды пред установки, выставлял область временных файлов 256МБ и 512МБ, в пункте Средства в самом начале убрал галочки с всех средств, пробовал с некоторыми средствами, с одним средством, и ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДКЕ, ОДНО И ТОЖЕ, в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ доходит до - Установка необязательного компонента: WinPE-Scripting 90% и всё, дальше ошибка и откатывается и удаляет эти временные неудачные файлы, которые не установилось до конца...

Я даже не знаю, что делать, с Windows всё в порядке, я как раз и делал чистую установку с форматированием всего абсолютно и создавал новую локальную запись для винды, (чистую), пару дней назад, перед тем как заняться этим образом восстановления DaRT, чтобы если, что будет опять проблема с пк, синий экран и тд, чтобы была на флешке эта утилита/прога, называется как хотите, и чтобы я смог сделать то, что нужно, чтобы комп восстановить. НО НЕТ, ошибка и идёшь на все три стороны, мне говорит Мастер создания образа для восстановления DaRT.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    10.9 KB · Просмотры: 30
  • 2.png
    2.png
    18 KB · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
А воспользоваться готовой сборкой, от стрельца, например,
 
А воспользоваться готовой сборкой, от стрельца, например,
У меня стоит 2H22 на данный момент с всеми последними обновлениями, которые сейчас есть.

У Стрельца сборка 2H20 (то есть 2020 года Виндовс)

Она подойдёт мне, если я установлю сборку Стрельца на флешку и когда будет у меня синий экран к примеру или какие-то другие проблемы (не дай бог) и я запущу комп с флешки с установленной кастомной 10 виндой 20-года от Стрельца, мне будет доступен пункт с встроенным в сборку Microsoft Diagnostic Recovery Toolset MSDaRT ???

MSDaRT, чтобы я смог использовать утилиту, чтобы восстановить, починить и тд. комп, чтобы смог зайти в систему и всё норм стало, после операции с утилитой?​

 
Вы являетесь подписчиком Software Assurance? Посмотрел условия использования, там только корпоративных пользователей доступ.


п.15 запретительной части.
 
Последнее редактирование:
Вы являетесь подписчиком Software Assurance? Посмотрел условия использования, там только корпоративных пользователей доступ.


п.15 запретительной части.
нет, не являюсь. я скачал пак оптимизации с старых источников, 2010х годов когда много таких видосов выходило на тему MS DaRT, и до какого-то года была бесплатной пакет оптимизаций, там всегда были ссылки на скачивания с Яндекс диска или Маил.ру облака к примеру, с теми самими архивами паками оптимизаций (а теперь уже сколько лет, эти паки сделали платной по подписке майкросфот), чтобы скачать можно с старых источников., тогда когда это было популярно и многие делали гайды и тд, как поставить на винду DaRT и на флешку, чтобы если, что комп починить, прошло уйма времени и сделали пак платным по подписке =((

Пак рабочий с ним всё хорошо, я проверял его на целостность и работу и все приложения скачиваются, тут проблема в другом в ошибке с кодом тем.
 
Последнее редактирование:
это не основания делать исключение из правил. Тему закрываю.
 
У меня стоит 2H22 на данный момент с всеми последними обновлениями, которые сейчас есть.

У Стрельца сборка 2H20 (то есть 2020 года Виндовс)

Она подойдёт мне, если я установлю сборку Стрельца на флешку и когда будет у меня синий экран к примеру или какие-то другие проблемы (не дай бог) и я запущу комп с флешки с установленной кастомной 10 виндой 20-года от Стрельца, мне будет доступен пункт с встроенным в сборку Microsoft Diagnostic Recovery Toolset MSDaRT ???

MSDaRT, чтобы я смог использовать утилиту, чтобы восстановить, починить и тд. комп, чтобы смог зайти в систему и всё норм стало, после операции с утилитой?​

? если будет работать, через флешку с виндой с меню установки и там выбрать в нижним левом углу доп. средства восстановления, или что-то такое и там будет тот самый DaRT, тогда супер. Только вопрос будет ли он работатЬ. если у меня в системе как и у всех стоит последняя версия 10 винды, 2H22
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу