проблема со включением

nanshakov

Активный пользователь
Реакции
6
Баллы
408
компьютер после перестановки плат памяти(для чистки) стал включаться с перебоями .при включении пишит как при перегреве хотя все кулера крутятся.радиатор процессора чуть теплый.включается примерно раз в день(перезагрузки все нормально,но стоит отключить питание и все...)предположительно проблема с датчиком температуры хотя во включенном состоянии температура больше 40-50 не поднимается.как это исправить .жду советов.

nanshakov

Активный пользователь
Реакции
6
Баллы
408
память 1 вынул протер сухой марлей-в слот вставил,2 вынул,протер вставил.
с конфигурацией попозже.сейчас нет под рукой

Добавлено через 3 часа 54 минуты 54 секунды
комп бу судя по всему имел место разгон процессора

iskander-k

Ассоциация VN/VIP
VIP
Реакции
2,430
Баллы
593
Зачем вытирали марлей ? Могли волокнами сдернуть детальки с монтажа. Максимум что делается на модулях памяти- это обычной ученической резинкой протираются контакты и сдувается пыль.

Уберите разгон. Оставьте только память и видео - попробуйте запустить .

whop

Разработчик
Реакции
111
Баллы
433
нужно повыдергивать всё по очереди: память (если несколько модулей памяти, то можно попробовать поубирать их по очереди), видеокарту, мышь, клавиатуру, сиди-ром, флоппик (если флоппик есть), и посмотреть что дает писк. память еще можно попробовать заменить на другую, а эту попробовать на другом компе.

nanshakov

Активный пользователь
Реакции
6
Баллы
408
все я это уже делал.писк один и тот же.как при перегреве.поскольку компьютер б.у я не знаю что с ним делали до этого...

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
все я это уже делал.писк один и тот же.как при перегреве.поскольку компьютер б.у я не знаю что с ним делали до этого...
то есть если я вас правильно понимаю в биос например вы зайти не можете (если можите поставьте все по дефолту, обычно это F9) комп не запускается?? а блок питания другой подставляли??

nanshakov

Активный пользователь
Реакции
6
Баллы
408
другой бп не подставлял.9нету его а он др копмьютера взять немогу он работает 24 часа)компьютер иногда включается в биос все значений по дефолту ставил выдергиванием батарейки.он(копмьютер )включается через опред время те.включится и будт работать перезагрузить итд все ок,но стоит питание выключить все незапустится и пишит....

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
судя по всему у вас села батарейка, думаю стоит поменять ее

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
питание выключить все незапустится и пишит....
пищит? или пишет? не всегда могу понять вас..пишете пожалуйста разборчивей.

nanshakov

Активный пользователь
Реакции
6
Баллы
408
пищит.про батарейку верно.когда компьютер включается на время на нем 00

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
тогда первое что должны сделать конечно же поменять батарейку, а дальше как говорится больше глубже и интенсивнее.

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
кстати советовал бы вам когда будете ставить новую батарейку, обнулить биос.

Сверху Снизу