Продукты компании Comodo Group, Inc.: Проблемы, вопросы, обсуждения

StoOkii

Активный пользователь
Реакции
0
Баллы
391
Могу порекомендовать Комодо - очень простой фаервол, без лишних настроек, пытался как-то пользоваться Фаеволом Аутпоста - головная боль.
Так что если хочешь поставить и забыть (ну только что обновлять надо - но он и сам справляется наотлично) - очень нормален, по тестам (в инете как-то читал) - очень мощная машина - не уступающая платным аналогам - советую!!!

Arbitr

Ассоциация VN
VIP
Реакции
1,656
Баллы
593
нашел кое что интересное для офиса и бесплатное.. comodo internet security
"Использование данного программного обеспечения в вашей коммерческих предприятий для внутренних целей, прямо разрешено. "

sanek_freeman

Ассоциация VN
Реакции
138
Баллы
453
нашел кое что интересное для офиса и бесплатное.. comodo internet security
"Использование данного программного обеспечения в вашей коммерческих предприятий для внутренних целей, прямо разрешено. "
Вот и чудненько :)
Если нужно для офиса и бесплатно, то это тут: http://www.pctools.com/ru/free-antivirus/ Бесплатный антивирус и файерволл. Всё на русском. Антивирус немного дырявый, но файер отличный. Напару работают хорошо.
igorgn, вопрос не в эффективности, а в бесплатности и лицензионности антивируса. Вот Лицензионное соглашение к Бесплатной версии PC Tools Antivirus (eng). Если говорить кратко, то
бесплатная лицензия предназначена на одного юзера и на один комп, если у тебя есть второй комп, то надо покупать уже платную лицензию, по идее.
Выводы делайте сами.

Трубадур

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
398
Вы вот предлагаете Comodo Антивирус. Сами используете его в паре с Авастом.
Но позвольте спросить, нафига вам два антивируса?
Не лучше ли оставить один из них. Лично я бы выбрал Аваст, пусть даже бесплатный. Comodo не сможет вылечить ни один файл, а от Аваста хоть какая-то польза да есть. ;)

Последнее редактирование модератором:

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
А кто сказал, что я пользуюсь 2-мя антивирусами, Avast - антивирус, Comodo - файрволл

Трубадур

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
398
Avast - антивирус, Comodo - файрволл
Значит, как я понял, при установке отключаете в Comodo всё, кроме файера?

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
я бы выбрал Kis от комодо)))
Вы говорите загадками.
Может имели ввиду HIPS от Comodo?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
я бы выбрал Kis от комодо)))
Оффтопик: Скорее CIS :)
Все тоже хочу потестировать, но руки до виртуалки никак не дойдут.

Да, кроме фаера и проактивки. Взаимных трений не возникало, разве что у меня Avast Pro и 'песочницы' Аваста и Комодо конфликтуют вплоть до синего экрана - пришлось выбрать только одну виртуализацию в Comodo, а в Авасте отключить.

Еще один оффтопик: Антивирус Comodo я не предлагаю, а всего лишь цитирую новость, может кому и пригодится, тем более Comodo одна из немногих фирм, которая предлагает свои продукты бесплатно даже для коммерческого использования.

Трубадур

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
398
Arbitr, совсем меня запутали.
Понятно дело Comodo Internet Security - CIS, но он же не KIS, т.е. не Касперский, а Comodoский.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
Антивирус Comodo я не предлагаю, а всего лишь цитирую новость, может кому и пригодится, тем более Comodo одна из немногих фирм, которая предлагает свои продукты бесплатно даже для коммерческого использования.
Да конечон. Просто заинтересовался связкой и решил поинтересоваться.
Но вот меня всегда мучил вопрос. Если у них всё тааак бесплатно, то на чём же они тогда зарабатывают??? Это ведь индусы. Может у них по религии так положена? Никто не знает?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Arbitr, совсем меня запутали.
Понятно дело Comodo Internet Security - CIS, но он же не KIS, т.е. не Касперский, а Comodoский.

Добавлено через 4 минуты 38 секунд

Да конечон. Просто заинтересовался связкой и решил поинтересоваться.
Но вот меня всегда мучил вопрос. Если у них всё тааак бесплатно, то на чём же они тогда зарабатывают??? Это ведь индусы. Может у них по религии так положена? Никто не знает?
Почему все бесплатно?
Есть и платные продукты, Тот же CIS Pro в который добавлена круглосуточная техподдержка или Trust Connect для безопасных WiFi соединений

Вот список платных продуктов
Comodo Antivirus Advanced 2011 at price of $39.99 for 12 months
Comodo Internet Security Plus 2011 at price of $39.99 for 12 months
Comodo Internet Security Complete 2011 at price of $69.99 for 12 months
Comodo Internet Security Pro 2011 - 30 DAY FREE TRIAL at price of $49.99 for 12 months
TrustConnect Service *FREE 7-DAY TRIAL* $99.50 Unlimited
SSL сертификаты до €809.10/Year
Secure Email Certificates Starting at €12.00/year
Code Signing Certificate Starting at €166.95/year

И почему индусы?
Головной офис:
Newport Tower
525 Washington Blvd.
Jersey City, NJ 07310
United States
+1 (201) 963-0004

Последнее редактирование:

Трубадур

Активный пользователь
Реакции
36
Баллы
398
И почему индусы?
Слышал раньше. Они были индусами, пока не американизировались. :)
А зарабатывают они ещё то-ли ценными бумагами то-ли сертификатами. Точно не знаю. Как-то так.

