пробовал устроиться на работу удаленно

  • Автор темы Автор темы LaoWei
  • Дата начала Дата начала

LaoWei

Постоянный участник
Сообщения
142
Реакции
7
Получил от работодателя пару писем, мне кажется это лохотрон, но все же... Может кто знает эту фирму, или работает там. "Дом книги" кажется. Копии писем прилагаю.
 

Вложения

Прочел, посмеялся.

Наш расчетный счет в системе WebMoney (Вы можете зарегестрировать кошелек здесь www.webmoney.ru, это займет несколько минут)
Z375065224532 (доллары) или U199512313838 (гривны). Если Вы пользуетесь системой "Yandex деньги" воспользуйтесь обменником на http://roboxchange.com, при обмене на WMZ укажите наш кошелек.

Ни одна уважающая компания не будет просить денег, тем более с свежезаведенного, анонимного WMID без истории.

Информация
Тему переношу.
 
Спасибо за помощь. Если еще будет писать письма прикреплю сюда, хорошо?
 
Хорошо, но лучше не вложением, а публикацией.
 
Понял, исправлюсь :)

Добавлено через 14 часов 29 минут 9 секунд
Прислали ответ:
"Максим, у нас более 300 удаленных сотрудников и все они начинали со вступительного взноса, а присоединяться к их числу или нет - дело исключительно ваше.
Всего хорошего.
С уважением, Ольга."
Это что, значит ей терять мои деньги не хочется?
На всякий случай, адрес электронной почты дам, я где-то видел базу данных сайтов/подозрительных адресов ящиков/ и т.д. различных, только вот найти не могу. Может кому-нибудь пригодится.

home_work1@ukr.net

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Забыл сказать, я ответил на те письма вот этим :
"Единоразовый платеж? Хах, это сильно похоже на кидалово обычное. Платить я не собираюсь, на испытательный срок согласен. Сейчас мне нужна работа, и мне нет смысла обманывать."

Думаю длительный испытательный срок, это любого работодателя обрадовало бы. Проверял уже :)

Добавлено через 1 минуту 41 секунду
Сейчас думаю, что бы такое-эдакое ответить :)
 
LaoWei, Максим, не тратьте время.. сидит чел который собирает деньги, и ВСЕ!!! объявлений такого типа море, логика у вас работает, так что удачи :)
 
Да, этих "наборщиков текстов" с подобными ООО "Рога и Копыта" "Дом книги" сейчас опять что-то развелось...
 
Спасибо всем, просто я уже так работал, правда платили меньше :)
 
Назад
Сверху Снизу