• Администрация SafeZone приветствует вас на нашем форуме!
    Если вы больше не желаете видеть рекламу при просмотре тем и сообщений - то достаточно просто зарегистрироваться. Для зарегистрированных пользователей реклама не отображается.

Решена Пропал локальный диск

Drink

Активный пользователь
Симпатии
716
Все читается, открывается,
Ок. И разметка новая в порядке.
Есть замечания по теме. 1. Диск изначально размечался сторонним софтом? Откуда там раздел не в 100 (как в стандартах win7), а в 400 мб? Ну, лучше его не трогать.
2. Есть 1 релокейт. Послеживайте за атрибутом 05. И, т.к. это хитачи, а новые хитачи почему-то не любят увеличивать этот атрибут при событиях релокации, то послеживайте и за С5 и С4. Может расти С5, с ним - С4, а 05 - нет, что приводит в замешательство.
3. Делайте актуальный бэкап. Проблема Ваша из-за использования стороннего софта (любой акронис ещё хуже делает - лезет в MFT, смещает ее), но - в общем, из-за того, что нет бэкапа. Всегда делайте актуальный бэкап. Сейчас ошибка в 0-секторе, в разметке, в адресации разделов, это ладно, данные выше лежат, чем 0-вой сектор, не затрагиваются, а потом? Чиркнула головка по пластине - и всё. И потратите Вы в 3-4 раза больше денег, чем денег на 1 бэкапный диск.
4. Нажмите "текущая разметка" и сохраните её в файл на флешку. На всякий случай, на будущее.
5. Можно было бы и из DMDE сделать (удалить\вставить разделы), но тогда нужен live cd, или другой комп с системой, и к нему цеплять диск, т.к. разъехавшийся до диска D диск С - системный.
:Ireful1:

Последнее редактирование:

fseto

Активный пользователь
Симпатии
315
Ок. И разметка новая в порядке.
Стараемся аккуратно обращаться с аппаратурой:Biggrin:
Есть замечания по теме. 1. Диск изначально размечался сторонним софтом? Откуда там раздел не в 100 (как в стандартах win7), а в 400 мб?
Сторонним софтом.. хм..... да нет, ос предустановленная, купил и оставил до сегодняшнего дня, щас я чем дальше тем консервативнее - стараюсь только лицензионные софты использовать и с афф.сайтов. Но когда-то ставил Ubuntu давно, не знаю могло это подействовать.., вряд ли наверно. Сторонним не люблю, не знаю насколько это правильно.
Делайте актуальный бэкап.
Это моя больная тема, никак не соберусь. Ну вот "петух клюнул .. надо делать бекап:Biggrin:)

Drink

Активный пользователь
Симпатии
716
Но когда-то ставил Ubuntu давно
Возможно, оно. Это рудимент.
Сторонним не люблю, не знаю насколько это правильно.
Совсем неправильно.
стараюсь только лицензионные софты использовать и с афф.сайтов.
В случае со сторонним софтом (парагоны, акронисы и т.д.) это не спасёт.
Делайте обязательно, даже если всё в порядке.

Drink

Активный пользователь
Симпатии
716
Какой прогой предпочтительнее?
Средствами ОС или простое копирование :) , если ж. диск для бэкапа один. А если ещё 2 копии бэкапа - ещё лучше. Шифрование не используйте! И акронис тоже - образ создаёт он, а вот развёртывает его не в тот начальный сектор, что был изначально.:Crazy: И NAS не используйте, а также диски с мостами Adata - данные в кашу с этими контроллерами.
Хотя бы самое-самое ценное скопируйте.
В идеале, для дома - raid1 + еженедельный бэкап на 1 жд к тому же.
Но мы от темы отвлеклись, имхо.
Спокойной ночи. :)
p.s. И ИБП желательно, что у Вас там со светом... Дали-не дали...

Последнее редактирование:

fseto

Активный пользователь
Симпатии
315
Да это вообще дикость, я думал до утра не будет света)), но благо дали белее-менее вовремя.