Есть и платные продукты,
Наверное я что-то упустил. Все привыкли качать бесплатный кодом не задумыясь почему он бесплатный.
Для нас персональных пользователей только бесплатно. Корпорации пусть пллатят. Эт правильно!
Но все бесплатные продукты имеют в себе какой-то подвох, шпиона или что-то важное сообщают своим разрабам. Аваст собирает статистику, считает пользователей, а также подключается к "сообществу пользователей". Ага все так и поверили.
А вот что же собирает Comodo? Никогда не думали отследить его трафик и логи?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Слышал раньше. Они были индусами, пока не американизировались. :)
А зарабатывают они ещё то-ли ценными бумагами то-ли сертификатами. Точно не знаю. Как-то так.

Наверное я что-то упустил. Все привыкли качать бесплатный кодом не задумыясь почему он бесплатный.
Для нас персональных пользователей только бесплатно. Корпорации пусть пллатят. Эт правильно!
Но все бесплатные продукты имеют в себе какой-то подвох, шпиона или что-то важное сообщают своим разрабам. Аваст собирает статистику, считает пользователей, а также подключается к "сообществу пользователей". Ага все так и поверили.
А вот что же собирает Comodo? Никогда не думали отследить его трафик и логи?
Волков боятся в лес не ходить, а какую инфу собирает платный Касперский для облака, а какую инфу передает виндовс дяде Биллу даже если кажется, что все дороги перекрыты.
По теме: Нет сниффером не смотрел, что он там передает, тем более облако у Комодо тоже есть.

Indomito

Активный пользователь
Реакции
32
Баллы
408
Severnyj, у меня стоит только Comodo и активирован только FireWall, но периодически я вижу сообщения от антивируса Comodo и причём они все попадают "в молоко". Раньше я такого не наблюдал и самое главное, как это убрать то ибо в профиле я его не вижу, те антивируса.

Добавлено через 16 минут 23 секунды
PS Всё началось с какого то обновления Comodo, но сам антивирус не виден.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Severnyj, у меня стоит только Comodo и активирован только FireWall, но периодически я вижу сообщения от антивируса Comodo и причём они все попадают "в молоко". Раньше я такого не наблюдал и самое главное, как это убрать то ибо в профиле я его не вижу, те антивируса.

Добавлено через 16 минут 23 секунды
PS Всё началось с какого то обновления Comodo, но сам антивирус не виден.
По-моему это началось с версии 5.1 и называется "Сканирование в облаке", можно попробовать поискать информацию на русском разделе официального форума

Indomito

Активный пользователь
Реакции
32
Баллы
408
Severnyj, у меня то не 5.1.ХХХ, хотя "Сканирование в облаке" было, ладно спасибо за линк - гляну.

Вложения

• 24.7 KB Просмотры: 5

Indomito

Активный пользователь
Реакции
32
Баллы
408
Вопросик, а Comodo работает в W 7 ?
Или лучше где взять Comodo only Firewall for Windows 7 SP 1 Ult

Его функции как антивируса желают оставаться лучшими (так вроде по русски звучит).

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Это http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php то что мне нужно или опять будет антивирус?

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Вопросик, а Comodo работает в W 7 ?
Или лучше где взять Comodo only Firewall for Windows 7 SP 1 Ult

Его функции как антивируса желают оставаться лучшими (так вроде по русски звучит).

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Это http://www.comodo.com/home/internet-security/firewall.php то что мне нужно или опять будет антивирус?
При установке указываете что будете ставить: только файрволл или с антивирусом

грум

Команда форума
Администратор
Реакции
1,802
Баллы
583
Если кому интересно вот обзор на
Comodo Internet Security Premium 2012 (5.8 Final).
Здесь

akok

Команда форума
Администратор
Реакции
13,479
Баллы
2,203
Чтоб мало не показалось. Или как я устанавливал Comodo

Появилось у меня желание на домашней машине пощупать последние новинки антивирусного софта. Когда дошли ручки до Comodo который был скачан у ?официального? дилера (http://comodorus.ru/), то меня не приятно удивило желание продукта установить мне Yandex.Bar

Спасибо конечно с кисточкой, я пас. Завершил работу инсталятора и пошел на официальный сайт (http://www.comodo.com/) штурмовать редуты английского текста. Скачал, устанавливаю... умиляюсь желанию производителя носить меня на ручках подключив Comodo DNS и подсадить меня на Yahoo!

Ладно, галочки снять то не сложно, но природное любопытство требует от меня посмотреть, что же скрывается за "Опциями установки"... опа, а зачем мне еще один браузер?

В общем разработчики сделали все, чтоб я не ушел с ощущением пустоты и недовольства. Не знаю как кому, а я вспомнил старый фильм Я, робот. Не люблю когда за меня думать пытаются, хотя "домохозяйкам" самое оно?

Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу