Решена пропало соединение с интренетом

  • Автор темы Автор темы jjkathy
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

jjkathy

Новый пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Скачала бесплатную программу (сейчас уже не уверена, что на сайте разработчика. К ней впридачу установились SafeGuard & LocalTemperature. После этого начались чудеса, всплывающие окна, какой-то товарищ появился в чате, определил где я нахожусь и сказал, что у меня проблемы с компьютером, а он представитель microsoft (ну понятно, что развод). Отключился вход в интернет. На всех других компьютерах в доме проблем нет, включая Wi-Fi. Удалось решить проблему через Recovery (откатили систему на несколько дней).

Но мне видимо мало было и решила все-таки установить эьу здлсчастную прорамму. Тот же самый сценарий, только в этот раз нет возможности откатить систему, т.к. самое дальнее время для отката не дает результата. Удалила все три программы через Revo, но при попытке отката — программа появляется.

Загрузить архив AutoLogger.zip - не смогла, пишет, что слишком большой файл. (10,4 мб)
 
Загрузить архив AutoLogger.zip - не смогла, пишет, что слишком большой файл
jjkathy, AutoLogger.zip не надо загружать.
По окончанию работы в папке AutoLogger расположенной там же куда распаковали архив, вы найдёте архив со своими логами. Архив имеет имя CollectionLog-yyyy.mm.dd-hh.mm. Где yyyy.mm.dd-hh.mm - дата и время запуска сканирования. Например: CollectionLog-2013.11.09-21.04
Вот этот архив CollectionLog и надо прикрепить.
И чтобы не усугубить ещё больше ситуацию прекратите заниматься самолечением. Если захотите потом проверить другие компьютеры, то создайте по ним отдельную тему.
 
Здравствуйте!

1) Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
AutoFixSPI;
RebootWindows(false);
end.

после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.

2) Проверьте работу интернета.

3)
  • Скачайте AdwCleaner (by Xplode) и сохраните его на Рабочем столе.
  • Запустите его (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать") и дождитесь окончания сканирования.
  • Когда сканирование будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[R0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.



Если что-то не понятно, то спрашивайте.
 
Последнее редактирование:
Здравсвуйте. Спасибо за содействие.
"Запустите AVZ нажмите Файл => Выполнить скрипт." - я видимо где-то что-то пропустила. А где взять AVZ?
 
Скрипт выполнять при подключенном интернете?
 
Для скрипта AVZ не имеет значение, тем более на данный момент у вас там всё равно интернета нет ;).
А вот сканирование AdwCleaner лучше делать с подключённым интернетом.
 
пошла выполнять инструкции
Я скопировала скрипт:
begin
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
ClearQuarantineEx(true);
AutoFixSPI;
RebootWindows(false);
end.

а теперь вижу другой:

begin
AutoFixSPI;
RebootWindows(false);
end.


Или у меня уже галлюцинации начинаются?
 
Последнее редактирование:
jjkathy, это один и тот же скрипт по сути. Просто те две команды в данном случае не обязательны (первая отключение интернета, вторая очистка карантина обоих у вас пока нету) и просто по шаблону их сначала добавил вот и убрал эти команды за неактуальностью.
 
Проверьте работу интернета.

ААААА!!!!! Не верю глазам!!! Интернет работает.

Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте с помощью.....

у меня такого файла не образовалось в этой папке.
нужно ли продолжать действия?
 
ААААА!!!!! Не верю глазам!!! Интернет работает.
а вы два дня мучались :), надо было сразу послушаться и обратиться сюда. Нервы целее были бы.
у меня такого файла не образовалось в этой папке.
тоже осталось от шаблона, убрал из поста чтобы вас не смущало.
нужно ли продолжать действия?
да, выполняйте остальное.
Адварь (рекламные программы) надо дочистить.
 
Catalina Savings Printer - что эта за программа? Она вам знакома? Пользуетесь?
Проверьте этот файл на virustotal
Код:
C:\Users\Valued Customer\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Catalina Marketing Corp\UninstallCouponActivator.exe
кнопка Выбрать файл (Choose File) - ищете нужный файл у вас в системе - Открыть (Browse) - Проверить (Scan it!). Нажать на кнопку Повторить анализ (Reanalyse) если будет. Дождитесь результата . Ссылку на результат (то, что будет в адресной строке в браузере) копируете и выкладываете в теме.
И аналогично эти программами пользуетесь?
Freemake Video Converter version 4.1.4 [20140909]-->"C:\Program Files (x86)\Freemake\Freemake Video Converter\Uninstall\unins000.exe"
Freemake Video Downloader [20150217]-->"C:\Program Files (x86)\Freemake\Freemake Video Downloader\Uninstall\unins000.exe"
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
1) Деинсталируйте через установку и удаление программу Catalina Savings Printer.
2)
Закройте все программы, временно выгрузите антивирус, файрволл и прочее защитное ПО.

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:
begin
ExecuteFile('net.exe', 'stop tcpip /y', 0, 15000, true);
ClearQuarantineEx(true);
QuarantineFile('C:\Users\Valued Customer\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Catalina Marketing Corp\UninstallCouponActivator.exe', '');
DeleteFile('C:\Users\Valued Customer\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Catalina Marketing Corp\UninstallCouponActivator.exe');
DeleteFileMask('C:\Users\Valued Customer\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Catalina Marketing Corp\', '*', true);
DeleteDirectory('C:\Users\Valued Customer\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Catalina Marketing Corp\');
CreateQurantineArchive(GetAVZDirectory+'quarantine.zip'); 
ExecuteSysClean;
RebootWindows(true);
end.

после выполнения скрипта компьютер перезагрузится.

Файл quarantine.zip из папки AVZ отправьте с помощью этой формы или на этот почтовый ящик: quarantine <at> safezone.cc (замените <at> на @) с указанием ссылки на тему в теме (заголовке) сообщения. с указанием пароля: virus в теле письма.

3)
  • Запустите повторно AdwCleaner (by Xplode) (в ОС Windows Vista/Seven необходимо запускать через правую кн. мыши от имени администратора), нажмите кнопку "Scan" ("Сканировать"), а по окончанию сканирования нажмите кнопку "Cleaning" ("Очистка") и дождитесь окончания удаления.
  • Когда удаление будет завершено, отчет будет сохранен в следующем расположении: C:\AdwCleaner\AdwCleaner[S0].txt.
  • Прикрепите отчет к своему следующему сообщению
Внимание: Для успешного удаления нужна перезагрузка компьютера!!!.

Подробнее читайте в этом руководстве.

4) Повторите логи по правилам. Для повторной диагностики запустите снова Autologger. В первом диалоговом окне нажмите ОК, удерживая нажатой клавишу Shift.
 
Позвонила ребенку спросила про происхождение Catalina Savings Printer на моем компе. Оказывается его рук дело. а я думала это только я на чужих компьютерах хозяйничаю.
Муж верил в российских экспертов. Сразу сказал чтобы помощь искала на русскоязыных профильных форумах. А что хоть это было? Чтобы на грабли снова не наступить. Да и мужу будет интересно.
 
Есть и западные форумы схожей тематики, основные инструменты у них правда немного другие, но подходы у нас общие.
ну или если на англ. для вашего мужа то http://z-oleg.com/secur/avz_doc_en/term_lsp.htm
Чтобы на грабли снова не наступить.
почитайте эту тему.
Но мы пока не закончили у вас с уборкой мусора.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу