Проблема с видеокартой Ati Radeon HD6670

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
Поганял Fur Mark, артефактов не было. Показало вот такое значение - BURN-IN SCORE: 715 points.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
А какая игра часом не последняя GTA(5)?, а то ко мне уже приятель приходил с подобной проблемой.

Да нет. Я заядлый танкист (World Of Tanks)

Добавлено через 40 минут 38 секунд
vrog, пробовали мою рекомендацию из п.12? Проблема проявляется только в одной игре или во всех?

После проделывания всех рекомендаций запустил игру и буквально через 15 минут игры видеокарта как всегда наглухо повисла.

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
vrog, Доброй ночи! Температуру процессора можете измерить? (AIDA64). Было такое примерно пол года назад.. Кстати процессор такой же был у клиента. (Все решилось заменой термопасты и снятия "шубы" с кулера процессора). Как вариант..

Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку! ;)

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
vrog, Доброй ночи! Температуру процессора можете измерить? (AIDA64). Было такое примерно пол года назад.. Кстати процессор такой же был у клиента. (Все решилось заменой термопасты и снятия "шубы" с кулера процессора). Как вариант..

Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку! ;)

Доброй ночи и Вам! С процессором всё в порядке (Aida показывает 27 градусов). Я забыл упомянуть что проверял свою видеокарту на двух других машинах у друзей и результат был тот же. Так что всё остальное моё железо работает исправно и причина видимо только в самом видеоадаптере. Бог его знает, может просто её нужно заменить да не морочить голову ни людям ни себе.
Обидно просто что за полтора года как у меня есть компьютер я этого не замечал потому как в игры понемножку начал играть только пару месяцев назад, а в офисном режиме или сёрфинг по интернету (жена часто в соцсетях играет во флеш игры) видеокарта работает стабильно и сбоев никогда не было. Ну да ладно, спасибо за совет!

Последнее редактирование:

Hotab

Активный пользователь
Реакции
283
Баллы
473
vrog, Проблема в видюхе как говорится)

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
Уважаемые форумчане, сегодня наткнулся на программку ASUS GPU Tweak Utility. Может быть попробовать с её помощью поменять настройки GPU и Memory видеокарты. Может кто-то подскажет лучшие настройки параметров.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
а в офисном режиме или сёрфинг по интернету (жена часто в соцсетях играет во флеш игры) видеокарта работает стабильно и сбоев никогда не было.
может все дело в требованиях к ресурсам в играх, которые вы запускаете, т.к. видеокарта бюджетная и просто не тянет в ваших играх?

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
может все дело в требованиях к ресурсам в играх, которые вы запускаете, т.к. видеокарта бюджетная и просто не тянет в ваших играх?

На всех играх я ставлю средние настройки или даже ниже среднего. К примеру в танках fps стабильно держится на уровне 50-60. Да и запуская игры 5-8-летней давности на средних настройках лагает тоже, хотя на более слабых видеокартах они летают.

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
4,655
Баллы
753
на экране появляются артефакты и появляется сообщение "видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен
Значит "смерть" видеокарте приходит)))

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303

Наверное Вы правы. Возможно подскажите и посоветуете более или менее нормальную видеокарту примерно той же ценовой категории.

TheAssassin

Активный пользователь
Реакции
84
Баллы
408
на экране появляются артефакты и появляется сообщение "видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен

Не согласен. Были такие же проблемы на nVidia у меня. Само как-то прошло. Либо я драйвер поменял.

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,152
Баллы
993
vrog, если решились на покупку карты ,то задача упрощается как 2+2
Купив карту в магазине запустите с ней игру.
Если полегчало-то замена.
Если нет-верните карту и заберите деньги.
Тогда будем разбираться.

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
Покупка новой - это наверное самый правильный вариант. Огромное спасибо всем кто помогал и подсказывал!

Кирилл

Команда форума
Администратор
Реакции
6,152
Баллы
993
Сообщите результат если не затруднит.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
Так же проблема может возникать не из за перегрева (как многие думают), а из за ошибок в памяти видеокарты. ( Хотя может чип, может память, может BIOS) Где то видел софтину для проверки памяти видеокарты, но так как сейчас нет всех моих программ (проблемы с хардом, стоит только ОС и программы, все данные на другом диске), поэтому может кто из форумчан даст ссылку!
vrog, года три назад, точно не помню, была аналогичная проблема....
Код:
видеодрайвер AMD перестал отвечать и был успешно восстановлен
...ноутбук новый.
Подбор драйверов результатов не принёс, решил прошить БИОС, проблемы закончились.

vrog

Активный пользователь
Реакции
10
Баллы
303
Возможно это вариант. Купить такую же новую не хочу, а на нормальную нужно поднакопить деньжат. Прошивка биоса для меня - это что-то заоблачное, я не сильно в этом понимаю. Сейчас компьютер хоть как нибудь работает, а после моего вмешательства могут быть плачевные результаты.

machito

Команда форума
Супер-Модератор
Реакции
2,220
Баллы
583
vrog, вам решать, естественно.
P.S. игры, убивают видеокарты.

Последнее редактирование:
Сверху Снизу