Обсуждение завершено проблема с установкой некоторых обновлений win7

snarx

Новый пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Здравствуйте, ситуация такая:
Пытаюсь немного проапдейтить win7pro/x64-sp1. Не сборка, не лицензия, деталей установки за давностью не помню, дистрибутива нет.
Обновления очень долгое время были отключены (что в целом устраивало) - при попытке ставить их все подряд возникали проблемы.
Сейчас нужно установить несколько более "свежих" обнов, в частности KB4474419: система перестает запускаться.
В чем может быть дело?
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, ситуация такая:
Пытаюсь немного проапдейтить win7pro/x64-sp1. Не сборка, не лицензия, деталей установки за давностью не помню, дистрибутива нет.
Обновления очень долгое время были отключены (что в целом устраивало) - при попытке ставить их все подряд возникали проблемы.
Сейчас нужно установить несколько более "свежих" обнов, в частности KB4474419: система перестает запускаться.
В чем может быть дело?
Возьми апдейтер от simplix в нем такие проблемы пофикшены, и опять же ели там проблема както проявиться то можно логи почитать. И точнее распиши что значит не запускаеться. Бо чтото у меня есть подозрение что оно активировано через ОДИН если да то воспользуйся WinKernel того же автора или удали активатор в ручную и спользуй другой
 
Возьми апдейтер от simplix в нем такие проблемы пофикшены, и опять же ели там проблема както проявиться то можно логи почитать. И точнее распиши что значит не запускаеться. Бо чтото у меня есть подозрение что оно активировано через ОДИН если да то воспользуйся WinKernel того же автора или удали активатор в ручную и спользуй другой
Если он у него запустится, а то он там метит в реестр и помечает у кого работать у кого нет.
Да и обновления всё-таки желательно использовать оригинальные, а не правленые.
 
Всё так. Благодарю за наводки, удалось примерно сориентироваться:

выяснил, что таки у меня сборка: "Activated v2 (AIO)" от monkrus-а с активатором Odin, который и конфликтует с обновой, действительно - из-за загрузчика винды, который зачем-то затрагивается в этом KB4474419 (сволочи!).

также нагуглил, что simplix тут не поможет, только менять активатор, а сборка еще и хитро заточена под этого Одина. KMS например не сработает в моем случае, как утверждают.
нашел даже описание необходимых манипуляций, но выглядят они крайне стрёмно, совершенно не мой уровень понимания. вдобавок есть хороший шанс чего-нибудь еще подцепить, а мне и обнова эта нужна была для Malwarebytes v.4, лол. вобщем, решил пока забить..

кстати, может быть до кучи посоветуете бесплатный антивир, не требующий SHA-2?
в идеале бы пару: один для постоянной защиты (не громоздкий и с нормальным обновлением в РФ), а второй для разового сканирования (типа Malwarebytes)
 
Последнее редактирование:
с активатором Odin
И, на кой чёрт он Вам нужен? Это патченное ядро и прочий хлам в системе, от которого следует избавляться;

Возьми апдейтер от simplix в нем такие проблемы пофикшены
Для решения конкретного проекта, у того же simplix имеется отдельный проект, "WinKernel".
 
И, на кой чёрт он Вам нужен? Это патченное ядро и прочий хлам в системе, от которого следует избавляться;
да ни на кой.. но я уже нагуглил массу историй, когда какой-нибудь юзернейм-полуламер вроде меня начинает ковырять ядро monkrus-овской сборки с odin-ом, в том числе и с помощью winkernel (в том числе на форуме гражданина simplix). подозрительно часто истории эти заканчиваются плохо. видимо, есть некие нюансы, так?
как понял, относительно надежный (для моего уровня "компетенции") способ это:
1) начисто снести odin его собственным uninstall-ом (а его еще и хрен найдешь на сети сейчас)
2) использовать KMS - но в конкретно моей сборке он якобы не срабатывает (на трекере люди про это писали)

а вы бы какой подход предложили, например?
 
Последнее редактирование:
Предупреждение

Всем участникам обсуждения предупреждение:
По Правилам запрещено - Публично обсуждать и размещать запросы о нелегальном использовании (в том числе - взлом) программного обеспечения, систем безопасности и т.д. Публиковать пароли, серийные номера и адреса (ссылки), и т.п. информацию, ведущую к нарушению лицензионного соглашения с их правообладателями. п.3.15
 
@snarx, попробуйте Windows 7 Update Pack by DrWindows
Предварительно хорошо бы сделать образ диска чем-нибудь, типа Акрониса.
 
1) начисто снести odin его собственным uninstall-ом (а его еще и хрен найдешь на сети сейчас)
Он вполне легко удаляется, имеются как готовые утилиты, так и сценарии его удаления.

Но да, если отсутствует уверенность в совершаемых действиях, то лучше воздержаться.
 
Если он у него запустится, а то он там метит в реестр и помечает у кого работать у кого нет.
Да и обновления всё-таки желательно использовать оригинальные, а не правленые.
да согласен что лучше оригинальные или самому править )) но я совет даю исходя из предполагаемой мною квалификации , ну если сам подправить не может то и предлагаю то что уже сделано , хотя опять же исходя из моего предположения ТС хочет поставить патчи на Хром (или Едж) для 7ки а это пока требует некоторой квалификации. Ну а по поводу правок можно и старый взять 4419 уже не один год
 
Назад
Сверху Снизу