1. Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.
    Если у вас возникли проблемы с регистрацией на форуме - то вы можете сообщить об этом с помощью этой формы без авторизации,администрация форума обязательно отреагирует на вашу проблему.
    Скрыть объявление

Продукты компании Microsoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

Тема в разделе "Антивирусные продукты и прочие инструменты защиты", создана пользователем MotherBoard, 11 янв 2010.

1. MotherBoard

MotherBoard Гость

А какие требования к компьютеру у данного антивирусника?
    Я слышала не так давно про антивирус Майкрософта, но говорят, что он проверяет ОС на лицензию. Типа у кого пиратки, у тех будут проблемы.
    А у меня на ноутбуке Vista с магазина. ОС не сносила...Может пойдёт?
    Хотя не знаю, насколько это хорошая замена после Norton Internet Security.
    Но юзать последний мне уже недолго осталось....

2. INKVIZITOR

INKVIZITOR Активный пользователь

Симпатии:
    19
    Судя по ОС и браузеру от майкрософт, их антивирус скорее прибавит дырок в системе, ну или их заменит. XD
    А если он и на лицензию проверяет, то он явно не будет популярен в России. (Только что на ноутбуках, ибо там менять операционку оч. сложно).

3. MotherBoard

MotherBoard Гость

Тгда что лучше поставить поставить после Norton Internet Security
    Может NOD32 Smart Security?

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2010
  4. tattaki

tattaki Активный пользователь

Симпатии:
    15
    Очень недурственный продукт! + к этому не ругается с другой защитой

5. MotherBoard

MotherBoard Гость

А с какой защитой он должен ругаться?

6. Sergei

Sergei Активный пользователь

Симпатии:
    575
    лично я не доверяю антивирусам от майкрософт . пропустят всё, потом вручную копатса..

7. MotherBoard

MotherBoard Гость

Sergei, Так что? НОД ставить? будет он на Висте работать???

8. Sergei

Симпатии:
    575
    NFORCE4, ну почему сразу только НОД ?? мне компании за рекламу денег не платят, но я с 1998 (примерно) пользуюсь касперским . пробовал разные продукты, остался на нём

9. MotherBoard

MotherBoard Гость

Я два месяца(уже почти) пробую пробный вариант Нортон Интернет Секьюрити...
    Но были ложные срабатывания
    Как я поняла, он проверяет все сайты одного домена, и если на каком то вирус, он даже над твоим сайтом, где ты лазаешь, будет кричать "Опасность!"
    Уже просто проверила...

10. Sergei

Симпатии:
    575
    каждому на свой вкус.. я лишь свои предпочтения высказал , но никому их не навязываю

11. Arbitr

Arbitr Ассоциация VN

Симпатии:
    2.323
    уже обсуждали ее, мне кстати не приглянулась, довольно сильно подтормаживает процесс на старых компах..

12. MotherBoard

MotherBoard Гость

13. megawatt

megawatt Активный пользователь

Симпатии:
    0
    около года пользуюсь этой программой и доволен(после ряда других антивирусных продуктов), надеюсь что новая версия принесёт ещё больше пользы :)

14. Gia

Gia Активный пользователь

Симпатии:
    2
    Поставила себе данный антивирус на только что поставленную винду, которая постоянно автоматически обновляется. Так 2 недель не прошло появились у меня сомнения... Точняк! Трояна 4-5 начистила AVP Tool... А этот антивирус как стоял молча, так и стоит... У меня такое ощущение, что через него трояны и пришли))

15. SNS-amigo

SNS-amigo SNS System Watch Freelance reporter

Симпатии:
    8.912
    Через него вряд ли, если только это ни трояны-проверяльщики Microsoft, потому MSE их и пропустил. :)
    Много вирусятины находится во временных директориях. Обязательно используйте какой-нибудь "очиститель". Например, хорошо себя зарекомендовал CCleaner. Рекомендую Slim или Portable, т.к. там нет adware-модуля.

Ставить MSE рекомендую на заведомо чистую систему (например, только что из магазина). На вылеченной могут быть некоторые "тормоза".

Последнее редактирование: 26 авг 2010
  16. Severnyj

Severnyj Команда форума Супер-Модератор Ассоциация VN/VIP

Симпатии:
    9.218
    О, они скоро выпустят, например, для Европы свою Win7, где кроме окошка с выбором браузера, появится окошко с выбором антивируса, так, того глядишь, если не до Репозитория, так до Магазина приложений доберутся, включишь компьютер, а он у тебя кредитку требует :D

17. cybercop

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    479
    Windows Defender Offline

Кто может пояснить?

Сегодня ковырялся с различными дисками спасения антивирусными от разных производителей. И тут меня смутил Microsoft со своим Windows Defender Offline (http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/what-is-windows-defender-offline)

Скачал 32-разрядную версию. Запустил. Первое что просит после запуска – обновление баз. Получается, что если на исследуемом ПК нет Интернет, то и обновить неоткуда? Или нужны танцы с бубном для обновления стандартного MSE? Выходит что на стадии закачки он обновлять ISO просто не умеет [​IMG]

Я где-то ошибаюсь? Поясните где?

18. Severnyj

Симпатии:
    9.218
    Ошибаетесь, должна при сборке образа скачатся последняя версия с последними базами.

А вот обновиться как раз и не получится даже при наличии доступа к интернету, так как, как видите там нет ни настроек сети и по секрету скажу драйверов сетевых карт, так что пересобирать и перекачивать образ нужно перед каждой новой проверкой.

Я как-то хотел его расковырять этот образ и сделать свой, но потом решил пиратством не заниматься, хотя сложного ничего нет

19. cybercop

cybercop Ассоциация VN

Симпатии:
    479
    На самом деле не все так просто. Я бы не хотел скачивать каждый раз полный образ. Да и часто бывает так, что сделанный диск приходится использовать через несколько дней. В данном случае это на мой взгляд неудобно.
    Впрочем, я в любом случае не сторонник антивирусного ПО от Microsoft

20. Severnyj

Симпатии:
    9.218
    Ну одним из его плюсов (антивирусного ПО от Майкрософт) является то, что это один из немногих антивирусов, умеющих лечить исполняемые файлы, зараженные файловыми вирусами

1 человеку нравится это.
Загрузка...