Продукты компании Microsoft: Проблемы, вопросы, обсуждения

• Автор темы MotherBoard
  • Дата начала

cybercop

Активный пользователь
Реакции
469
Баллы
293
Я могу назвать ряд несомненных минусов:
1. Он не проверяет интернет-трафик
2. Очень медленно лечит.
3. Процент обнаружения, увы, весьма низок

Могу продолжать. Надо? Хотел бы подчеркнуть что мои замечания не голословны. Проводил ряд тестов. Согласовывал их с Microsoft. С моими результатами согласились.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
Я то же согласен, но мы начали с Defender Offline

cybercop

Активный пользователь
Реакции
469
Баллы
293
На самом деле тут тоже есть вопрос. Нельзя загрузить данный диск спасения на зараженном ПК. Я считаю (может я и не прав) что диск спасения должен быть все же на Linux. Чтобы сделать его даже на вирусованном ПК

shestale

Ассоциация VN/VIP
Преподаватель
Реакции
5,010
Баллы
743
Я считаю (может я и не прав) что диск спасения должен быть все же на Linux.
Не важно на чем он сделан, если он будет записываться на чистом ПК.
А как вы его сделаете на вирусованном ПК, если например при заражении будет отсутствовать вовсе интернет или будет заражение файловым фирусом?

cybercop

Активный пользователь
Реакции
469
Баллы
293
Если отсутствует Интернет - никак.
Если заражен файловым вирусом :) Ну и что? Я ведь загружаю образ ISO. Образ под Linux. Вы сможете его заразить? Весьма сомневаюсь. Мое дело просто загрузить и записать. Даже если я пишу его на флешку, заразить ее я не смогу и с нее ПК тоже. Почему? Да потому что я загружаюсь с чистой системы!
Да, это не касается CureIT, потому что там я гружусь с той же "грязной" системы. И не касается образа от Symantec, потому как там образ под Windows и нужна заведомо чистая ОС.

Severnyj

Команда форума
Супер-Модератор
Ассоциация VN/VIP
Реакции
8,860
Баллы
753
сможете его заразить?
Заразить нет, а вот корректно записать, если программа записи тоже заражена может и не получится.
К тому же салити и вирут блокируют доступ к сайтам антивирусных компаний

cybercop

Активный пользователь
Реакции
469
Баллы
293
Универсального рецепта нет и быть не может Меня приучали в вопросах безопасности исходить из вероятности (больше/меньше). Так вот вероятность того что вы все же сможете загрузить и записать куда больше. Впрочем, не настаиваю. Это всего лишь моя точка зрения, а вам, как хозяину ПК решать что вы будете делать.
PS
Я никогда особо не настаиваю на своей точке зрения в области безопасности. Почему? Да потому что это прежде всего ваша безопасность, вам и решать. Я же могу вмешиваться в двух случаях:
1. Если это угрожает мне или моей семье
2. Если вы мне платите

Сверху Снизу