Вопрос Radialix - локализация программ

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
Здравствуйте,
в программе AutoRuns (от Марка Руссиновича) в меню File имеется подменю «Run as Administrator»,
не получается перевести данный пункт,пробовал в Radialix-е и так ж в OgreGUI, может кто
сталкивался с данной проблемой и нашел решение?
Aks 1.jpg

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
Aks 2.jpg

Последнее редактирование:

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,892
Баллы
718
В ресурсах нет этого пункта меню. Скорее всего он добавляется в рантайме, т.е. динамически, поэтому переводчики и не могут её подцепить.

Вложения

• 1.png
    1.png
    8.6 KB · Просмотры: 29

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
Dragokas
спасибо, и чем и как этот ресурс редактировать? не подскажите или я не так понимаю?

может вы про этот?

Снимок.PNG

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,892
Баллы
718
Подобные программы вытягивают только то, что в открытом виде есть в EXE-шнике. В ресурсе нет, так что и редактировать нечего.
Это вам скорее к специалистам по ассемблеру нужно обратиться, если кто возьмётся.
Вообщем-то там в файле есть строка, напоминающая искомую:
1.png

Но её замена через WinHex ни к чему не приводит, так что так просто не получится.
DllPok, ещё как вариант попросить Марка добавить простую возможность для переводчиков (внешний .lng файл или перенос всех строк в ресурсы).
Авторы обитают на Sysinternals Forums
Кто знает, может будет время и добавит. А вообще можно почитать их форум, наверняка где-то подобный вопрос о переводе уже всплывал.

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
в файле есть строка, напоминающая искомую
да, вы правы -- это кнопка в окне уведомления(е) и меняется легко
наверняка где-то подобный вопрос о переводе уже всплывал
я долго искал (может плохо искал), но ничего нужного для меня не нашел ни на сайте Sysinternals Forums
и тут Перевод программ от Sysinternals+Process Hacker+XYPlorer - [84] :: Тестирование :: Компьютерный форум Ru.Board тоже искал, есть готовые локализации, но мне просто
интересно стало, что и как и почему?
спасибо (искренне) за отзыв и подсказку, главное понял куда ""копаться, шаг за шагом, что нить получится,надеюсь

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,892
Баллы
718
А... так если есть готовые, может свяжитесь через личку с автором одной из локализаций.
Я думаю, там нет ничего сверхсекретного.
А на Sysinternals можно просто создать тему с просьбой облегчить задачу для переводчиков. Там у них даже отдельный раздел по Autoruns. Как минимум, модераторы точно что-нибудь подскажут.
Подобными вещами у нас занимаются gazon01 и Alecs962, иожет они уже сталкивались с чем-то подобным.

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
...все сдаюсь..., сделаю как вы описали
Aks 3.jpg

DllPok

Активный пользователь
Реакции
53
Баллы
258
Dragokas
все таки локализовал, то что хотел и отчасти благодаря вам, спасибо еще раз.

Открываем нашу программу в IDA Pro → и вкладка Edit→ меню «Сохранить RDMAP файл как...» и сохраним
далее правая кнопка мышь на программу которую хотим локализовать (перевод интерфейса на другой язык),
и в Контекстном меню выбираем пункт «Локализовать с помощью Radialix...» далее в программе Radialix →
→ инструмент «Свойства» и в окне «Свойства проекта» → меню «Файлы» нажимаем на кнопку «Свойства...» и далее как
на скрине и нажимаем в блоке «Файл RDMAP:» кнопку «Открыть» и указываем тот файл которую сохранили с расширением .rdmap в программе IDA Pro,
далее как на скрине и находим нужную нам строку и заменим и жмем инструмент «Создать локализованный файл...» и готова

Вложения

• IDA-1.jpg
    IDA-1.jpg
    27.4 KB · Просмотры: 41
  • IDA-2.jpg
    IDA-2.jpg
    36.4 KB · Просмотры: 38
  • IDA-3.jpg
    IDA-3.jpg
    58.7 KB · Просмотры: 37
  • IDA-4.jpg
    IDA-4.jpg
    87.8 KB · Просмотры: 37
  • Radialix-1.jpg
    Radialix-1.jpg
    50.2 KB · Просмотры: 42
  • Radialix-2.jpg
    Radialix-2.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 40
  • Radialix-3.jpg
    Radialix-3.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 41
  • Radialix-4.jpg
    Radialix-4.jpg
    78 KB · Просмотры: 43
  • Radialix-5.jpg
    Radialix-5.jpg
    37.9 KB · Просмотры: 46

Dragokas

Very kind Developer
Команда форума
Супер-Модератор
Разработчик
Клуб переводчиков
Реакции
5,892
Баллы
718
Круто. Поздравляю. Спасибо за детальное описание.

Kamil

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Круто. Поздравляю. Спасибо за детальное описание.
А не нашлось ли какого то умельца, который подхватил знамя и понёс развитие Радиаликс дальше? Программа то уникальна, по своим возможностям.

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,976
Баллы
1,008
А не нашлось ли какого то умельца, который подхватил знамя и понёс развитие Радиаликс дальше? Программа то уникальна, по своим возможностям.
Нет, увы, она так и осталась по своему уникальная. Есть конечно другие программы, но считаю что достойной замены нету.
Единственное что умельцы там порой пытаются гугл перевод чинить и портаблы собирают.

Kamil

Новый пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Нет, увы, она так и осталась по своему уникальная. Есть конечно другие программы, но считаю что достойной замены нету.
Единственное что умельцы там порой пытаются гугл перевод чинить и портаблы собирают.
А исходники есть? Может где то выложены? Или какое то обсуждение, как она сделана?

regist

гоняюсь за туманом
Ассоциация VN/VIP
VIP
Разработчик
Реакции
5,976
Баллы
1,008
Какие исходники программы которую продают (точней продавали) за хорошие деньги и тщательно прорабатывали защиту от нелегального использования?

Сверху Снизу